Landesliga Sachsen 2017/2018

6. Spielklasse

Datum Anstoß Heim   Gast Ergeb.
11.08.17 18:00 Uhr BSG Stahl Riesa - FV Eintracht Niesky 3:4 (0:1)
18' 0:1 Richter 53' 1:1 Runge 56' 2:1 Kiontke 69' 3:1 Runge 70' 3:2 Schneider 71' 3:3 Janus 89' 3:4 Höher
Saisoneröffnung
12.08.17 15:00 Uhr Kickers 94 Markkleeberg - FC Grimma 3:0
12.08.17 15:00 Uhr SV Lipsia 93 Leipzig-Eutritzsch - VfB Zwenkau 02 5:3
12.08.17 15:00 Uhr VfL Pirna-Copitz 07 - VfL 05 Hohenstein-Ernstthal 2:2
13.08.17 15:00 Uhr BSC Rapid Chemnitz - VfB Empor Glauchau 2:2
13.08.17 15:00 Uhr Reichenbacher FC - Großenhainer FV 1990 0:2
13.08.17 15:00 Uhr SSV Markranstädt - FC 1910 Lößnitz 3:2
13.08.17 16:00 Uhr Radebeuler BC 1908 - VFC Plauen 2. 4:1
Annuliert, Plauen 2. sich in der Winterpause zurückzog
19.08.17 13:30 Uhr VfL 05 Hohenstein-Ernstthal - Radebeuler BC 1908 1:1
19.08.17 14:00 Uhr FC Grimma - SV Lipsia 93 Leipzig-Eutritzsch 4:0
19.08.17 15:00 Uhr FC 1910 Lößnitz - BSC Rapid Chemnitz 5:0
19.08.17 15:00 Uhr FV Eintracht Niesky - VfL Pirna-Copitz 07 0:2
19.08.17 15:00 Uhr Großenhainer FV 1990 - BSG Stahl Riesa 2:3 (1:1)
16' 1:0 Schwitzky 40' 1:1 Köhler 52' 1:2 Wolf 76' 2:2 Bachmann 86' 2:3 Kiontke
19.08.17 15:00 Uhr VfB Zwenkau 02 - Reichenbacher FC 0:2
20.08.17 14:00 Uhr VFC Plauen 2. - SSV Markranstädt 1:2
Annuliert, Plauen 2. sich in der Winterpause zurückzog
20.08.17 15:00 Uhr VfB Empor Glauchau - Kickers 94 Markkleeberg 0:0
26.08.17 15:00 Uhr BSG Stahl Riesa - VfB Zwenkau 02 1:0 (0:0)
66' 1:0 Wolf
26.08.17 15:00 Uhr FV Eintracht Niesky - Großenhainer FV 1990 1:2
26.08.17 15:00 Uhr Kickers 94 Markkleeberg - FC 1910 Lößnitz 1:1
26.08.17 15:00 Uhr SSV Markranstädt - VfL 05 Hohenstein-Ernstthal 1:2
26.08.17 15:00 Uhr SV Lipsia 93 Leipzig-Eutritzsch - VfB Empor Glauchau 3:1
26.08.17 15:00 Uhr VfL Pirna-Copitz 07 - Radebeuler BC 1908 1:2
27.08.17 15:00 Uhr BSC Rapid Chemnitz - VFC Plauen 2. 5:0
Annuliert, Plauen 2. sich in der Winterpause zurückzog
27.08.17 15:00 Uhr Reichenbacher FC - FC Grimma 2:2
09.09.17 13:30 Uhr VfL 05 Hohenstein-Ernstthal - BSC Rapid Chemnitz 3:2
09.09.17 14:00 Uhr FC Grimma - BSG Stahl Riesa 2:2 (1:0)
30' 1:0 Wiegner 50' 1:1 Kiontke 71' 1:2 Kiontke 82' 2:2 Theinert
09.09.17 14:00 Uhr VFC Plauen 2. - Kickers 94 Markkleeberg 0:2
Annuliert, Plauen 2. sich in der Winterpause zurückzog
09.09.17 15:00 Uhr FC 1910 Lößnitz - SV Lipsia 93 Leipzig-Eutritzsch 4:2
09.09.17 15:00 Uhr Großenhainer FV 1990 - VfL Pirna-Copitz 07 4:1
09.09.17 15:00 Uhr Radebeuler BC 1908 - SSV Markranstädt 0:2
09.09.17 15:00 Uhr VfB Zwenkau 02 - FV Eintracht Niesky 1:4
10.09.17 15:00 Uhr VfB Empor Glauchau - Reichenbacher FC 4:1
15.09.17 19:00 Uhr Kickers 94 Markkleeberg - VfL 05 Hohenstein-Ernstthal 2:1
16.09.17 15:00 Uhr BSG Stahl Riesa - VfB Empor Glauchau 1:1 (0:0)
71' 0:1 Tiepelt 84' 1:1 Kiontke
16.09.17 15:00 Uhr FV Eintracht Niesky - FC Grimma 0:4
16.09.17 15:00 Uhr Großenhainer FV 1990 - VfB Zwenkau 02 3:1
16.09.17 15:00 Uhr SV Lipsia 93 Leipzig-Eutritzsch - VFC Plauen 2. 2:1
Annuliert, Plauen 2. sich in der Winterpause zurückzog
16.09.17 15:00 Uhr VfL Pirna-Copitz 07 - SSV Markranstädt 1:2
17.09.17 15:00 Uhr BSC Rapid Chemnitz - Radebeuler BC 1908 5:2
17.09.17 15:00 Uhr Reichenbacher FC - FC 1910 Lößnitz 1:3
23.09.17 13:30 Uhr VfL 05 Hohenstein-Ernstthal - SV Lipsia 93 Leipzig-Eutritzsch 2:0
23.09.17 14:00 Uhr FC Grimma - Großenhainer FV 1990 1:2
23.09.17 14:00 Uhr VFC Plauen 2. - Reichenbacher FC 0:2
Annuliert, Plauen 2. sich in der Winterpause zurückzog
23.09.17 15:00 Uhr FC 1910 Lößnitz - BSG Stahl Riesa 7:0 (0:0)
46' 1:0 Baumann 48' 2:0 Hauck 63' 3:0 Hauck 67' 4:0 Baumann 80' 5:0 Ströhle 83' 6:0 Ehmig 87' 7:0 Sprunk
23.09.17 15:00 Uhr Radebeuler BC 1908 - Kickers 94 Markkleeberg 1:1
23.09.17 15:00 Uhr VfB Zwenkau 02 - VfL Pirna-Copitz 07 1:2
24.09.17 15:00 Uhr SSV Markranstädt - BSC Rapid Chemnitz 3:6
24.09.17 15:00 Uhr VfB Empor Glauchau - FV Eintracht Niesky 1:3
30.09.17 15:00 Uhr BSG Stahl Riesa - VFC Plauen 2. 7:0 (3:0)
23' 1:0 Wolf 40' 2:0 Wukasch 43' 3:0 Krake 62' 4:0 Kiontke 75' 5:0 Kiontke 78' 6:0 Schuster (Eigentor) 82' 7:0 Gründler
Annuliert, Plauen 2. sich in der Winterpause zurückzog
30.09.17 15:00 Uhr FV Eintracht Niesky - FC 1910 Lößnitz 1:1
30.09.17 15:00 Uhr Großenhainer FV 1990 - VfB Empor Glauchau 3:3
30.09.17 15:00 Uhr Kickers 94 Markkleeberg - SSV Markranstädt 1:0
30.09.17 15:00 Uhr SV Lipsia 93 Leipzig-Eutritzsch - Radebeuler BC 1908 2:1
30.09.17 15:00 Uhr VfB Zwenkau 02 - FC Grimma 1:4
30.09.17 15:00 Uhr VfL Pirna-Copitz 07 - BSC Rapid Chemnitz 3:3
01.10.17 15:00 Uhr Reichenbacher FC - VfL 05 Hohenstein-Ernstthal 0:2
14.10.17 13:30 Uhr VfL 05 Hohenstein-Ernstthal - BSG Stahl Riesa 3:1
33' 1:0 Colditz 71' 1:1 Runge 73' 2:1 Neubert 80' 3:1 Weiske
14.10.17 14:00 Uhr FC Grimma - VfL Pirna-Copitz 07 6:1
14.10.17 15:00 Uhr FC 1910 Lößnitz - Großenhainer FV 1990 4:0
14.10.17 15:00 Uhr Radebeuler BC 1908 - Reichenbacher FC 1:1
15.10.17 14:00 Uhr VFC Plauen 2. - FV Eintracht Niesky 1:0
Annuliert, Plauen 2. sich in der Winterpause zurückzog
15.10.17 15:00 Uhr BSC Rapid Chemnitz - Kickers 94 Markkleeberg 2:3
15.10.17 15:00 Uhr SSV Markranstädt - SV Lipsia 93 Leipzig-Eutritzsch 6:2
15.10.17 15:00 Uhr VfB Empor Glauchau - VfB Zwenkau 02 2:1
20.10.17 19:30 Uhr FV Eintracht Niesky - VfL 05 Hohenstein-Ernstthal 2:5
21.10.17 14:00 Uhr FC Grimma - VfB Empor Glauchau 1:1
21.10.17 15:00 Uhr BSG Stahl Riesa - Radebeuler BC 1908 0:1 (0:0)
85' 0:1 Graage
21.10.17 15:00 Uhr Großenhainer FV 1990 - VFC Plauen 2. 2:1
Annuliert, Plauen 2. sich in der Winterpause zurückzog
21.10.17 15:00 Uhr SV Lipsia 93 Leipzig-Eutritzsch - BSC Rapid Chemnitz 3:0
21.10.17 15:00 Uhr TSV IFA Chemnitz - FC 1910 Lößnitz 1:2
21.10.17 15:00 Uhr VfL Pirna-Copitz 07 - Kickers 94 Markkleeberg 2:1
22.10.17 15:00 Uhr Reichenbacher FC - SSV Markranstädt 0:3
28.10.17 13:00 Uhr VfL 05 Hohenstein-Ernstthal - Großenhainer FV 1990 1:1
28.10.17 14:00 Uhr Kickers 94 Markkleeberg - SV Lipsia 93 Leipzig-Eutritzsch 2:0
28.10.17 14:00 Uhr VFC Plauen 2. - VfB Zwenkau 02 2:2
Annuliert, Plauen 2. sich in der Winterpause zurückzog
28.10.17 15:00 Uhr FC 1910 Lößnitz - FC Grimma 0:3
28.10.17 15:00 Uhr Radebeuler BC 1908 - SV Aufbau Großkmehlen 0:0
29.10.17 14:00 Uhr VfB Empor Glauchau - VfL Pirna-Copitz 07 1:0
22.11.17 14:00 Uhr BSC Rapid Chemnitz - Reichenbacher FC 2:2
22.11.17 14:00 Uhr SSV Markranstädt - BSG Stahl Riesa 1:1 (1:0)
20' 1:0 Hildebrandt 82' 1:1 Kiontke
04.11.17 14:00 Uhr BSG Stahl Riesa - BSC Rapid Chemnitz 2:0 (2:0)
40' 1:0 Kiontke 45' 2:0 Kiontke
04.11.17 14:00 Uhr Großenhainer FV 1990 - Radebeuler BC 1908 5:0
04.11.17 14:00 Uhr VfB Zwenkau 02 - VfL 05 Hohenstein-Ernstthal 4:1
04.11.17 14:00 Uhr VfL Pirna-Copitz 07 - SV Lipsia 93 Leipzig-Eutritzsch 1:0
04.11.17 15:00 Uhr FV Eintracht Niesky - SSV Markranstädt 2:1
05.11.17 14:00 Uhr Reichenbacher FC - Kickers 94 Markkleeberg 0:1
05.11.17 14:00 Uhr VfB Empor Glauchau - FC 1910 Lößnitz 0:1
11.11.17 14:00 Uhr FC 1910 Lößnitz - VfL Pirna-Copitz 07 2:1
11.11.17 14:00 Uhr Kickers 94 Markkleeberg - BSG Stahl Riesa 1:4 (0:3)
1' 0:1 Kiontke 16' 0:2 Magula 24' 0:3 Schröter 69' 1:3 Freyer 83' 1:4 Kiontke
11.11.17 14:00 Uhr Radebeuler BC 1908 - VfB Zwenkau 02 0:0
12.11.17 14:00 Uhr BSC Rapid Chemnitz - FV Eintracht Niesky 0:0
12.11.17 14:00 Uhr SSV Markranstädt - Großenhainer FV 1990 1:1
12.11.17 14:00 Uhr VFC Plauen 2. - VfB Empor Glauchau 2:4
Annuliert, Plauen 2. sich in der Winterpause zurückzog
12.11.17 15:00 Uhr VfL 05 Hohenstein-Ernstthal - FC Grimma 5:3
16.12.17 13:00 Uhr SV Lipsia 93 Leipzig-Eutritzsch - Reichenbacher FC 1:4
18.11.17 14:00 Uhr BSG Stahl Riesa - SV Lipsia 93 Leipzig-Eutritzsch 2:1 (0:1)
3' 0:1 Knoebel 84' 1:1 Kiontke 88' 2:1 Schröter
18.11.17 14:00 Uhr FC 1910 Lößnitz - VFC Plauen 2. 0:1
Annuliert, Plauen 2. sich in der Winterpause zurückzog
18.11.17 14:00 Uhr FC Grimma - Radebeuler BC 1908 2:0
18.11.17 14:00 Uhr Großenhainer FV 1990 - BSC Rapid Chemnitz 4:2
18.11.17 14:00 Uhr VfB Zwenkau 02 - SSV Markranstädt 1:5
18.11.17 14:00 Uhr VfL Pirna-Copitz 07 - Reichenbacher FC 2:1
18.11.17 15:00 Uhr FV Eintracht Niesky - Kickers 94 Markkleeberg 3:0
19.11.17 14:00 Uhr VfB Empor Glauchau - VfL 05 Hohenstein-Ernstthal 1:3
25.11.17 14:00 Uhr Radebeuler BC 1908 - VfB Empor Glauchau 3:0
25.11.17 14:00 Uhr VfL Pirna-Copitz 07 - VFC Plauen 2. 4:0
Annuliert, Plauen 2. sich in der Winterpause zurückzog
26.11.17 13:30 Uhr BSC Rapid Chemnitz - VfB Zwenkau 02 2:4
26.11.17 14:00 Uhr Reichenbacher FC - BSG Stahl Riesa 2:0 (0:0)
65' 1:0 Schwandner 82' 2:0 Schwandner
26.11.17 14:00 Uhr SSV Markranstädt - FC Grimma 0:1
26.11.17 15:00 Uhr VfL 05 Hohenstein-Ernstthal - FC 1910 Lößnitz 2:1
17.02.18 14:00 Uhr Kickers 94 Markkleeberg - Großenhainer FV 1990 -:-
17.02.18 14:00 Uhr SV Lipsia 93 Leipzig-Eutritzsch - FV Eintracht Niesky -:-
02.12.17 13:30 Uhr BSG Stahl Riesa - VfL Pirna-Copitz 07 2:0 (0:0)
63' 1:0 Runge 82' 2:0 Gründler
02.12.17 13:30 Uhr FC 1910 Lößnitz - Radebeuler BC 1908 3:0
02.12.17 13:30 Uhr FC Grimma - BSC Rapid Chemnitz 5:0
02.12.17 13:30 Uhr Großenhainer FV 1990 - SV Lipsia 93 Leipzig-Eutritzsch 2:1
02.12.17 13:30 Uhr VfB Zwenkau 02 - Kickers 94 Markkleeberg 3:1
02.12.17 15:00 Uhr FV Eintracht Niesky - Reichenbacher FC 6:1
03.12.17 13:30 Uhr VfB Empor Glauchau - SSV Markranstädt 1:2
09.12.17 13:30 Uhr FC 1910 Lößnitz - SSV Markranstädt 4:1
09.12.17 13:30 Uhr Großenhainer FV 1990 - Reichenbacher FC 2:0
09.12.17 13:30 Uhr VfB Zwenkau 02 - SV Lipsia 93 Leipzig-Eutritzsch 3:0
09.12.17 15:00 Uhr FV Eintracht Niesky - BSG Stahl Riesa 1:1 (0:0)
50' 1:0 Schneider 90' 1:1 Wolf
10.12.17 13:30 Uhr VfB Empor Glauchau - BSC Rapid Chemnitz 0:0
10.12.17 13:30 Uhr VFC Plauen 2. - Radebeuler BC 1908 0:2
Annuliert, Plauen 2. sich in der Winterpause zurückzog
18.02.18 13:30 Uhr VfL 05 Hohenstein-Ernstthal - VfL Pirna-Copitz 07 -:-
02.10.18 13:30 Uhr FC Grimma - Kickers 94 Markkleeberg -:-
24.02.18 14:00 Uhr BSG Stahl Riesa - Großenhainer FV 1990 -:-
03.03.18 15:00 Uhr VfB Zwenkau 02 - BSG Stahl Riesa -:-
10.03.18 15:00 Uhr BSG Stahl Riesa - FC Grimma -:-
18.03.18 15:00 Uhr VfB Empor Glauchau - BSG Stahl Riesa -:-
24.03.18 15:00 Uhr BSG Stahl Riesa - FC 1910 Lößnitz -:-
21.04.18 15:00 Uhr BSG Stahl Riesa - VfL 05 Hohenstein-Ernstthal -:-
28.04.18 15:00 Uhr Radebeuler BC 1908 - BSG Stahl Riesa -:-
05.05.18 15:00 Uhr BSG Stahl Riesa - SSV Markranstädt -:-
13.05.18 15:00 Uhr BSC Rapid Chemnitz - BSG Stahl Riesa -:-
26.05.18 15:00 Uhr BSG Stahl Riesa - Kickers 94 Markkleeberg -:-
02.06.18 15:00 Uhr SV Lipsia 93 Leipzig-Eutritzsch - BSG Stahl Riesa -:-
09.06.18 15:00 Uhr BSG Stahl Riesa - Reichenbacher FC -:-
16.06.18 15:00 Uhr VfL Pirna-Copitz 07 - BSG Stahl Riesa -:-
 
Tabellen- & Statistik-Verzeichnis Stahl Riesa