Bezirksklasse Dresden - Staffel 4 2007/2008

7. Spielklasse

Datum Anstoß Heim   Gast Ergeb.
18.08.07 15:00 Uhr Lommatzscher SV - SpVgg Grün-Weiß Coswig 4:1
18.08.07 15:00 Uhr SV Bannewitz 2. - SG Kesselsdorf 2:0
18.08.07 15:00 Uhr TSV Stahl Riesa - FV Gröditz 1911 2:1 (0:0)
70' 1:0 Bierstedt 76' 2:0 Rasper 82' 2:1 Dietrich
19.08.07 11:00 Uhr Post SV Dresden - Dresdner SC 1898 1:3
19.08.07 15:00 Uhr ESV Dresden - SV Traktor Kalkreuth 4:1
19.08.07 15:00 Uhr SG Weixdorf - SV Fortuna Leuben 5:1
19.08.07 15:00 Uhr TSV 1862 Radeburg - SC Riesa 5:2
19.08.07 15:00 Uhr TSV Reichenberg-Boxdorf - Großenhainer FV 1990 1:0
25.08.07 15:00 Uhr Dresdner SC 1898 - TSV Reichenberg-Boxdorf 1:0
25.08.07 15:00 Uhr FV Gröditz 1911 - TSV 1862 Radeburg 2:2
25.08.07 15:00 Uhr Großenhainer FV 1990 - Lommatzscher SV 1:3
25.08.07 15:00 Uhr SC Riesa - Post SV Dresden 0:2
25.08.07 15:00 Uhr SpVgg Grün-Weiß Coswig - SG Weixdorf 0:3
25.08.07 15:00 Uhr SV Traktor Kalkreuth - SV Bannewitz 2. 4:6
26.08.07 15:00 Uhr SG Kesselsdorf - TSV Stahl Riesa 1:1 (1:1)
21' 1:0 Emmert 27' 1:1 Hanzlik
26.08.07 15:00 Uhr SV Fortuna Leuben - ESV Dresden 3:1
01.09.07 15:00 Uhr FV Gröditz 1911 - SG Kesselsdorf 3:0
01.09.07 15:00 Uhr Lommatzscher SV - Dresdner SC 1898 1:0
01.09.07 15:00 Uhr SV Bannewitz 2. - SV Fortuna Leuben 1:1
01.09.07 15:00 Uhr TSV Stahl Riesa - SV Traktor Kalkreuth 6:0 (3:0)
7' 1:0 Träger 17' 2:0 Wukasch 18' 3:0 Wukasch 61' 4:0 Wukasch 80' 5:0 Bierstedt 89' 6:0 Heyne
02.09.07 15:00 Uhr ESV Dresden - SpVgg Grün-Weiß Coswig 4:2
02.09.07 15:00 Uhr SG Weixdorf - Großenhainer FV 1990 2:2
02.09.07 15:00 Uhr TSV 1862 Radeburg - Post SV Dresden 1:1
02.09.07 15:00 Uhr TSV Reichenberg-Boxdorf - SC Riesa 1:3
15.09.07 15:00 Uhr Großenhainer FV 1990 - ESV Dresden 2:2
15.09.07 15:00 Uhr SC Riesa - Lommatzscher SV 0:0
15.09.07 15:00 Uhr SpVgg Grün-Weiß Coswig - SV Bannewitz 2. 3:1
15.09.07 15:00 Uhr SV Traktor Kalkreuth - FV Gröditz 1911 3:5
16.09.07 11:00 Uhr Post SV Dresden - TSV Reichenberg-Boxdorf 1:1
16.09.07 15:00 Uhr SG Kesselsdorf - TSV 1862 Radeburg 1:2
16.09.07 15:00 Uhr SV Fortuna Leuben - TSV Stahl Riesa 3:1 (1:0)
42' 1:0 k.A. 55' 2:0 k.A. 66' 2:1 Stemberg 90' 3:1 k.A.
03.10.07 15:00 Uhr Dresdner SC 1898 - SG Weixdorf 2:2
22.09.07 15:00 Uhr FV Gröditz 1911 - SV Fortuna Leuben 3:1
22.09.07 15:00 Uhr Lommatzscher SV - Post SV Dresden 1:0
22.09.07 15:00 Uhr SV Bannewitz 2. - Großenhainer FV 1990 2:2
22.09.07 15:00 Uhr TSV Stahl Riesa - SpVgg Grün-Weiß Coswig 4:2 (1:2)
24' 0:1 Höher 34' 0:2 Meyer 37' 1:2 Kunze 57' 2:2 Stemberg 75' 3:2 Bierstedt 84' 4:2 Stemberg
23.09.07 15:00 Uhr ESV Dresden - Dresdner SC 1898 2:1
23.09.07 15:00 Uhr SG Kesselsdorf - SV Traktor Kalkreuth 2:6
23.09.07 15:00 Uhr SG Weixdorf - SC Riesa 5:1
23.09.07 15:00 Uhr TSV 1862 Radeburg - TSV Reichenberg-Boxdorf 3:2
29.09.07 15:00 Uhr Dresdner SC 1898 - SV Bannewitz 2. 4:3
29.09.07 15:00 Uhr Großenhainer FV 1990 - TSV Stahl Riesa 2:2 (1:1)
35' 1:0 Richter 41' 1:1 Rasper 61' 1:2 Rasper 90' 2:2 Tennert
29.09.07 15:00 Uhr SpVgg Grün-Weiß Coswig - FV Gröditz 1911 3:1
29.09.07 15:00 Uhr SV Traktor Kalkreuth - TSV 1862 Radeburg 2:2
30.09.07 11:00 Uhr Post SV Dresden - SG Weixdorf 1:3
30.09.07 15:00 Uhr SV Fortuna Leuben - SG Kesselsdorf 5:1
30.09.07 15:00 Uhr TSV Reichenberg-Boxdorf - Lommatzscher SV 1:3
06.10.07 15:00 Uhr SC Riesa - ESV Dresden 2:1
13.10.07 15:00 Uhr FV Gröditz 1911 - Großenhainer FV 1990 2:0
13.10.07 15:00 Uhr SV Bannewitz 2. - SC Riesa 1:2
13.10.07 15:00 Uhr SV Traktor Kalkreuth - SV Fortuna Leuben 2:2
13.10.07 15:00 Uhr TSV Stahl Riesa - Dresdner SC 1898 0:5 (0:2)
5' 0:1 Steglich 14' 0:2 Gläsel 50' 0:3 Csobot 53' 0:4 k.A. (Eigentor) 57' 0:5 Haase
14.10.07 15:00 Uhr ESV Dresden - Post SV Dresden 3:2
14.10.07 15:00 Uhr SG Kesselsdorf - SpVgg Grün-Weiß Coswig 0:3
14.10.07 15:00 Uhr SG Weixdorf - TSV Reichenberg-Boxdorf 4:0
14.10.07 15:00 Uhr TSV 1862 Radeburg - Lommatzscher SV 2:5
20.10.07 15:00 Uhr Dresdner SC 1898 - FV Gröditz 1911 2:1
20.10.07 15:00 Uhr Großenhainer FV 1990 - SG Kesselsdorf 1:1
20.10.07 15:00 Uhr Lommatzscher SV - SG Weixdorf 3:1
20.10.07 15:00 Uhr SC Riesa - TSV Stahl Riesa 2:2 (2:2)
9' 1:0 Müller 27' 2:0 Berencsi 38' 2:1 Wukasch 45' 2:2 Rasper
20.10.07 15:00 Uhr SpVgg Grün-Weiß Coswig - SV Traktor Kalkreuth 1:0
21.10.07 11:00 Uhr Post SV Dresden - SV Bannewitz 2. 1:3
21.10.07 15:00 Uhr SV Fortuna Leuben - TSV 1862 Radeburg 6:2
21.10.07 15:00 Uhr TSV Reichenberg-Boxdorf - ESV Dresden 1:1
27.10.07 14:00 Uhr FV Gröditz 1911 - SC Riesa 3:2
27.10.07 14:00 Uhr SV Bannewitz 2. - TSV Reichenberg-Boxdorf 9:3
27.10.07 14:00 Uhr SV Traktor Kalkreuth - Großenhainer FV 1990 2:5
27.10.07 15:00 Uhr TSV Stahl Riesa - Post SV Dresden 6:0 (6:0)
1' 1:0 Bierstedt 6' 2:0 Rasper 9' 3:0 Rasper 14' 4:0 Bierstedt 32' 5:0 Rasper 44' 6:0 Hanzlik
28.10.07 14:00 Uhr ESV Dresden - Lommatzscher SV 2:2
28.10.07 14:00 Uhr SG Kesselsdorf - Dresdner SC 1898 0:3
28.10.07 14:00 Uhr SV Fortuna Leuben - SpVgg Grün-Weiß Coswig 0:0
28.10.07 14:00 Uhr TSV 1862 Radeburg - SG Weixdorf 3:2
03.11.07 14:00 Uhr Dresdner SC 1898 - SV Traktor Kalkreuth 3:1
03.11.07 14:00 Uhr Großenhainer FV 1990 - SV Fortuna Leuben 0:0
03.11.07 14:00 Uhr Lommatzscher SV - SV Bannewitz 2. 6:1
03.11.07 14:00 Uhr SC Riesa - SG Kesselsdorf 6:4
03.11.07 14:00 Uhr SpVgg Grün-Weiß Coswig - TSV 1862 Radeburg 4:3
04.11.07 11:00 Uhr Post SV Dresden - FV Gröditz 1911 5:2
04.11.07 14:00 Uhr SG Weixdorf - ESV Dresden 2:1
04.11.07 14:00 Uhr TSV Reichenberg-Boxdorf - TSV Stahl Riesa 0:2 (0:1)
19' 0:1 Rasper 84' 0:2 Rasper
10.11.07 14:00 Uhr FV Gröditz 1911 - TSV Reichenberg-Boxdorf 1:0
10.11.07 14:00 Uhr SpVgg Grün-Weiß Coswig - Großenhainer FV 1990 1:2
10.11.07 14:00 Uhr SV Traktor Kalkreuth - SC Riesa 2:3
10.11.07 14:00 Uhr TSV Stahl Riesa - Lommatzscher SV 1:1 (1:1)
31' 0:1 Oster 34' 1:1 Rasper
11.11.07 14:00 Uhr SV Bannewitz 2. - SG Weixdorf 1:3
16.12.07 13:30 Uhr SG Kesselsdorf - Post SV Dresden 3:2
16.12.07 13:30 Uhr SV Fortuna Leuben - Dresdner SC 1898 0:0
16.12.07 13:30 Uhr TSV 1862 Radeburg - ESV Dresden 1:3
17.11.07 14:00 Uhr Dresdner SC 1898 - SpVgg Grün-Weiß Coswig 1:2
17.11.07 14:00 Uhr Großenhainer FV 1990 - TSV 1862 Radeburg 3:3
17.11.07 14:00 Uhr Lommatzscher SV - FV Gröditz 1911 5:3
18.11.07 11:00 Uhr Post SV Dresden - SV Traktor Kalkreuth 1:1
18.11.07 14:00 Uhr ESV Dresden - SV Bannewitz 2. 3:2
18.11.07 14:00 Uhr SG Weixdorf - TSV Stahl Riesa 0:3 (0:2)
36' 0:1 Heyne 45' 0:2 Stemberg 85' 0:3 Bierstedt
18.11.07 14:00 Uhr TSV Reichenberg-Boxdorf - SG Kesselsdorf 0:1
22.12.07 13:30 Uhr SC Riesa - SV Fortuna Leuben 1:2
24.11.07 14:00 Uhr FV Gröditz 1911 - SG Weixdorf 1:1
24.11.07 14:00 Uhr Großenhainer FV 1990 - Dresdner SC 1898 0:0
24.11.07 14:00 Uhr SpVgg Grün-Weiß Coswig - SC Riesa 0:2
24.11.07 14:00 Uhr SV Traktor Kalkreuth - TSV Reichenberg-Boxdorf 0:0
24.11.07 15:00 Uhr TSV Stahl Riesa - ESV Dresden 3:1 (1:0)
20' 1:0 Kunze 50' 2:0 Rasper 56' 3:0 Rasper 89' 3:1 Fochtmann
25.11.07 14:00 Uhr SG Kesselsdorf - Lommatzscher SV 0:3
25.11.07 14:00 Uhr SV Fortuna Leuben - Post SV Dresden 1:2
25.11.07 14:00 Uhr TSV 1862 Radeburg - SV Bannewitz 2. 1:1
01.12.07 13:30 Uhr Lommatzscher SV - SV Traktor Kalkreuth 9:3
01.12.07 13:30 Uhr SC Riesa - Großenhainer FV 1990 2:1
01.12.07 13:30 Uhr SV Bannewitz 2. - TSV Stahl Riesa 2:4 (1:4)
4' 0:1 Bierstedt 17' 0:2 Bierstedt 32' 0:3 Rasper 40' 0:4 Rasper 41' 1:4 Kirchner 70' 2:4 k.A.
Wurgwitz (bei Freital) - Pesterwitzer Str. 6
02.12.07 11:00 Uhr Post SV Dresden - SpVgg Grün-Weiß Coswig 0:0
02.12.07 13:30 Uhr ESV Dresden - FV Gröditz 1911 3:1
02.12.07 13:30 Uhr SG Weixdorf - SG Kesselsdorf 3:0
02.12.07 13:30 Uhr TSV 1862 Radeburg - Dresdner SC 1898 1:3
02.12.07 13:30 Uhr TSV Reichenberg-Boxdorf - SV Fortuna Leuben 2:3
08.12.07 13:30 Uhr Dresdner SC 1898 - SC Riesa 1:0
08.12.07 13:30 Uhr FV Gröditz 1911 - SV Bannewitz 2. 0:0
08.12.07 13:30 Uhr Großenhainer FV 1990 - Post SV Dresden 1:2
08.12.07 13:30 Uhr SpVgg Grün-Weiß Coswig - TSV Reichenberg-Boxdorf 1:0
08.12.07 13:30 Uhr SV Traktor Kalkreuth - SG Weixdorf 0:1
08.12.07 15:00 Uhr TSV Stahl Riesa - TSV 1862 Radeburg 3:1 (2:0)
11' 1:0 Stemberg 40' 2:0 Rasper 57' 3:0 Kunze 77' 3:1 Scheiblich
09.12.07 13:30 Uhr SG Kesselsdorf - ESV Dresden 1:0
09.12.07 13:30 Uhr SV Fortuna Leuben - Lommatzscher SV 2:2
09.02.08 14:00 Uhr Dresdner SC 1898 - Post SV Dresden 4:2
09.02.08 14:00 Uhr FV Gröditz 1911 - TSV Stahl Riesa 1:2 (0:2)
16' 0:1 Wukasch 43' 0:2 Wukasch (Elfmeter) 69' 1:2 Schilling (Elfmeter)
09.02.08 14:00 Uhr Großenhainer FV 1990 - TSV Reichenberg-Boxdorf 4:1
09.02.08 14:00 Uhr SC Riesa - TSV 1862 Radeburg 2:2
09.02.08 14:00 Uhr SpVgg Grün-Weiß Coswig - Lommatzscher SV 2:0
09.02.08 14:00 Uhr SV Traktor Kalkreuth - ESV Dresden 2:0
10.02.08 14:00 Uhr SG Kesselsdorf - SV Bannewitz 2. 2:0
10.02.08 14:00 Uhr SV Fortuna Leuben - SG Weixdorf 3:1
16.02.08 14:00 Uhr Lommatzscher SV - Großenhainer FV 1990 3:0
16.02.08 15:00 Uhr TSV Stahl Riesa - SG Kesselsdorf 3:0 (2:0)
15' 1:0 Bierstedt 45' 2:0 Stemberg 60' 3:0 Wukasch (Elfmeter)
17.02.08 11:00 Uhr Post SV Dresden - SC Riesa 0:2
17.02.08 14:00 Uhr ESV Dresden - SV Fortuna Leuben 2:3
17.02.08 14:00 Uhr SG Weixdorf - SpVgg Grün-Weiß Coswig 1:1
17.02.08 14:00 Uhr SV Bannewitz 2. - SV Traktor Kalkreuth 2:2
17.02.08 14:00 Uhr TSV 1862 Radeburg - FV Gröditz 1911 2:4
17.02.08 14:00 Uhr TSV Reichenberg-Boxdorf - Dresdner SC 1898 0:1
23.02.08 14:00 Uhr Dresdner SC 1898 - Lommatzscher SV 0:0
23.02.08 14:00 Uhr Großenhainer FV 1990 - SG Weixdorf 0:2
23.02.08 14:00 Uhr SC Riesa - TSV Reichenberg-Boxdorf 10:0
23.02.08 14:00 Uhr SpVgg Grün-Weiß Coswig - ESV Dresden 4:0
23.02.08 14:00 Uhr SV Traktor Kalkreuth - TSV Stahl Riesa 0:4 (0:0)
49' 0:1 Bierstedt 61' 0:2 Kunze 80' 0:3 Huß 84' 0:4 Stemberg
24.02.08 11:00 Uhr Post SV Dresden - TSV 1862 Radeburg 5:1
24.02.08 14:00 Uhr SG Kesselsdorf - FV Gröditz 1911 1:4
24.02.08 14:00 Uhr SV Fortuna Leuben - SV Bannewitz 2. 1:1
08.03.08 14:00 Uhr FV Gröditz 1911 - SV Traktor Kalkreuth 3:0
08.03.08 14:00 Uhr Lommatzscher SV - SC Riesa 3:0
08.03.08 15:00 Uhr TSV Stahl Riesa - SV Fortuna Leuben 1:0 (0:0)
64' 1:0 Heyne
09.03.08 14:00 Uhr ESV Dresden - Großenhainer FV 1990 3:0
09.03.08 14:00 Uhr SG Weixdorf - Dresdner SC 1898 0:0
09.03.08 14:00 Uhr SV Bannewitz 2. - SpVgg Grün-Weiß Coswig 1:1
09.03.08 14:00 Uhr TSV 1862 Radeburg - SG Kesselsdorf 1:2
09.03.08 14:00 Uhr TSV Reichenberg-Boxdorf - Post SV Dresden 1:4
15.03.08 14:00 Uhr Dresdner SC 1898 - ESV Dresden 1:1
15.03.08 14:00 Uhr Großenhainer FV 1990 - SV Bannewitz 2. 1:2
15.03.08 14:00 Uhr SC Riesa - SG Weixdorf 0:1
15.03.08 14:00 Uhr SpVgg Grün-Weiß Coswig - TSV Stahl Riesa 2:4 (1:2)
15' 0:1 Träger 26' 0:2 Bierstedt 37' 1:2 Meyer 62' 1:3 Wukasch 74' 1:4 Stemberg 85' 2:4 Weigelt
15.03.08 14:00 Uhr SV Traktor Kalkreuth - SG Kesselsdorf 1:2
16.03.08 11:00 Uhr Post SV Dresden - Lommatzscher SV 2:5
16.03.08 14:00 Uhr SV Fortuna Leuben - FV Gröditz 1911 1:1
16.03.08 14:00 Uhr TSV Reichenberg-Boxdorf - TSV 1862 Radeburg 0:4
29.03.08 15:00 Uhr FV Gröditz 1911 - SpVgg Grün-Weiß Coswig 1:0
29.03.08 15:00 Uhr Lommatzscher SV - TSV Reichenberg-Boxdorf 8:1
29.03.08 15:00 Uhr TSV Stahl Riesa - Großenhainer FV 1990 3:0 (1:0)
35' 1:0 Rasper 46' 2:0 Rasper 85' 3:0 Bierstedt
30.03.08 15:00 Uhr ESV Dresden - SC Riesa 1:3
30.03.08 15:00 Uhr SG Kesselsdorf - SV Fortuna Leuben 1:1
30.03.08 15:00 Uhr SG Weixdorf - Post SV Dresden 1:1
30.03.08 15:00 Uhr SV Bannewitz 2. - Dresdner SC 1898 1:4
30.03.08 15:00 Uhr TSV 1862 Radeburg - SV Traktor Kalkreuth 3:2
05.04.08 14:00 Uhr Dresdner SC 1898 - TSV Stahl Riesa 0:0
05.04.08 15:00 Uhr Großenhainer FV 1990 - FV Gröditz 1911 1:1
05.04.08 15:00 Uhr Lommatzscher SV - TSV 1862 Radeburg 4:2
05.04.08 15:00 Uhr SC Riesa - SV Bannewitz 2. 4:0
05.04.08 15:00 Uhr SpVgg Grün-Weiß Coswig - SG Kesselsdorf 2:2
06.04.08 11:00 Uhr Post SV Dresden - ESV Dresden 1:4
06.04.08 15:00 Uhr SV Fortuna Leuben - SV Traktor Kalkreuth 4:0
20.04.08 15:00 Uhr TSV Reichenberg-Boxdorf - SG Weixdorf 0:4
12.04.08 15:00 Uhr SV Traktor Kalkreuth - SpVgg Grün-Weiß Coswig 1:5
12.04.08 15:00 Uhr TSV Stahl Riesa - SC Riesa 4:1 (0:0)
54' 1:0 Bierstedt 68' 2:0 Heyne 74' 3:0 Bierstedt 83' 4:0 Rasper 90+1' 4:1 Müller
13.04.08 15:00 Uhr ESV Dresden - TSV Reichenberg-Boxdorf 3:0
13.04.08 15:00 Uhr SG Kesselsdorf - Großenhainer FV 1990 5:1
13.04.08 15:00 Uhr SG Weixdorf - Lommatzscher SV 0:4
13.04.08 15:00 Uhr SV Bannewitz 2. - Post SV Dresden 1:0
13.04.08 15:00 Uhr TSV 1862 Radeburg - SV Fortuna Leuben 1:0
09.05.08 18:30 Uhr FV Gröditz 1911 - Dresdner SC 1898 0:1
26.04.08 15:00 Uhr Dresdner SC 1898 - SG Kesselsdorf 4:2
26.04.08 15:00 Uhr Großenhainer FV 1990 - SV Traktor Kalkreuth 4:1
26.04.08 15:00 Uhr Lommatzscher SV - ESV Dresden 5:0
26.04.08 15:00 Uhr SC Riesa - FV Gröditz 1911 3:1
26.04.08 15:00 Uhr SpVgg Grün-Weiß Coswig - SV Fortuna Leuben 4:0
27.04.08 11:00 Uhr Post SV Dresden - TSV Stahl Riesa 1:3 (1:0)
21' 1:0 Hänsel (Elfmeter) 57' 1:1 Rasper 67' 1:2 Stemberg 74' 1:3 Rasper
27.04.08 15:00 Uhr SG Weixdorf - TSV 1862 Radeburg 5:2
27.04.08 15:00 Uhr TSV Reichenberg-Boxdorf - SV Bannewitz 2. 1:2
03.05.08 15:00 Uhr FV Gröditz 1911 - Post SV Dresden 3:0
03.05.08 15:00 Uhr SV Bannewitz 2. - Lommatzscher SV 0:7
03.05.08 15:00 Uhr SV Traktor Kalkreuth - Dresdner SC 1898 3:2
03.05.08 15:00 Uhr TSV Stahl Riesa - TSV Reichenberg-Boxdorf 9:2 (2:2)
5' 0:1 Mierisch 16' 1:1 Stemberg 21' 1:2 Schindler 31' 2:2 Kunze 49' 3:2 Rasper 55' 4:2 Schiffner 61' 5:2 Rasper 64' 6:2 Rasper 70' 7:2 Rasper 73' 8:2 Rasper 80' 9:2 Kunze
04.05.08 15:00 Uhr ESV Dresden - SG Weixdorf 3:2
04.05.08 15:00 Uhr SG Kesselsdorf - SC Riesa 3:1
04.05.08 15:00 Uhr SV Fortuna Leuben - Großenhainer FV 1990 3:2
04.05.08 15:00 Uhr TSV 1862 Radeburg - SpVgg Grün-Weiß Coswig 1:4
17.05.08 15:00 Uhr Dresdner SC 1898 - SV Fortuna Leuben 10:0
17.05.08 15:00 Uhr Großenhainer FV 1990 - SpVgg Grün-Weiß Coswig 0:3
17.05.08 15:00 Uhr Lommatzscher SV - TSV Stahl Riesa 3:0 (1:0)
26' 1:0 k.A. (Eigentor) 46' 2:0 k.A. (Eigentor) 68' 3:0 Rennert
17.05.08 15:00 Uhr SC Riesa - SV Traktor Kalkreuth 3:0
18.05.08 11:00 Uhr Post SV Dresden - SG Kesselsdorf 3:1
18.05.08 15:00 Uhr ESV Dresden - TSV 1862 Radeburg 2:1
18.05.08 15:00 Uhr SG Weixdorf - SV Bannewitz 2. 6:2
18.05.08 15:00 Uhr TSV Reichenberg-Boxdorf - FV Gröditz 1911 1:6
24.05.08 15:00 Uhr FV Gröditz 1911 - Lommatzscher SV 2:2
24.05.08 15:00 Uhr SpVgg Grün-Weiß Coswig - Dresdner SC 1898 1:1
24.05.08 15:00 Uhr SV Bannewitz 2. - ESV Dresden 2:1
24.05.08 15:00 Uhr SV Traktor Kalkreuth - Post SV Dresden 1:2
24.05.08 15:00 Uhr TSV Stahl Riesa - SG Weixdorf 5:2 (2:0)
9' 1:0 Bierstedt 31' 2:0 Bierstedt 68' 3:0 Rasper 75' 4:0 Kunze 77' 5:0 Wukasch 87' 5:1 Siegert 90' 5:2 Hägner (Elfmeter)
25.05.08 15:00 Uhr SG Kesselsdorf - TSV Reichenberg-Boxdorf 1:0
25.05.08 15:00 Uhr SV Fortuna Leuben - SC Riesa 2:2
25.05.08 15:00 Uhr TSV 1862 Radeburg - Großenhainer FV 1990 1:2
31.05.08 15:00 Uhr Dresdner SC 1898 - Großenhainer FV 1990 4:1
31.05.08 15:00 Uhr Lommatzscher SV - SG Kesselsdorf 4:1
31.05.08 15:00 Uhr SC Riesa - SpVgg Grün-Weiß Coswig 0:2
01.06.08 11:00 Uhr Post SV Dresden - SV Fortuna Leuben 7:4
01.06.08 15:00 Uhr ESV Dresden - TSV Stahl Riesa 3:2 (1:0)
39' 1:0 Saradnick 46' 2:0 Hölbing 47' 3:0 Bader 55' 3:1 Kaiser 66' 3:2 Bierstedt
01.06.08 15:00 Uhr SG Weixdorf - FV Gröditz 1911 3:0
01.06.08 15:00 Uhr SV Bannewitz 2. - TSV 1862 Radeburg 0:4
01.06.08 15:00 Uhr TSV Reichenberg-Boxdorf - SV Traktor Kalkreuth 5:4
07.06.08 15:00 Uhr Dresdner SC 1898 - TSV 1862 Radeburg 1:1
07.06.08 15:00 Uhr FV Gröditz 1911 - ESV Dresden 0:4
07.06.08 15:00 Uhr Großenhainer FV 1990 - SC Riesa 1:4
07.06.08 15:00 Uhr SG Kesselsdorf - SG Weixdorf 0:2
07.06.08 15:00 Uhr SpVgg Grün-Weiß Coswig - Post SV Dresden 1:4
07.06.08 15:00 Uhr SV Fortuna Leuben - TSV Reichenberg-Boxdorf 4:1
07.06.08 15:00 Uhr SV Traktor Kalkreuth - Lommatzscher SV 1:6
07.06.08 15:00 Uhr TSV Stahl Riesa - SV Bannewitz 2. 2:0
Sportgerichtsurteil nach Nichtantritt der Gäste
14.06.08 15:00 Uhr ESV Dresden - SG Kesselsdorf 2:0
14.06.08 15:00 Uhr Lommatzscher SV - SV Fortuna Leuben 6:1
14.06.08 15:00 Uhr Post SV Dresden - Großenhainer FV 1990 3:1
14.06.08 15:00 Uhr SC Riesa - Dresdner SC 1898 3:2
14.06.08 15:00 Uhr SG Weixdorf - SV Traktor Kalkreuth 5:1
14.06.08 15:00 Uhr SV Bannewitz 2. - FV Gröditz 1911 2:2
14.06.08 15:00 Uhr TSV 1862 Radeburg - TSV Stahl Riesa 0:4 (0:1)
22' 0:1 Gutsche 50' 0:2 Schiffner 63' 0:3 Richter 81' 0:4 Michael
14.06.08 15:00 Uhr TSV Reichenberg-Boxdorf - SpVgg Grün-Weiß Coswig 2:3
 
Tabellen- & Statistik-Verzeichnis Stahl Riesa