Gratulation zum Ehrentag
Heiko Wendt | 49 Jahre (1975) |
Heiko Wendt | 49 Jahre (1975) |
Kreisoberliga Meißen - 24. Spieltag | |||||
---|---|---|---|---|---|
05.05.2024 | 15:00 | BSG Stahl Riesa 2. | - | TSV Garsebach 1990 | 4:0 (3:0) |
2' 1:0 Suschko
31' 2:0 Suschko
45' 3:0 Benkenstein
73' 4:0 Suschko
|
|||||
Landesklasse Mitte - 26. Spieltag | |||||
11.05.2024 | 15:00 | BSG Stahl Riesa | - | FV Gröditz 1911 | 7:0 (5:0) |
13' 1:0 Pohl
15' 2:0 Liesch
21' 3:0 Schreiber
27' 4:0 Heuer
43' 5:0 Kant
59' 6:0 Pohl
75' 7:0 Reinkober
|
|||||
Kreispokal Meißen - Halbfinale | |||||
12.05.2024 | 15:00 | FV Gröditz 1911 2. | - | BSG Stahl Riesa 2. | 2:0 (1:0) |
37' 1:0 Lange
66' 2:0 Vanselow
|
26.05.2024 | 15:00 | HFC Colditz | - | BSG Stahl Riesa | -:- |
30.10.2022 | 14:00 | HFC Colditz | - | BSG Stahl Riesa | 4:6 (2:0) |
12.05.2023 | 19:00 | BSG Stahl Riesa | - | HFC Colditz | 2:2 (0:1) |
11.11.2023 | 14:00 | BSG Stahl Riesa | - | HFC Colditz | 3:1 (2:0) |
Sportplatz Göhlis |
Kreisoberliga Meißen - 25. Spieltag | |||||
---|---|---|---|---|---|
26.05.2024 | 15:00 | LSV Barnitz 1990 | - | BSG Stahl Riesa 2. | -:- |
Kreisoberliga Meißen - 12. Spieltag | |||||
---|---|---|---|---|---|
16.12.2023 | 13:30 | BSG Stahl Riesa 2. | - | LSV Barnitz 1990 | 2:0 |
Sportgerichtsurteil | |||||
Kreispokal Meißen - Viertelfinale | |||||
22.11.2023 | 11:00 | BSG Stahl Riesa 2. | - | LSV Barnitz 1990 | 6:1 (1:1) |
5' 0:1 Richter
22' 1:1 Suschko
48' 2:1 Schamber
50' 3:1 Suschko
51' 4:1 Schubert
57' 5:1 Schubert
80' 6:1 Neider
|
|||||
Kunstrasenplatz Delle | |||||
Kreisoberliga Meißen - 25. Spieltag | |||||
18.06.2023 | 15:00 | BSG Stahl Riesa 2. | - | LSV Barnitz 1990 | 4:5 (4:3) |
1' 0:1 Heller
19' 0:2 Richter
21' 0:3 Heller
37' 1:3 Wukasch
38' 2:3 Teinze
45+1' 3:3 Suschko
45+2' 4:3 Hahnemann
73' 4:4 Heller
87' 4:5 Hartung
|
Landesliga Sachsen - 26. Spieltag | |||||
---|---|---|---|---|---|
13.05.2018 | 15:00 | BSC Rapid Chemnitz | - | BSG Stahl Riesa | 1:0 (0:0) |
82' 1:0 Mielke
|
|||||
Bezirksliga Mitte - 22. Spieltag | |||||
13.05.2012 | 15:00 | SG Empor Possendorf | - | TSV Stahl Riesa | 0:4 (0:0) |
62' 0:1 Burda
78' 0:2 Runge
80' 0:3 Burda
89' 0:4 Burda
|
|||||
Kreisliga Meißen - Staffel West - 23. Spieltag | |||||
13.05.2012 | 15:00 | TSV Stahl Riesa 2. | - | SV Sachsen Zeithain | 5:1 (1:1) |
Bezirksliga Dresden - 19. Spieltag | |||||
13.05.2010 | 15:00 | TSV Stahl Riesa | - | Bischofswerdaer FV 08 | 1:1 (0:1) |
27' 0:1 Kunze
59' 1:1 Burda
|
|||||
Bezirksklasse Dresden - Staffel 4 - 26. Spieltag | |||||
13.05.2007 | 10:30 | SG Motor Trachenberge | - | TSV Stahl Riesa | 1:3 (0:2) |
10' 0:1 Träger
30' 0:2 Straube
65' 0:3 Wukasch
82' 1:3 Rödel
|
|||||
2. Kreisklasse Riesa-Großenhain - Staffel 2 - 22. Spieltag | |||||
13.05.2007 | 13:15 | Zeithainer SV 2. | - | TSV Stahl Riesa 2. | 0:4 (0:0) |
Landesliga Sachsen - 27. Spieltag | |||||
13.05.2000 | FC Stahl Riesa 98 | - | Mörtitzer FC Eilenburg | 5:0 (2:0) | |
DDR-Liga - Staffel Süd - 30. Spieltag | |||||
13.05.1990 | 14:00 | BSG Stahl Riesa | - | BSG Wismut Gera | 1:1 (0:0) |
58' 1:0 Schwerinski (Elfmeter)
82' 1:1 Balck
|
|||||
DDR-Liga - Staffel Süd - 30. Spieltag | |||||
13.05.1989 | 14:00 | SG Dynamo Eisleben | - | BSG Stahl Riesa | 1:1 (0:0) |
68' 1:0 Auffenbauer
88' 1:1 Drabow
|
|||||
DDR-Oberliga - Aufstiegsrunde - 2. Spieltag | |||||
13.05.1973 | 15:00 | ASG Vorwärts Leipzig | - | BSG Stahl Riesa | 1:2 (0:2) |
9' 0:1 Paul
33' 0:2 Paul
72' 1:2 Donau
|