Bezirksklasse Dresden - Staffel 4 2007/2008

7. Spielklasse

Datum Anstoß Heim   Gast Ergeb.
18.08.07 15:00 Uhr TSV Stahl Riesa - FV Gröditz 1911 2:1 (0:0)
70' 1:0 Bierstedt 76' 2:0 Rasper 82' 2:1 Dietrich
26.08.07 15:00 Uhr SG Kesselsdorf - TSV Stahl Riesa 1:1 (1:1)
21' 1:0 Emmert 27' 1:1 Hanzlik
01.09.07 15:00 Uhr TSV Stahl Riesa - SV Traktor Kalkreuth 6:0 (3:0)
7' 1:0 Träger 17' 2:0 Wukasch 18' 3:0 Wukasch 61' 4:0 Wukasch 80' 5:0 Bierstedt 89' 6:0 Heyne
16.09.07 15:00 Uhr SV Fortuna Leuben - TSV Stahl Riesa 3:1 (1:0)
42' 1:0 k.A. 55' 2:0 k.A. 66' 2:1 Stemberg 90' 3:1 k.A.
22.09.07 15:00 Uhr TSV Stahl Riesa - SpVgg Grün-Weiß Coswig 4:2 (1:2)
24' 0:1 Höher 34' 0:2 Meyer 37' 1:2 Kunze 57' 2:2 Stemberg 75' 3:2 Bierstedt 84' 4:2 Stemberg
29.09.07 15:00 Uhr Großenhainer FV 1990 - TSV Stahl Riesa 2:2 (1:1)
35' 1:0 Richter 41' 1:1 Rasper 61' 1:2 Rasper 90' 2:2 Tennert
13.10.07 15:00 Uhr TSV Stahl Riesa - Dresdner SC 1898 0:5 (0:2)
5' 0:1 Steglich 14' 0:2 Gläsel 50' 0:3 Csobot 53' 0:4 Hanzlik (Eigentor) 57' 0:5 Haase
20.10.07 15:00 Uhr SC Riesa - TSV Stahl Riesa 2:2 (2:2)
9' 1:0 Müller 27' 2:0 Berencsi 38' 2:1 Wukasch 45' 2:2 Rasper
27.10.07 15:00 Uhr TSV Stahl Riesa - Post SV Dresden 6:0 (6:0)
1' 1:0 Bierstedt 6' 2:0 Rasper 9' 3:0 Rasper 14' 4:0 Bierstedt 32' 5:0 Rasper 44' 6:0 Hanzlik
04.11.07 14:00 Uhr TSV Reichenberg-Boxdorf - TSV Stahl Riesa 0:2 (0:1)
19' 0:1 Rasper 84' 0:2 Rasper
10.11.07 14:00 Uhr TSV Stahl Riesa - Lommatzscher SV 1:1 (1:1)
31' 0:1 Oster 34' 1:1 Rasper
18.11.07 14:00 Uhr SG Weixdorf - TSV Stahl Riesa 0:3 (0:2)
36' 0:1 Heyne 45' 0:2 Stemberg 85' 0:3 Bierstedt
24.11.07 15:00 Uhr TSV Stahl Riesa - ESV Dresden 3:1 (1:0)
20' 1:0 Kunze 50' 2:0 Rasper 56' 3:0 Rasper 89' 3:1 Fochtmann
01.12.07 13:30 Uhr SV Bannewitz 2. - TSV Stahl Riesa 2:4 (1:4)
4' 0:1 Bierstedt 17' 0:2 Bierstedt 32' 0:3 Rasper 40' 0:4 Rasper 41' 1:4 Kirchner 70' 2:4 k.A.
Wurgwitz (bei Freital) - Pesterwitzer Str. 6
08.12.07 15:00 Uhr TSV Stahl Riesa - TSV 1862 Radeburg 3:1 (2:0)
11' 1:0 Stemberg 40' 2:0 Rasper 57' 3:0 Kunze 77' 3:1 Scheiblich
09.02.08 14:00 Uhr FV Gröditz 1911 - TSV Stahl Riesa 1:2 (0:2)
16' 0:1 Wukasch 43' 0:2 Wukasch (Elfmeter) 69' 1:2 Schilling (Elfmeter)
16.02.08 15:00 Uhr TSV Stahl Riesa - SG Kesselsdorf 3:0 (2:0)
15' 1:0 Bierstedt 45' 2:0 Stemberg 60' 3:0 Wukasch (Elfmeter)
23.02.08 14:00 Uhr SV Traktor Kalkreuth - TSV Stahl Riesa 0:4 (0:0)
49' 0:1 Bierstedt 61' 0:2 Kunze 80' 0:3 Huß 84' 0:4 Stemberg
08.03.08 15:00 Uhr TSV Stahl Riesa - SV Fortuna Leuben 1:0 (0:0)
64' 1:0 Heyne
15.03.08 14:00 Uhr SpVgg Grün-Weiß Coswig - TSV Stahl Riesa 2:4 (1:2)
15' 0:1 Träger 26' 0:2 Bierstedt 37' 1:2 Meyer 62' 1:3 Wukasch 74' 1:4 Stemberg 85' 2:4 Weigelt
29.03.08 15:00 Uhr TSV Stahl Riesa - Großenhainer FV 1990 3:0 (1:0)
35' 1:0 Rasper 46' 2:0 Rasper 85' 3:0 Bierstedt
05.04.08 14:00 Uhr Dresdner SC 1898 - TSV Stahl Riesa 0:0
12.04.08 15:00 Uhr TSV Stahl Riesa - SC Riesa 4:1 (0:0)
54' 1:0 Bierstedt 68' 2:0 Heyne 74' 3:0 Bierstedt 83' 4:0 Rasper 90+1' 4:1 Müller
27.04.08 11:00 Uhr Post SV Dresden - TSV Stahl Riesa 1:3 (1:0)
21' 1:0 Hänsel (Elfmeter) 57' 1:1 Rasper 67' 1:2 Stemberg 74' 1:3 Rasper
03.05.08 15:00 Uhr TSV Stahl Riesa - TSV Reichenberg-Boxdorf 9:2 (2:2)
5' 0:1 Mierisch 16' 1:1 Stemberg 21' 1:2 Schindler 31' 2:2 Kunze 49' 3:2 Rasper 55' 4:2 Schiffner 61' 5:2 Rasper 64' 6:2 Rasper 70' 7:2 Rasper 73' 8:2 Rasper 80' 9:2 Kunze
17.05.08 15:00 Uhr Lommatzscher SV - TSV Stahl Riesa 3:0 (1:0)
26' 1:0 Hönigschmid (Eigentor) 46' 2:0 Tietze (Eigentor) 68' 3:0 Rennert
24.05.08 15:00 Uhr TSV Stahl Riesa - SG Weixdorf 5:2 (2:0)
9' 1:0 Bierstedt 31' 2:0 Bierstedt 68' 3:0 Rasper 75' 4:0 Kunze 77' 5:0 Wukasch 87' 5:1 Siegert 90' 5:2 Hägner (Elfmeter)
01.06.08 15:00 Uhr ESV Dresden - TSV Stahl Riesa 3:2 (1:0)
39' 1:0 Saradnick 46' 2:0 Hölbing 47' 3:0 Bader 55' 3:1 Kaiser 66' 3:2 Bierstedt
07.06.08 15:00 Uhr TSV Stahl Riesa - SV Bannewitz 2. 2:0
Sportgerichtsurteil nach Nichtantritt der Gäste
14.06.08 15:00 Uhr TSV 1862 Radeburg - TSV Stahl Riesa 0:4 (0:1)
22' 0:1 Gutsche 50' 0:2 Schiffner 63' 0:3 Richter 81' 0:4 Michael

Alle Torschützen

# Spieler Tore
1. Nicki Rasper 26
2. Thomas Bierstedt 17
3. Hannes Stemberg 10
4. David Wukasch 9
5. Roman Kunze 7
6. Pierre Heyne 4
7. Carlo Hanzlik 2
7. Dirk Schiffner 2
7. Tobias Träger 2
10. Michael Gutsche 1
10. Silvio Huß 1
10. Rico Kaiser 1
10. Marcus Michael 1
10. Thomas Richter 1
 
Tabellen- & Statistik-Verzeichnis Stahl Riesa