Bezirksliga Dresden 2009/2010

7. Spielklasse

Datum Anstoß Heim   Gast Ergeb.
14.08.09 18:30 Uhr SV Wesenitztal - SV Chemie Dohna 1:0
15.08.09 15:00 Uhr FC Lausitz Hoyerswerda - Meißner SV 08 1:1
15.08.09 15:00 Uhr Lommatzscher SV - Königswarthaer SV 1:0
15.08.09 15:00 Uhr SV Großpostwitz-Kirschau - FV Blau-Weiß Stahl Freital 0:2
15.08.09 15:00 Uhr SV Rot-Weiß Bad Muskau - Hoyerswerdaer SV 1919 1:5
16.08.09 15:00 Uhr Heidenauer SV - Bischofswerdaer FV 08 2:1
16.08.09 15:00 Uhr SC Borea Dresden 2. - FV Dresden 06 Laubegast 1:2
16.08.09 15:00 Uhr TSV Stahl Riesa - SG Dynamo Dresden 3. 0:1 (0:1)
45' 0:1 Karsten
22.08.09 15:00 Uhr Bischofswerdaer FV 08 - Lommatzscher SV 6:2
22.08.09 15:00 Uhr FV Blau-Weiß Stahl Freital - SV Wesenitztal 2:4
22.08.09 15:00 Uhr FV Dresden 06 Laubegast - SV Großpostwitz-Kirschau 6:1
22.08.09 15:00 Uhr Hoyerswerdaer SV 1919 - TSV Stahl Riesa 2:2 (2:0)
18' 1:0 Schönwald 22' 2:0 Schiffel 54' 2:1 Burda 79' 2:2 Burda (Elfmeter)
22.08.09 15:00 Uhr Königswarthaer SV - SV Rot-Weiß Bad Muskau 0:3
22.08.09 15:00 Uhr Meißner SV 08 - SC Borea Dresden 2. 1:3
22.08.09 17:00 Uhr SV Chemie Dohna - Heidenauer SV 0:4
23.08.09 15:00 Uhr SG Dynamo Dresden 3. - FC Lausitz Hoyerswerda 4:1
29.08.09 15:00 Uhr FC Lausitz Hoyerswerda - Hoyerswerdaer SV 1919 1:1
29.08.09 15:00 Uhr FV Blau-Weiß Stahl Freital - FV Dresden 06 Laubegast 0:5
29.08.09 15:00 Uhr Lommatzscher SV - SV Chemie Dohna 2:2
29.08.09 15:00 Uhr SC Borea Dresden 2. - SG Dynamo Dresden 3. 1:1
29.08.09 15:00 Uhr SV Großpostwitz-Kirschau - Meißner SV 08 1:1
29.08.09 15:00 Uhr SV Rot-Weiß Bad Muskau - Bischofswerdaer FV 08 2:2
29.08.09 15:00 Uhr SV Wesenitztal - Heidenauer SV 0:2
29.08.09 15:00 Uhr TSV Stahl Riesa - Königswarthaer SV 6:0 (4:0)
14' 1:0 Wukasch 17' 2:0 Bierstedt 22' 3:0 Burda 41' 4:0 Rasper 50' 5:0 Burda 73' 6:0 Löffler
05.09.09 15:00 Uhr Bischofswerdaer FV 08 - TSV Stahl Riesa 2:2 (1:0)
15' 1:0 Kunze 52' 2:0 Kubik 72' 2:1 Burda 77' 2:2 Löffler
05.09.09 15:00 Uhr FV Dresden 06 Laubegast - SV Wesenitztal 0:2
05.09.09 15:00 Uhr Hoyerswerdaer SV 1919 - SC Borea Dresden 2. 0:1
05.09.09 15:00 Uhr Königswarthaer SV - SC Riesa 1:4
05.09.09 15:00 Uhr Meißner SV 08 - FV Blau-Weiß Stahl Freital 0:0
05.09.09 15:00 Uhr SV Chemie Dohna - SV Rot-Weiß Bad Muskau 1:3
06.09.09 15:00 Uhr Heidenauer SV - Lommatzscher SV 5:1
06.09.09 15:00 Uhr SG Dynamo Dresden 3. - SV Großpostwitz-Kirschau 4:1
19.09.09 15:00 Uhr FC Lausitz Hoyerswerda - Bischofswerdaer FV 08 0:2
19.09.09 15:00 Uhr FV Blau-Weiß Stahl Freital - SG Dynamo Dresden 3. 2:2
19.09.09 15:00 Uhr FV Dresden 06 Laubegast - Meißner SV 08 1:1
19.09.09 15:00 Uhr SC Borea Dresden 2. - Königswarthaer SV 5:1
19.09.09 15:00 Uhr SV Großpostwitz-Kirschau - Hoyerswerdaer SV 1919 1:3
19.09.09 15:00 Uhr SV Rot-Weiß Bad Muskau - Heidenauer SV 5:1
19.09.09 15:00 Uhr TSV Stahl Riesa - SV Chemie Dohna 4:0 (2:0)
17' 1:0 Rasper 22' 2:0 Burda 59' 3:0 Rasper 84' 4:0 Rasper
20.09.09 15:00 Uhr SV Wesenitztal - Lommatzscher SV 5:3
26.09.09 15:00 Uhr Bischofswerdaer FV 08 - SC Borea Dresden 2. 1:4
26.09.09 15:00 Uhr Hoyerswerdaer SV 1919 - FV Blau-Weiß Stahl Freital 3:0
26.09.09 15:00 Uhr Königswarthaer SV - SV Großpostwitz-Kirschau 0:1
26.09.09 15:00 Uhr Lommatzscher SV - SV Rot-Weiß Bad Muskau 3:1
26.09.09 15:00 Uhr Meißner SV 08 - SV Wesenitztal 1:3
26.09.09 15:00 Uhr SV Chemie Dohna - FC Lausitz Hoyerswerda 0:1
27.09.09 15:00 Uhr Heidenauer SV - TSV Stahl Riesa 7:0 (3:0)
10' 1:0 Streiber 36' 2:0 Winter 45' 3:0 Winter 49' 4:0 Winter 70' 5:0 Stoilov 74' 6:0 Hoffmann 81' 7:0 Rösner
27.09.09 15:00 Uhr SG Dynamo Dresden 3. - FV Dresden 06 Laubegast 3:1
03.10.09 15:00 Uhr FC Lausitz Hoyerswerda - Heidenauer SV 1:1
03.10.09 15:00 Uhr FV Blau-Weiß Stahl Freital - Königswarthaer SV 4:0
03.10.09 15:00 Uhr FV Dresden 06 Laubegast - Hoyerswerdaer SV 1919 2:2
03.10.09 15:00 Uhr Meißner SV 08 - SG Dynamo Dresden 3. 1:1
03.10.09 15:00 Uhr SC Borea Dresden 2. - SV Chemie Dohna 4:2
03.10.09 15:00 Uhr SV Großpostwitz-Kirschau - Bischofswerdaer FV 08 2:4
03.10.09 15:00 Uhr SV Wesenitztal - SV Rot-Weiß Bad Muskau 1:1
03.10.09 15:00 Uhr TSV Stahl Riesa - Lommatzscher SV 2:2 (0:1)
17' 0:1 Zschätzsch 54' 1:1 Burda 57' 2:1 Hillig 68' 2:2 Schulz
10.10.09 15:00 Uhr Bischofswerdaer FV 08 - FV Blau-Weiß Stahl Freital 4:0
10.10.09 15:00 Uhr Hoyerswerdaer SV 1919 - Meißner SV 08 3:1
10.10.09 15:00 Uhr Königswarthaer SV - FV Dresden 06 Laubegast 2:4
10.10.09 15:00 Uhr Lommatzscher SV - FC Lausitz Hoyerswerda 2:4
10.10.09 15:00 Uhr SV Chemie Dohna - SV Großpostwitz-Kirschau 1:0
10.10.09 15:00 Uhr SV Rot-Weiß Bad Muskau - TSV Stahl Riesa 2:2 (1:1)
16' 1:0 Skrzypzcak 45' 1:1 Burda 59' 2:1 Skrzypzcak 81' 2:2 Löffler
11.10.09 15:00 Uhr Heidenauer SV - SC Borea Dresden 2. 1:0
11.10.09 15:00 Uhr SG Dynamo Dresden 3. - SV Wesenitztal 3:0
24.10.09 15:00 Uhr FC Lausitz Hoyerswerda - SV Rot-Weiß Bad Muskau 2:4
24.10.09 15:00 Uhr FV Blau-Weiß Stahl Freital - SV Chemie Dohna 1:1
24.10.09 15:00 Uhr FV Dresden 06 Laubegast - Bischofswerdaer FV 08 2:1
24.10.09 15:00 Uhr Meißner SV 08 - Königswarthaer SV 8:0
24.10.09 15:00 Uhr SC Borea Dresden 2. - Lommatzscher SV 4:0
24.10.09 15:00 Uhr SV Großpostwitz-Kirschau - Heidenauer SV 1:6
24.10.09 15:00 Uhr SV Wesenitztal - TSV Stahl Riesa 3:4 (2:0)
81' 1:0 Werner 81' 2:0 Steglich 66' 2:1 k.A. (Eigentor) 72' 3:1 Augustin 74' 3:2 Kutsche 78' 3:3 Burda 88' 3:4 Hillig
25.10.09 15:00 Uhr SG Dynamo Dresden 3. - Hoyerswerdaer SV 1919 3:1
31.10.09 14:00 Uhr Bischofswerdaer FV 08 - Meißner SV 08 3:2
31.10.09 14:00 Uhr Hoyerswerdaer SV 1919 - SV Wesenitztal 3:0
31.10.09 14:00 Uhr Königswarthaer SV - SG Dynamo Dresden 3. 0:4
31.10.09 14:00 Uhr Lommatzscher SV - SV Großpostwitz-Kirschau 2:1
31.10.09 14:00 Uhr SV Chemie Dohna - FV Dresden 06 Laubegast 0:3
31.10.09 14:00 Uhr SV Rot-Weiß Bad Muskau - SC Borea Dresden 2. 1:1
31.10.09 15:00 Uhr TSV Stahl Riesa - FC Lausitz Hoyerswerda 5:1 (1:0)
3' 1:0 Löffler 47' 2:0 Wukasch (Elfmeter) 51' 3:0 Burda 64' 3:1 Weckwert (Elfmeter) 72' 4:1 Träger 79' 5:1 Wukasch
01.11.09 14:00 Uhr Heidenauer SV - FV Blau-Weiß Stahl Freital 1:0
07.11.09 14:00 Uhr FV Blau-Weiß Stahl Freital - Lommatzscher SV 3:2
07.11.09 14:00 Uhr FV Dresden 06 Laubegast - Heidenauer SV 2:2
07.11.09 14:00 Uhr Hoyerswerdaer SV 1919 - Königswarthaer SV 4:1
07.11.09 14:00 Uhr Meißner SV 08 - SV Chemie Dohna 1:0
07.11.09 14:00 Uhr SC Borea Dresden 2. - TSV Stahl Riesa 0:1 (0:0)
72' 0:1 Nollau
07.11.09 14:00 Uhr SV Großpostwitz-Kirschau - SV Rot-Weiß Bad Muskau 0:1
07.11.09 14:00 Uhr SV Wesenitztal - FC Lausitz Hoyerswerda 3:1
08.11.09 14:00 Uhr SG Dynamo Dresden 3. - Bischofswerdaer FV 08 4:0
14.11.09 14:00 Uhr Bischofswerdaer FV 08 - Hoyerswerdaer SV 1919 2:0
14.11.09 14:00 Uhr FC Lausitz Hoyerswerda - SC Borea Dresden 2. 0:1
14.11.09 14:00 Uhr Königswarthaer SV - SV Wesenitztal 0:2
14.11.09 14:00 Uhr Lommatzscher SV - FV Dresden 06 Laubegast 0:3
14.11.09 14:00 Uhr SV Chemie Dohna - SG Dynamo Dresden 3. 1:2
14.11.09 14:00 Uhr SV Rot-Weiß Bad Muskau - FV Blau-Weiß Stahl Freital 3:1
14.11.09 15:00 Uhr TSV Stahl Riesa - SV Großpostwitz-Kirschau 3:1 (0:1)
45' 0:1 Beranek 52' 1:1 Burda 75' 2:1 Burda 81' 3:1 Nollau
15.11.09 14:00 Uhr Heidenauer SV - Meißner SV 08 2:0
Sportgerichtsurteil: Wertung torlos mit Sieg für Heidenau; endete ursprünglich 0:2
21.11.09 14:00 Uhr FV Blau-Weiß Stahl Freital - TSV Stahl Riesa 1:3 (0:3)
20' 0:1 Burda 38' 0:2 Burda 44' 0:3 Burda 79' 1:3 Oeser
21.11.09 14:00 Uhr FV Dresden 06 Laubegast - SV Rot-Weiß Bad Muskau 3:1
21.11.09 14:00 Uhr Hoyerswerdaer SV 1919 - SV Chemie Dohna 2:0
21.11.09 14:00 Uhr Königswarthaer SV - Bischofswerdaer FV 08 0:5
21.11.09 14:00 Uhr Meißner SV 08 - Lommatzscher SV 0:2
21.11.09 14:00 Uhr SV Großpostwitz-Kirschau - FC Lausitz Hoyerswerda 2:0
21.11.09 14:00 Uhr SV Wesenitztal - SC Borea Dresden 2. 5:1
22.11.09 14:00 Uhr SG Dynamo Dresden 3. - Heidenauer SV 2:1
28.11.09 13:30 Uhr FC Lausitz Hoyerswerda - FV Blau-Weiß Stahl Freital 1:2
28.11.09 13:30 Uhr Lommatzscher SV - SG Dynamo Dresden 3. 1:4
28.11.09 13:30 Uhr SV Chemie Dohna - Königswarthaer SV 6:2
28.11.09 13:30 Uhr SV Rot-Weiß Bad Muskau - Meißner SV 08 4:2
28.11.09 13:30 Uhr SV Wesenitztal - Bischofswerdaer FV 08 1:1
28.11.09 15:00 Uhr TSV Stahl Riesa - FV Dresden 06 Laubegast 4:2 (2:0)
22' 1:0 Wukasch 43' 2:0 Kutsche 51' 3:0 Kutsche 53' 3:1 Winkler 59' 4:1 Burda 68' 4:2 Kiontke
29.11.09 13:30 Uhr Heidenauer SV - Hoyerswerdaer SV 1919 4:4
19.12.09 13:00 Uhr SC Borea Dresden 2. - SV Großpostwitz-Kirschau 2:5
05.12.09 13:30 Uhr Bischofswerdaer FV 08 - SV Chemie Dohna 1:0
05.12.09 13:30 Uhr FV Blau-Weiß Stahl Freital - SC Borea Dresden 2. 2:0
05.12.09 13:30 Uhr FV Dresden 06 Laubegast - FC Lausitz Hoyerswerda 1:2
05.12.09 13:30 Uhr Hoyerswerdaer SV 1919 - Lommatzscher SV 0:3
05.12.09 13:30 Uhr Königswarthaer SV - Heidenauer SV 0:4
05.12.09 13:30 Uhr Meißner SV 08 - TSV Stahl Riesa 1:1 (1:1)
24' 1:0 Voß 28' 1:1 Wukasch
05.12.09 13:30 Uhr SV Großpostwitz-Kirschau - SV Wesenitztal 1:1
06.12.09 13:30 Uhr SG Dynamo Dresden 3. - SV Rot-Weiß Bad Muskau 3:2
07.02.10 14:00 Uhr SG Dynamo Dresden 3. - TSV Stahl Riesa 4:1 (1:0)
26' 1:0 Karsten 68' 2:0 Böhme 82' 2:1 Burda (Elfmeter) 86' 3:1 Schöne (Elfmeter) 90' 4:1 Großhennig
13.02.10 14:00 Uhr Königswarthaer SV - Lommatzscher SV 2:2
06.03.10 14:00 Uhr SV Chemie Dohna - SV Wesenitztal 1:2
01.04.10 17:30 Uhr Hoyerswerdaer SV 1919 - SV Rot-Weiß Bad Muskau 0:1
05.04.10 15:00 Uhr Bischofswerdaer FV 08 - Heidenauer SV 1:1
05.04.10 15:00 Uhr FV Blau-Weiß Stahl Freital - SV Großpostwitz-Kirschau 2:1
12.05.10 18:30 Uhr Meißner SV 08 - FC Lausitz Hoyerswerda 1:3
19.05.10 19:00 Uhr FV Dresden 06 Laubegast - SC Borea Dresden 2. 1:2
21.02.10 14:00 Uhr Heidenauer SV - SV Chemie Dohna 2:2
06.03.10 14:00 Uhr SV Rot-Weiß Bad Muskau - Königswarthaer SV 2:1
01.04.10 17:30 Uhr SV Wesenitztal - FV Blau-Weiß Stahl Freital 0:2
01.04.10 18:00 Uhr SC Borea Dresden 2. - Meißner SV 08 1:1
01.04.10 19:00 Uhr FC Lausitz Hoyerswerda - SG Dynamo Dresden 3. 0:1
03.04.10 15:00 Uhr Lommatzscher SV - Bischofswerdaer FV 08 0:2
03.04.10 15:00 Uhr SV Großpostwitz-Kirschau - FV Dresden 06 Laubegast 1:1
03.04.10 15:00 Uhr TSV Stahl Riesa - Hoyerswerdaer SV 1919 5:3 (3:1)
6' 1:0 Hillig 14' 1:1 Marchl 19' 2:1 Burda 26' 3:1 Burda 61' 4:1 Wukasch (Elfmeter) 79' 5:1 Bierstedt 82' 5:2 Goldmann (Elfmeter) 88' 5:3 Marchl
27.02.10 14:00 Uhr FV Dresden 06 Laubegast - FV Blau-Weiß Stahl Freital 3:3
27.02.10 14:00 Uhr Königswarthaer SV - TSV Stahl Riesa 0:6 (0:3)
25' 0:1 Wukasch 29' 0:2 Burda 43' 0:3 Burda 61' 0:4 Wukasch 65' 0:5 Burda 72' 0:6 Martick
27.02.10 14:00 Uhr Meißner SV 08 - SV Großpostwitz-Kirschau 2:2
27.02.10 14:00 Uhr SV Chemie Dohna - Lommatzscher SV 1:3
27.02.10 16:00 Uhr Bischofswerdaer FV 08 - SV Rot-Weiß Bad Muskau 1:1
28.02.10 14:00 Uhr Heidenauer SV - SV Wesenitztal 3:0
28.02.10 14:00 Uhr SG Dynamo Dresden 3. - SC Borea Dresden 2. 2:1
06.03.10 14:00 Uhr Hoyerswerdaer SV 1919 - FC Lausitz Hoyerswerda 1:1
13.03.10 14:00 Uhr FV Blau-Weiß Stahl Freital - Meißner SV 08 6:3
13.03.10 14:00 Uhr SC Borea Dresden 2. - Hoyerswerdaer SV 1919 2:1
13.03.10 14:00 Uhr SC Riesa - Königswarthaer SV 5:1
03.04.10 15:00 Uhr SV Rot-Weiß Bad Muskau - SV Chemie Dohna 3:1
05.05.10 18:30 Uhr SV Wesenitztal - FV Dresden 06 Laubegast 2:0
12.05.10 19:00 Uhr SV Großpostwitz-Kirschau - SG Dynamo Dresden 3. 3:2
13.05.10 11:00 Uhr Lommatzscher SV - Heidenauer SV 1:3
13.05.10 15:00 Uhr TSV Stahl Riesa - Bischofswerdaer FV 08 1:1 (0:1)
27' 0:1 Kunze 59' 1:1 Burda
20.03.10 14:00 Uhr Hoyerswerdaer SV 1919 - SV Großpostwitz-Kirschau 2:3
20.03.10 14:00 Uhr Königswarthaer SV - SC Borea Dresden 2. 1:0
20.03.10 14:00 Uhr Lommatzscher SV - SV Wesenitztal 4:1
20.03.10 14:00 Uhr Meißner SV 08 - FV Dresden 06 Laubegast 2:0
20.03.10 14:00 Uhr SV Chemie Dohna - TSV Stahl Riesa 0:1 (0:1)
37' 0:1 Wukasch
21.03.10 14:00 Uhr Heidenauer SV - SV Rot-Weiß Bad Muskau 0:1
21.03.10 14:00 Uhr SG Dynamo Dresden 3. - FV Blau-Weiß Stahl Freital 0:0
21.05.10 18:30 Uhr Bischofswerdaer FV 08 - FC Lausitz Hoyerswerda 10:0
27.03.10 15:00 Uhr FC Lausitz Hoyerswerda - SV Chemie Dohna 1:4
27.03.10 15:00 Uhr FV Blau-Weiß Stahl Freital - Hoyerswerdaer SV 1919 5:1
27.03.10 15:00 Uhr FV Dresden 06 Laubegast - SG Dynamo Dresden 3. 1:3
27.03.10 15:00 Uhr SC Borea Dresden 2. - Bischofswerdaer FV 08 0:5
27.03.10 15:00 Uhr SV Großpostwitz-Kirschau - Königswarthaer SV 2:1
27.03.10 15:00 Uhr SV Rot-Weiß Bad Muskau - Lommatzscher SV 3:1
27.03.10 15:00 Uhr TSV Stahl Riesa - Heidenauer SV 2:2 (0:1)
28' 0:1 Stoilov 47' 1:1 Burda 56' 1:2 Hecht 90+3' 2:2 Burda
18.05.10 18:30 Uhr SV Wesenitztal - Meißner SV 08 6:1
10.04.10 15:00 Uhr Bischofswerdaer FV 08 - SV Großpostwitz-Kirschau 4:1
10.04.10 15:00 Uhr Hoyerswerdaer SV 1919 - FV Dresden 06 Laubegast 3:0
10.04.10 15:00 Uhr Königswarthaer SV - FV Blau-Weiß Stahl Freital 0:4
10.04.10 15:00 Uhr Lommatzscher SV - TSV Stahl Riesa 1:3 (0:2)
13' 0:1 Burda 45' 0:2 Burda 64' 1:2 Beier 87' 1:3 Burda
10.04.10 15:00 Uhr SV Chemie Dohna - SC Borea Dresden 2. 2:0
10.04.10 15:00 Uhr SV Rot-Weiß Bad Muskau - SV Wesenitztal 0:0
11.04.10 15:00 Uhr Heidenauer SV - FC Lausitz Hoyerswerda 3:0
11.04.10 15:00 Uhr SG Dynamo Dresden 3. - Meißner SV 08 4:0
17.04.10 15:00 Uhr FC Lausitz Hoyerswerda - Lommatzscher SV 1:0
17.04.10 15:00 Uhr FV Blau-Weiß Stahl Freital - Bischofswerdaer FV 08 0:4
17.04.10 15:00 Uhr FV Dresden 06 Laubegast - Königswarthaer SV 4:0
17.04.10 15:00 Uhr Meißner SV 08 - Hoyerswerdaer SV 1919 1:3
17.04.10 15:00 Uhr SC Borea Dresden 2. - Heidenauer SV 1:4
17.04.10 15:00 Uhr SV Großpostwitz-Kirschau - SV Chemie Dohna 3:1
17.04.10 15:00 Uhr SV Wesenitztal - SG Dynamo Dresden 3. 1:2
17.04.10 15:00 Uhr TSV Stahl Riesa - SV Rot-Weiß Bad Muskau 1:0 (0:0)
71' 1:0 Burda
24.04.10 15:00 Uhr Bischofswerdaer FV 08 - FV Dresden 06 Laubegast 1:1
24.04.10 15:00 Uhr Hoyerswerdaer SV 1919 - SG Dynamo Dresden 3. 0:0
24.04.10 15:00 Uhr Königswarthaer SV - Meißner SV 08 0:2
24.04.10 15:00 Uhr Lommatzscher SV - SC Borea Dresden 2. 6:1
24.04.10 15:00 Uhr SV Chemie Dohna - FV Blau-Weiß Stahl Freital 4:0
24.04.10 15:00 Uhr SV Rot-Weiß Bad Muskau - FC Lausitz Hoyerswerda 1:3
24.04.10 15:00 Uhr TSV Stahl Riesa - SV Wesenitztal 4:0 (1:0)
43' 1:0 Burda 57' 2:0 Burda 62' 3:0 Bierstedt 77' 4:0 Wukasch (Elfmeter)
25.04.10 15:00 Uhr Heidenauer SV - SV Großpostwitz-Kirschau 8:0
30.04.10 18:15 Uhr SV Wesenitztal - Hoyerswerdaer SV 1919 2:4
01.05.10 15:00 Uhr FV Blau-Weiß Stahl Freital - Heidenauer SV 1:3
01.05.10 15:00 Uhr FV Dresden 06 Laubegast - SV Chemie Dohna 7:1
01.05.10 15:00 Uhr Meißner SV 08 - Bischofswerdaer FV 08 0:1
01.05.10 15:00 Uhr SC Borea Dresden 2. - SV Rot-Weiß Bad Muskau 3:3
01.05.10 15:00 Uhr SV Großpostwitz-Kirschau - Lommatzscher SV 0:1
02.05.10 15:00 Uhr FC Lausitz Hoyerswerda - TSV Stahl Riesa 1:3 (0:2)
37' 0:1 Bierstedt 40' 0:2 Kutsche 82' 0:3 Burda 85' 1:3 Mark
02.05.10 15:00 Uhr SG Dynamo Dresden 3. - Königswarthaer SV 2:0
08.05.10 15:00 Uhr Bischofswerdaer FV 08 - SG Dynamo Dresden 3. 2:2
08.05.10 15:00 Uhr FC Lausitz Hoyerswerda - SV Wesenitztal 0:0
08.05.10 15:00 Uhr Königswarthaer SV - Hoyerswerdaer SV 1919 1:2
08.05.10 15:00 Uhr Lommatzscher SV - FV Blau-Weiß Stahl Freital 0:0
08.05.10 15:00 Uhr SV Chemie Dohna - Meißner SV 08 2:4
08.05.10 15:00 Uhr SV Rot-Weiß Bad Muskau - SV Großpostwitz-Kirschau 1:2
08.05.10 15:00 Uhr TSV Stahl Riesa - SC Borea Dresden 2. 3:0 (2:0)
13' 1:0 Burda 15' 2:0 Krechlak 88' 3:0 Burda
09.05.10 15:00 Uhr Heidenauer SV - FV Dresden 06 Laubegast 3:1
15.05.10 15:00 Uhr FV Blau-Weiß Stahl Freital - SV Rot-Weiß Bad Muskau 1:4
15.05.10 15:00 Uhr FV Dresden 06 Laubegast - Lommatzscher SV 4:2
15.05.10 15:00 Uhr Hoyerswerdaer SV 1919 - Bischofswerdaer FV 08 1:2
15.05.10 15:00 Uhr Meißner SV 08 - Heidenauer SV 2:4
15.05.10 15:00 Uhr SC Borea Dresden 2. - FC Lausitz Hoyerswerda 1:3
15.05.10 15:00 Uhr SV Großpostwitz-Kirschau - TSV Stahl Riesa 2:2 (0:1)
9' 0:1 Burda (Elfmeter) 58' 0:2 Martick 78' 1:2 Schulze 83' 2:2 Beranek
15.05.10 15:00 Uhr SV Wesenitztal - Königswarthaer SV 8:1
16.05.10 15:00 Uhr SG Dynamo Dresden 3. - SV Chemie Dohna 3:0
29.05.10 15:00 Uhr Bischofswerdaer FV 08 - Königswarthaer SV 4:0
29.05.10 15:00 Uhr FC Lausitz Hoyerswerda - SV Großpostwitz-Kirschau 0:0
29.05.10 15:00 Uhr Lommatzscher SV - Meißner SV 08 4:0
29.05.10 15:00 Uhr SC Borea Dresden 2. - SV Wesenitztal 0:6
29.05.10 15:00 Uhr SV Chemie Dohna - Hoyerswerdaer SV 1919 2:0
29.05.10 15:00 Uhr TSV Stahl Riesa - FV Blau-Weiß Stahl Freital 6:0 (5:0)
5' 1:0 Krechlak 14' 2:0 Burda 18' 3:0 Kutsche 20' 4:0 Krechlak 42' 5:0 Krechlak 79' 6:0 Burda
30.05.10 15:00 Uhr Heidenauer SV - SG Dynamo Dresden 3. 4:0
30.05.10 15:00 Uhr SV Rot-Weiß Bad Muskau - FV Dresden 06 Laubegast 5:2
05.06.10 15:00 Uhr Bischofswerdaer FV 08 - SV Wesenitztal 3:1
05.06.10 15:00 Uhr FV Blau-Weiß Stahl Freital - FC Lausitz Hoyerswerda 4:3
05.06.10 15:00 Uhr FV Dresden 06 Laubegast - TSV Stahl Riesa 3:2 (3:1)
19' 1:0 Kiontke 32' 1:1 Burda 39' 2:1 Kiontke 45' 3:1 Kiontke 72' 3:2 Martick
05.06.10 15:00 Uhr Hoyerswerdaer SV 1919 - Heidenauer SV 0:2
05.06.10 15:00 Uhr Königswarthaer SV - SV Chemie Dohna 1:1
05.06.10 15:00 Uhr Meißner SV 08 - SV Rot-Weiß Bad Muskau 1:1
05.06.10 15:00 Uhr SG Dynamo Dresden 3. - Lommatzscher SV 3:1
05.06.10 15:00 Uhr SV Großpostwitz-Kirschau - SC Borea Dresden 2. 4:2
12.06.10 15:00 Uhr FC Lausitz Hoyerswerda - FV Dresden 06 Laubegast 3:1
12.06.10 15:00 Uhr Heidenauer SV - Königswarthaer SV 9:0
12.06.10 15:00 Uhr Lommatzscher SV - Hoyerswerdaer SV 1919 0:4
12.06.10 15:00 Uhr SC Borea Dresden 2. - FV Blau-Weiß Stahl Freital 4:2
12.06.10 15:00 Uhr SV Chemie Dohna - Bischofswerdaer FV 08 1:5
12.06.10 15:00 Uhr SV Rot-Weiß Bad Muskau - SG Dynamo Dresden 3. 4:3
12.06.10 15:00 Uhr SV Wesenitztal - SV Großpostwitz-Kirschau 5:2
12.06.10 15:00 Uhr TSV Stahl Riesa - Meißner SV 08 1:2 (1:0)
33' 1:0 Kutsche 70' 1:1 Küttner 81' 1:2 Rimkus
 
Tabellen- & Statistik-Verzeichnis Stahl Riesa