Tabellen - & Statistik - Verzeichnis Stahl Riesa

Stahl Riesa's Pokalspiele

1. Mannschaft

Saison 2022/23

Landespokal Sachsen - 1. Hauptrunde
06.08.2022 15:30 SV Germania Mittweida - BSG Stahl Riesa 2:3 (1:2)
4' 1:0 König 17' 1:1 Heuer 21' 1:2 Michann 58' 1:3 Jäger 65' 2:3 Hahn
Landespokal Sachsen - 2. Hauptrunde
04.09.2022 15:00 BSG Stahl Riesa - Chemnitzer FC 0:5 (0:2)
9' 0:1 Kurt 18' 0:2 Ulrich 48' 0:3 Ulrich 78' 0:4 Roscher 82' 0:5 Ulrich

Saison 2021/22

Landespokal Sachsen
08.08.2021 15:00 FSV 1990 Neusalza-Spremberg - BSG Stahl Riesa 3:1 (2:0)
7' 1:0 Kurianowicz 24' 2:0 Kurianowicz 66' 2:1 Awuku 87' 3:1 Kurianowicz

Saison 2020/21

Landespokal Sachsen - 1. Hauptrunde
29.08.2020 15:00 VfB Zittau - BSG Stahl Riesa 0:3 (0:0)
64' 0:1 Uhlíř 71' 0:2 Uhlíř 80' 0:3 Müller
Landespokal Sachsen - 2. Hauptrunde
12.09.2020 15:00 BSG Stahl Riesa - FC International Leipzig 3:5 (0:2)
5' 0:1 Sindik 33' 0:2 Hoa-a-Tham 53' 1:2 Töpfer 60' 1:3 Pistol 78' 1:4 Glänzel 81' 2:4 Müller (Elfmeter) 86' 2:5 van Doome 89' 3:5 Balzer

Saison 2019/20

Landespokal Sachsen - 1. Hauptrunde
10.08.2019 15:00 Königswarthaer SV - BSG Stahl Riesa 3:2 (1:1)
7' 1:0 Marrack 9' 1:1 Zech 53' 2:1 Brückner 73' 2:2 Schröter 77' 3:2 Brückner

Saison 2018/19

Landespokal Sachsen - 1. Hauptrunde
19.08.2018 15:00 SG Empor Possendorf - BSG Stahl Riesa 0:3 (0:1)
10' 0:1 Kiontke (Elfmeter) 67' 0:2 Kiontke 90' 0:3 Kiontke
Landespokal Sachsen - 2. Hauptrunde
08.09.2018 15:00 FC Blau-Weiß Leipzig - BSG Stahl Riesa 10:9 n.E.
52' 1:0 Steeb (Elfmeter) 54' 1:1 Zech 67' 1:2 Köhler 84' 2:2 Prochaska 89' 3:2 Steeb (Elfmeter) 90' 3:3 Pohl 104' 3:4 Schröter 105' 4:4 Gensel

Saison 2017/18

Landespokal Sachsen - 1. Hauptrunde
05.08.2017 15:00 FV Blau-Weiß Stahl Freital - BSG Stahl Riesa 1:2 (1:1)
13' 0:1 Schreiber 20' 1:1 König 68' 1:2 Moses
Landespokal Sachsen - 2. Hauptrunde
01.09.2017 20:00 FV Eintracht Niesky - BSG Stahl Riesa 3:1 (1:1)
13' 1:0 Sisler 20' 1:1 Zech 56' 2:1 Schneider 90+1' 3:1 Jablonski

Saison 2016/17

Landespokal Sachsen - 1. Hauptrunde
06.08.2016 15:00 BSG Stahl Riesa - SV Einheit Kamenz 0:4 (0:1)
22' 0:1 Häfner 70' 0:2 Prentki 80' 0:3 Häfner 81' 0:4 Neumann

Saison 2015/16

Landespokal Sachsen - 1. Hauptrunde
01.08.2015 15:00 SG Dresden Striesen - BSG Stahl Riesa 1:2 (1:0)
36' 1:0 Bielinski 48' 1:1 Runge 76' 1:2 Wukasch
Landespokal Sachsen - 2. Hauptrunde
15.08.2015 15:00 VfL Pirna-Copitz 07 - BSG Stahl Riesa 5:2 (2:1)
7' 1:0 Hartmann 18' 2:0 Riedel 37' 2:1 Kutsche 54' 2:2 Do Le 68' 3:2 Riedel 82' 4:2 Schmidt 86' 5:2 Lätsch

Saison 2014/15

Landespokal Sachsen - 2. Hauptrunde
17.08.2014 15:00 FC Stollberg - BSG Stahl Riesa 5:4 n.E.
70' 1:0 Kinas 83' 1:1 Balatka

Saison 2013/14

Landespokal Sachsen - 1. Hauptrunde
04.08.2013 15:00 SV Barkas Frankenberg 1984 - BSG Stahl Riesa 1:3 (0:1)
19' 0:1 Krechlak 58' 1:1 Wendt 65' 1:2 Runge 70' 1:3 Runge
Landespokal Sachsen - 2. Hauptrunde
08.09.2013 15:00 FSV Krostitz - BSG Stahl Riesa 3:4 n.V.
17' 0:1 Gründler 43' 0:2 Wukasch 47' 1:2 Bettfür 58' 1:3 Gründler 64' 2:3 Quasdorf 66' 3:3 Bettfür 120' 3:4 Gründler
Landespokal Sachsen - 3. Hauptrunde
12.10.2013 14:00 BSG Stahl Riesa - Heidenauer SV 2:0 (0:0)
72' 1:0 Bierstedt 89' 2:0 Kutsche
Landespokal Sachsen - Achtelfinale
31.10.2013 14:00 FC Eilenburg - BSG Stahl Riesa 4:2 (1:1)
14' 0:1 Gründler 45' 1:1 Kummer 56' 2:1 Fraunholz 68' 3:1 Kummer 75' 4:1 Plätzsch 79' 4:2 Runge

Saison 2012/13

Landespokal Sachsen - 1. Hauptrunde
18.08.2012 15:00 BSV 68 Sebnitz - BSG Stahl Riesa 1:5 (1:3)
8' 0:1 Fricke 22' 1:1 Greif 35' 1:2 Genschur 44' 1:3 Gründler 68' 1:4 Fricke 90' 1:5 Gründler
Landespokal Sachsen - 2. Hauptrunde
08.09.2012 15:00 BSG Stahl Riesa - NFV Gelb-Weiß Görlitz 09 0:3 (0:3)
17' 0:1 Nemec 33' 0:2 Grundmann 40' 0:3 Gajewski

Saison 2011/12

Landespokal Sachsen - 1. Hauptrunde
13.08.2011 15:00 TSV Stahl Riesa - SG Weixdorf 5:1 (1:1)
27' 1:0 Genschur 33' 1:1 Zschieschang 49' 2:1 Burda 63' 3:1 Burda 70' 4:1 Burda 87' 5:1 Burda
Landespokal Sachsen - 2. Hauptrunde
03.09.2011 15:00 TSV Stahl Riesa - SV Gnaschwitz-Doberschau 6:0 (1:0)
10' 1:0 Groß 47' 2:0 Genschur 55' 3:0 Burda 62' 4:0 Groß 69' 5:0 Burda 77' 6:0 Schamber
Landespokal Sachsen - 3. Hauptrunde
08.10.2011 14:00 TSV Stahl Riesa - SSV Markranstädt 2:1 (2:1)
22' 1:0 Wukasch (Elfmeter) 35' 2:0 Kiontke 40' 2:1 Pfeifer
Landespokal Sachsen - Achtelfinale
12.11.2011 13:00 TSV Stahl Riesa - Kickers 94 Markkleeberg 2:0 (0:0)
69' 1:0 Krechlak 77' 2:0 Löffler
Landespokal Sachsen - Viertelfinale
05.02.2012 13:00 TSV Stahl Riesa - VFC Plauen 0:2 (0:1)
23' 0:1 Walther 90' 0:2 Zimmermann

Saison 2010/11

Landespokal Sachsen - 1. Ausscheidungsrunde
23.07.2010 19:00 SV Eintracht Dobritz 1950 - TSV Stahl Riesa 1:6 (0:3)
2' 0:1 Wukasch 5' 0:2 Genschur 37' 0:3 Hillig 51' 0:4 Träger 59' 0:5 Tabel 76' 0:6 Heineccius 79' 1:6 Nguyen
Landespokal Sachsen - 2. Ausscheidungsrunde
31.07.2010 15:00 TSV Stahl Riesa - SG Weixdorf 4:1 (3:1)
14' 0:1 Zickler 24' 1:1 k.A. (Eigentor) 29' 2:1 Kutsche 33' 3:1 Krechlak 83' 4:1 Do Le
Landespokal Sachsen - 3. Ausscheidungsrunde
11.08.2010 18:00 SV Wesenitztal - TSV Stahl Riesa 1:3 (0:2)
38' 0:1 Tabel 41' 0:2 Wukasch 75' 0:3 Schamber 81' 1:3 Hartmann
Landespokal Sachsen - 1. Hauptrunde
14.08.2010 15:00 TSV Stahl Riesa - SV Bannewitz 7:1 (6:0)
5' 1:0 Krechlak 16' 2:0 Heineccius 23' 3:0 Genschur 30' 4:0 Genschur 38' 5:0 Schamber 41' 6:0 Tabel 56' 7:0 Wukasch 68' 7:1 Wagner
Landespokal Sachsen - 2. Hauptrunde
10.10.2010 11:00 SG Dynamo Dresden 4. - TSV Stahl Riesa 1:3 (0:1)
28' 0:1 Tabel 72' 0:2 Wukasch 74' 1:2 Plischke 86' 1:3 Wukasch
Landespokal Sachsen - Achtelfinale
19.02.2011 13:30 VfB Zwenkau 02 - TSV Stahl Riesa 2:1 n.V.
10' 1:0 Olbricht 46' 1:1 Krechlak 101' 2:1 Schellenberg
2:1 für Zwenkau nach Verlängerung

Saison 2009/10

Bezirkspokal Dresden - 1. Hauptrunde
12.09.2009 15:00 Post SV Dresden - TSV Stahl Riesa 4:1 (1:1)
11' 0:1 Krechlak 15' 1:1 Hölzel 73' 2:1 Rentzsch 76' 3:1 Machate 84' 4:1 Machate

Saison 2008/09

Bezirkspokal Dresden - 1. Hauptrunde
13.09.2008 15:00 TSV Stahl Riesa - SV Birkwitz-Pratzschwitz 6:0 (2:0)
28' 1:0 Stemberg 45' 2:0 Kunze 46' 3:0 Trobisch 52' 4:0 Kunze 70' 5:0 Martick 78' 6:0 Wukasch
Bezirkspokal Dresden - 2. Hauptrunde
18.10.2008 14:00 VfB Hellerau-Klotzsche - TSV Stahl Riesa 2:4 (2:2)
3' 1:0 Müller 18' 1:1 Martick 21' 2:1 Kaszuba 39' 2:2 Burda 72' 2:3 Burda 83' 2:4 Martick
Bezirkspokal Dresden - Achtelfinale
19.11.2008 13:30 TSV Stahl Riesa - Lommatzscher SV 1923 2:3 n.V.
12' 0:1 Berencsi 14' 1:1 Löffler 30' 1:2 Rennert 90' 2:2 Burda 94' 2:3 Thiede

Saison 2007/08

Bezirkspokal Dresden - 1. Hauptrunde
08.09.2007 15:00 SG Dresden Striesen - TSV Stahl Riesa 0:1 (0:0)
90' 0:1 Wukasch
Bezirkspokal Dresden - 2. Hauptrunde
07.10.2007 10:30 Post SV Dresden - TSV Stahl Riesa 0:3 (0:2)
14' 0:1 Bierstedt 37' 0:2 Rasper (Elfmeter) 74' 0:3 Rasper
Bezirkspokal Dresden - Achtelfinale
31.10.2007 13:30 TSV Stahl Riesa - FV Dresden 06 Laubegast 2. 2:1 (0:0)
62' 1:0 Bierstedt 81' 1:1 Eschrich 89' 2:1 Rasper
Bezirkspokal Dresden - Viertelfinale
21.11.2007 13:30 SV Wesenitztal - TSV Stahl Riesa 4:5 n.E.
39' 0:1 Rasper 49' 1:1 Körbitz
Bezirkspokal Dresden - Halbfinale
19.04.2008 15:00 TSV Stahl Riesa - SG Dynamo Dresden 3. 0:2 (0:0)
52' 0:1 Weiss 88' 0:2 Ritter

Saison 2006/07

Bezirkspokal Dresden - 1. Hauptrunde
16.09.2006 15:00 TSV Stahl Riesa - FV Dresden 06 Laubegast 2. 4:3 (1:3)
18' 0:1 Wagner 27' 0:2 Schiwon 30' 0:3 Wagner 37' 1:3 Rasper 50' 2:3 k.A. (Eigentor) 87' 3:3 Meyer 108' 4:3 Rasper
Bezirkspokal Dresden - 2. Hauptrunde
07.10.2006 15:00 TSV Stahl Riesa - FV Blau-Weiß Zschachwitz 3:0 (1:0)
31' 1:0 Huß 74' 2:0 Wukasch 81' 3:0 Träger
Bezirkspokal Dresden - Achtelfinale
31.10.2006 14:00 TSV Stahl Riesa - Heidenauer SV 0:4 (0:1)
39' 0:1 Dittmann 57' 0:2 Herman 68' 0:3 Schulze (Elfmeter) 76' 0:4 Dörwald

Saison 2005/06

Bezirkspokal Dresden - Ausscheidungsrunde
06.08.2005 15:00 TSV Stahl Riesa - SV Traktor Kalkreuth 9:0 (4:0)
4' 1:0 Huß 8' 2:0 Huß 15' 3:0 Rasper 34' 4:0 Straube 55' 5:0 Barsch 57' 6:0 Rasper 72' 7:0 Hönigschmid 76' 8:0 Wukasch 78' 9:0 Heyne
Kreispokal Riesa-Großenhain - Ausscheidungsrunde
21.08.2005 15:00 SV Röderau-Bobersen - TSV Stahl Riesa 0:5 (0:2)
9' 0:1 Huß 16' 0:2 Rasper 57' 0:3 Wukasch 59' 0:4 Heyne 87' 0:5 Heyne
Bezirkspokal Dresden - 1. Hauptrunde
10.09.2005 15:00 TSV Stahl Riesa - SG Weixdorf 2:0 (1:0)
44' 1:0 Wukasch 77' 2:0 Tschirschke
Kreispokal Riesa-Großenhain - Hauptrunde
03.10.2005 13:30 SV Einheit Glaubitz - TSV Stahl Riesa 0:12 (0:5)
1' 0:1 Straube 4' 0:2 Wukasch 12' 0:3 Kunze 31' 0:4 Hönigschmid 40' 0:5 Straube 50' 0:6 Straube 55' 0:7 Rasper 56' 0:8 Straube 66' 0:9 Straube 76' 0:10 Rasper 85' 0:11 Anders 89' 0:12 Straube
Bezirkspokal Dresden - 2. Hauptrunde
08.10.2005 14:00 TSV Stahl Riesa - SV Sachsenwerk Dresden 6:0 (2:0)
9' 1:0 Straube 13' 2:0 Rasper 69' 3:0 Straube 71' 4:0 Rasper 74' 5:0 Straube 76' 6:0 Häschel
Kreispokal Riesa-Großenhain - Achtelfinale
31.10.2005 13:00 SV Empor Heyda - TSV Stahl Riesa 1:5 (0:3)
6' 0:1 Rasper 10' 0:2 Huß 20' 0:3 Schütky 49' 0:4 Schütky 56' 0:5 Michael 81' 1:5 Jacob
Bezirkspokal Dresden - Achtelfinale
16.11.2005 13:30 TSV Stahl Riesa - Meißner SV 08 3:2 (1:1)
32' 1:0 Wukasch 37' 1:1 Schrauber 49' 2:1 Huß 72' 2:2 Montwill 80' 3:2 Straube
Kreispokal Riesa-Großenhain - Viertelfinale
10.12.2005 13:00 SV Königsblau Gohlis - TSV Stahl Riesa 0:4 (0:3)
2' 0:1 Rasper 32' 0:2 Huß 43' 0:3 Huß 78' 0:4 Anders
Bezirkspokal Dresden - Viertelfinale
01.05.2006 15:00 TSV Stahl Riesa - TSV Reinhardtsgrimma 1894 4:1 (2:0)
8' 1:0 Straube (Elfmeter) 16' 2:0 Meyer 56' 3:0 Meyer 60' 3:1 Pöschel 70' 4:1 k.A. (Eigentor)
Kreispokal Riesa-Großenhain - Halbfinale
17.04.2006 14:30 SV Grün-Weiß Ebersbach - TSV Stahl Riesa 0:5 (0:3)
7' 0:1 Thiede 31' 0:2 Hönigschmid 35' 0:3 Hönigschmid 49' 0:4 Rasper 83' 0:5 k.A. (Eigentor)
Bezirkspokal Dresden - Halbfinale
25.05.2006 14:00 TSV Stahl Riesa - FSV Oppach 3:1 (0:1)
20' 0:1 Kirschberger 51' 1:1 Rasper 53' 2:1 Straube 55' 3:1 Heyne
Bezirkspokal Dresden - Finale
03.06.2006 16:00 TSV Stahl Riesa - SV Einheit Kamenz 1:2 (0:1)
10' 0:1 Nebes 62' 0:2 Kellert 72' 1:2 Meyer
ESAG-Oberlausitz-Arena in Neugersdorf
Kreispokal Riesa-Großenhain - Finale
05.06.2006 15:30 SG Kreinitz - TSV Stahl Riesa 0:9 (0:4)
7' 0:1 Huß 9' 0:2 Meyer 17' 0:3 Meyer 31' 0:4 Huß 50' 0:5 Kunze 58' 0:6 Rasper 66' 0:7 Eichholz (Elfmeter) 82' 0:8 Hönigschmid 88' 0:9 Wukasch
in Röderau

Saison 2004/05

Bezirkspokal Dresden - Ausscheidungsrunde
08.08.2004 14:00 TSV Stahl Riesa - 1. FC Dynamo Dresden 3. 0:1 (0:0)
94' 0:1 Runge
Kreispokal Riesa-Großenhain - Hauptrunde
02.10.2004 14:00 TSV Stahl Riesa 2. - TSV Stahl Riesa 1:13 (0:6)
1' 0:1 Wukasch 3' 0:2 Wukasch 16' 0:3 Wukasch 22' 0:4 Thieme 27' 0:5 Rasper 32' 0:6 Kunze 55' 0:7 Kunze 57' 0:8 Kunze 75' 0:9 Anders 79' 1:9 Pötzsch 82' 1:10 Rasper 84' 1:11 Thieme 89' 1:12 Kunze 90' 1:13 Tschirschke
Kreispokal Riesa-Großenhain - Achtelfinale
12.12.2004 13:00 SV Traktor Kalkreuth 2. - TSV Stahl Riesa 0:3 (0:0)
48' 0:1 Rasper 58' 0:2 Wukasch 76' 0:3 Rasper
Kreispokal Riesa-Großenhain - Viertelfinale
27.02.2005 13:00 TSV Stahl Riesa - SV Borna 6:1 (2:1)
7' 1:0 Wukasch 14' 1:1 Meier 28' 2:1 Rasper 53' 3:1 Rasper 59' 4:1 Michael 72' 5:1 Michael 74' 6:1 Tschirschke
Kreispokal Riesa-Großenhain - Halbfinale
24.04.2005 15:15 TSV Stahl Riesa - SG Canitz 4:2 (2:2)
1' 1:0 Wukasch 13' 1:1 k.A. (Eigentor) 16' 2:1 Huß 31' 2:2 Martens 51' 3:2 Juretzko 90+2' 4:2 Michael
Kreispokal Riesa-Großenhain - Finale
18.06.2005 15:00 TSV Stahl Riesa - SV Lampertswalde 4:1 (3:1)
12' 1:0 Huß 20' 2:0 Wukasch 39' 3:0 Kunze 40' 3:1 Hayn 84' 4:1 Wukasch

Saison 2003/04

Kreispokal Riesa-Großenhain - Ausscheidungsrunde
07.09.2003 15:30 TSV Stahl Riesa - SV Hirschstein 2. 9:0 (1:0)
7' 1:0 Rasper 48' 2:0 Rasper 51' 3:0 Pötzsch (Elfmeter) 53' 4:0 Rasper 55' 5:0 Rasper 57' 6:0 Pötzsch (Elfmeter) 63' 7:0 Rasper 79' 8:0 Pötzsch 82' 9:0 Rasper
Kreispokal Riesa-Großenhain - Hauptrunde
05.10.2003 14:00 TSV Stahl Riesa - SV Lampertswalde 6:0 (1:0)
34' 1:0 Kunze 50' 2:0 Pötzsch 63' 3:0 Rasper 72' 4:0 Heyne (Elfmeter) 79' 5:0 Heyne 89' 6:0 Huß
Kreispokal Riesa-Großenhain - Achtelfinale
19.11.2003 13:30 TSV Stahl Riesa - Großenhainer FV 1990 2. 4:2 (0:1)
30' 0:1 Reitmann 49' 1:1 Pötzsch (Elfmeter) 74' 2:1 Heyne 78' 2:2 Uliczny (Elfmeter) 85' 3:2 Pötzsch 87' 4:2 Huß
Kreispokal Riesa-Großenhain - Viertelfinale
12.04.2004 15:00 TSV Stahl Riesa - ESV Lokomotive Riesa 3:1 (2:0)
9' 1:0 Rasper 44' 2:0 Huß 70' 2:1 Heyne 79' 3:1 Rasper
Kreispokal Riesa-Großenhain - Halbfinale
09.05.2004 15:00 TSV Stahl Riesa - Großenhainer FV 1990 AH 4:1 (1:1)
12' 0:1 k.A. (Eigentor) 16' 1:1 Rasper 79' 2:1 Wukasch 89' 3:1 Thieme 90' 4:1 Rasper
Kreispokal Riesa-Großenhain - Finale
26.06.2004 15:00 BSV Strehla - TSV Stahl Riesa 2:4 (1:2)
12' 0:1 Huß 23' 0:2 Pötzsch 26' 1:2 Pöschel (Elfmeter) 52' 2:2 Pfennig 64' 2:3 Rasper 89' 2:4 Pötzsch

Saison 2002/03

Landespokal Sachsen - Hauptrunde
31.08.2002 VfL Pirna-Copitz 07 - FC Stahl Riesa 98 4:3 n.E.

Saison 2001/02

Landespokal Sachsen - Hauptrunde
02.10.2001 FC Eilenburg - FC Stahl Riesa 98 2:1 (1:0)

Saison 2000/01

Landespokal Sachsen - Hauptrunde
23.08.2000 FC Stahl Riesa 98 - Dresdner SC 1898 3:1 (2:0)
Landespokal Sachsen - Achtelfinale
08.10.2000 SV 1919 Grimma - FC Stahl Riesa 98 3:1 (0:0)

Saison 1999/00

Landespokal Sachsen - Hauptrunde
07.09.1999 FC Stahl Riesa 98 - Altchemnitzer BSC 97 3:0 (2:0)
Landespokal Sachsen - Achtelfinale
09.10.1999 FC Stahl Riesa 98 - VfB Fortuna Chemnitz 2:4 (1:1)

Saison 1998/99

Landespokal Sachsen - Ausscheidungsrunde
05.09.1998 15:00 FC Stahl Riesa 98 - FC Sachsen Leipzig 8:9 n.E.

Saison 1997/98

Landespokal Sachsen - Hauptrunde
30.08.1997 Riesaer SV Blau-Weiß - 1. FC Dynamo Dresden 0:2 (0:1)

Saison 1996/97

Landespokal Sachsen - Hauptrunde
04.09.1996 Riesaer SV Blau-Weiß - 1. FC Dynamo Dresden 0:2

Saison 1993/94

Landespokal Sachsen - Ausscheidungsrunde
28.08.1993 15:00 Riesaer SV - FC Sachsen Leipzig 0:5

Saison 1991/92

DFB-Pokal - 1. NOFV-Qualifikationsrunde
01.06.1991 FC Stahl Riesa - FC Anhalt Dessau 5:1
DFB-Pokal - 2. NOFV-Qualifikationsrunde
09.06.1991 15:00 FC Stahl Riesa - SC 1903 Weimar 3:1
DFB-Pokal - 3. NOFV-Qualifikationsrunde
16.06.1991 15:00 Greifswalder SC - FC Stahl Riesa 5:3 n.E.
Landespokal Sachsen - 1. Hauptrunde
01.09.1991 SV Motor Grimma - FC Stahl Riesa 0:5
Datum unbekannt
Landespokal Sachsen - 2. Hauptrunde
01.10.1991 Döbelner SC 02/90 - FC Stahl Riesa 3:1 n.V.
Datum unbekannt

Saison 1990/91

NOFV-Pokal - 1. Hauptrunde
25.08.1990 FC Stahl Riesa - Eisenhüttenstädter FC Stahl 2:6 (1:3)
6' 1:0 Wude (Elfmeter) 11' 1:1 Saternus 31' 1:2 Wittke 37' 1:3 Bitzka 50' 2:3 Wude (Elfmeter) 56' 2:4 Neupert 65' 2:5 Schulz 69' 2:6 Bitzka

Saison 1989/90

FDGB-Pokal - 1. Hauptrunde
26.08.1989 BSG Stahl Riesa - BSG KWO Berlin 2:1 (1:0)
1' 1:0 Schwerinski 84' 2:0 Schwerinski 88' 2:1 Jürschik (Elfmeter)
FDGB-Pokal - 2. Hauptrunde
30.09.1989 SG Dynamo Schwerin - BSG Stahl Riesa 3:1 (2:0)
11' 1:0 Baumgart 41' 2:0 Herzberg 72' 3:0 Stammann 89' 3:1 Drabow

Saison 1988/89

FDGB-Pokal - 1. Hauptrunde
10.09.1988 BSG Motor Schönebeck - BSG Stahl Riesa 5:2 (1:0)
27' 1:0 k.A. (Eigentor) 49' 2:0 Steinbach 52' 2:1 Kerper 53' 2:2 Maaß 59' 3:2 Steinbach (Elfmeter) 61' 4:2 Klomhuß 83' 5:2 Steffen

Saison 1987/88

FDGB-Pokal - 1. Hauptrunde
12.09.1987 BSG Fortschritt Weida - BSG Stahl Riesa 3:0 (1:0)
45' 1:0 Engling 52' 2:0 Heinzelmann 71' 3:0 Lauke

Saison 1986/87

FDGB-Pokal - 1. Hauptrunde
11.10.1986 BSG Aktivist Kali Werra Tiefenort - BSG Stahl Riesa 0:5 (0:3)
24' 1:0 Pfahl 26' 2:0 Maaß 40' 3:0 Hennig 87' 5:0 Rische 72' 5:0 Pfahl
FDGB-Pokal - 2. Hauptrunde
08.11.1986 BSG Motor Fritz Heckert Karl-Marx-Stadt - BSG Stahl Riesa 0:1 (0:0)
52' 0:1 Seifert
FDGB-Pokal - Achtelfinale
06.12.1986 Hallescher FC Chemie - BSG Stahl Riesa 0:1 (0:0)
48' 0:1 Kerper
FDGB-Pokal - Viertelfinale
15.04.1987 BSG Stahl Riesa - BSG Stahl Brandenburg 0:1 (0:0)
62' 0:1 Jeske

Saison 1985/86

FDGB-Pokal - 1. Hauptrunde
14.09.1985 BSG Motor Grimma - BSG Stahl Riesa 2:1

Saison 1984/85

FDGB-Pokal - 1. Hauptrunde
25.08.1984 BSG Aktivist Kali Werra Tiefenort - BSG Stahl Riesa 2:4 n.E.
FDGB-Pokal - 2. Hauptrunde
22.09.1984 BSG Fortschritt Bischofswerda - BSG Stahl Riesa 0:6
FDGB-Pokal - Hinspiel - Achtelfinale
03.11.1984 BSG Stahl Riesa - BSG Chemie Leipzig 0:0
FDGB-Pokal - Rückspiel - Achtelfinale
22.12.1984 BSG Chemie Leipzig - BSG Stahl Riesa 1:0

Saison 1983/84

FDGB-Pokal - 2. Hauptrunde
17.09.1983 15:00 ASG Vorwärts Dessau - BSG Stahl Riesa 0:7
FDGB-Pokal - Achtelfinale
15.10.1983 13:00 BSG Stahl Riesa - ASG Vorwärts Stralsund 3:1
FDGB-Pokal - Viertelfinale
03.12.1983 12:30 FC Karl-Marx-Stadt - BSG Stahl Riesa 2:0

Saison 1982/83

FDGB-Pokal - 1. Hauptrunde
14.08.1982 15:00 ASG Vorwärts Dessau 2. - BSG Stahl Riesa 1:5
FDGB-Pokal - Zwischenrunde
05.09.1982 14:30 BSG Stahl Riesa - BSG Stahl Eisenhüttenstadt 3:0
FDGB-Pokal - 2. Hauptrunde
18.09.1982 15:00 BSG Stahl Riesa - FC Karl-Marx-Stadt 1:3

Saison 1981/82

FDGB-Pokal - 1. Hauptrunde
06.09.1981 15:00 BSG Motor Hermsdorf - BSG Stahl Riesa 0:3
FDGB-Pokal - Zwischenrunde
27.09.1981 14:00 ASG Vorwärts Dessau 2. - BSG Stahl Riesa 2:0 n.V.

Saison 1980/81

FDGB-Pokal - 2. Hauptrunde
11.10.1980 13:30 ASG Vorwärts Dessau - BSG Stahl Riesa 3:2 n.V.

Saison 1979/80

FDGB-Pokal - 2. Hauptrunde
20.10.1979 BSG Motor Babelsberg - BSG Stahl Riesa 0:3
FDGB-Pokal - Achtelfinale
10.11.1979 BSG Stahl Riesa - 1. FC Magdeburg 4:3 n.V.
FDGB-Pokal - Viertelfinale
22.12.1979 FC Rot-Weiß Erfurt - BSG Stahl Riesa 2:0

Saison 1978/79

FDGB-Pokal - 2. Hauptrunde
14.10.1978 BSG Chemie Leipzig - BSG Stahl Riesa 4:3 n.E.

Saison 1977/78

FDGB-Pokal - 1. Hauptrunde
13.08.1977 BSG Rotation Berlin - BSG Stahl Riesa 0:1 (0:0)
55' 0:1 Jentzsch
FDGB-Pokal - Zwischenrunde
18.09.1977 BSG Stahl Riesa - BSG Aktivist Schwarze Pumpe Hoyerswerda 2:0
FDGB-Pokal - 2. Hauptrunde
22.10.1977 BSG Stahl Riesa - Hallescher FC Chemie 4:1
FDGB-Pokal - Hinspiel - Achtelfinale
26.11.1977 1. FC Magdeburg - BSG Stahl Riesa 2:1
FDGB-Pokal - Rückspiel - Achtelfinale
30.11.1977 BSG Stahl Riesa - 1. FC Magdeburg 0:5

Saison 1976/77

FDGB-Pokal - 2. Hauptrunde
16.10.1976 BSG Wismut Gera - BSG Stahl Riesa 0:3 n.V.
FDGB-Pokal - Hinspiel - Achtelfinale
20.11.1976 BSG Stahl Riesa - 1. FC Union Berlin 4:0
FDGB-Pokal - Rückspiel - Achtelfinale
27.11.1976 1. FC Union Berlin - BSG Stahl Riesa 1:0
FDGB-Pokal - Hinspiel - Viertelfinale
15.12.1976 BSG Stahl Riesa - FC Carl Zeiss Jena 1:0
FDGB-Pokal - Rückspiel - Viertelfinale
22.12.1976 FC Carl Zeiss Jena - BSG Stahl Riesa 3:1

Saison 1975/76

FDGB-Pokal - 2. Hauptrunde
04.10.1975 1. FC Lokomotive Leipzig 2. - BSG Stahl Riesa 0:2
FDGB-Pokal - Hinspiel - Achtelfinale
22.11.1975 BSG Stahl Riesa - FC Carl Zeiss Jena 1:2
FDGB-Pokal - Rückspiel - Achtelfinale
29.11.1975 FC Carl Zeiss Jena - BSG Stahl Riesa 4:3

Saison 1974/75

FDGB-Pokal - 2. Hauptrunde
05.10.1974 FC Vorwärts Frankfurt (Oder) 2. - BSG Stahl Riesa 0:4
FDGB-Pokal - Hinspiel - Achtelfinale
26.10.1974 BSG Stahl Riesa - BSG Motor Nordhausen-West 1:0
FDGB-Pokal - Rückspiel - Achtelfinale
02.11.1974 BSG Motor Nordhausen-West - BSG Stahl Riesa 0:1
FDGB-Pokal - Hinspiel - Viertelfinale
23.11.1974 SG Dynamo Dresden - BSG Stahl Riesa 2:0
FDGB-Pokal - Rückspiel - Viertelfinale
18.12.1974 BSG Stahl Riesa - SG Dynamo Dresden 1:2

Saison 1973/74

FDGB-Pokal - 2. Hauptrunde
29.09.1973 BSG Sachsenring Zwickau 2. - BSG Stahl Riesa 0:3
FDGB-Pokal - Hinspiel - Achtelfinale
10.11.1973 BSG Chemie Leipzig - BSG Stahl Riesa 1:2
FDGB-Pokal - Rückspiel - Achtelfinale
17.11.1973 BSG Stahl Riesa - BSG Chemie Leipzig 1:1
FDGB-Pokal - Hinspiel - Viertelfinale
16.12.1973 BSG Stahl Riesa - FC Carl Zeiss Jena 1:5
FDGB-Pokal - Rückspiel - Viertelfinale
22.12.1973 FC Carl Zeiss Jena - BSG Stahl Riesa 3:1

Saison 1972/73

FDGB-Pokal - 1. Hauptrunde
05.08.1972 BSG Fortschritt Greiz - BSG Stahl Riesa 0:2
FDGB-Pokal - Zwischenrunde
26.08.1972 BSG NARVA Berlin - BSG Stahl Riesa 1:4
FDGB-Pokal - 2. Hauptrunde
11.11.1972 BSG Stahl Riesa - FC Vorwärts Frankfurt (Oder) 1:0
FDGB-Pokal - Hinspiel - Achtelfinale
25.11.1972 FC Rot-Weiß Erfurt - BSG Stahl Riesa 2:0
FDGB-Pokal - Rückspiel - Achtelfinale
02.12.1972 BSG Stahl Riesa - FC Rot-Weiß Erfurt 1:0

Saison 1971/72

FDGB-Pokal - 2. Hauptrunde
20.11.1971 BFC Dynamo 2. - BSG Stahl Riesa 0:1
FDGB-Pokal - Achtelfinale
05.02.1972 BSG Stahl Riesa - FC Vorwärts Frankfurt (Oder) 2:3
Datum 5. oder 6.

Saison 1970/71

FDGB-Pokal - 2. Hauptrunde
17.10.1970 BSG Aktivist Schwarze Pumpe Hoyerswerda - BSG Stahl Riesa 2:0 n.V.

Saison 1969/70

FDGB-Pokal - 2. Hauptrunde
04.10.1969 BSG Sachsenring Zwickau 2. - BSG Stahl Riesa 2:3
FDGB-Pokal - Achtelfinale
29.11.1969 BSG Stahl Riesa - SG Dynamo Dresden 0:1 n.V.

Saison 1968/69

FDGB-Pokal - 2. Hauptrunde
16.11.1968 BSG Motor WEMA Plauen - BSG Stahl Riesa 2:1

Saison 1967/68

FDGB-Pokal - 1. Hauptrunde
06.08.1967 BSG Aktivist Böhlen - BSG Stahl Riesa 1:4
FDGB-Pokal - 2. Hauptrunde
26.12.1967 BSG Stahl Riesa - FC Vorwärts Berlin 1:3

Saison 1966/67

FDGB-Pokal - 1. Hauptrunde
13.08.1966 BSG Motor WAMA Görlitz - BSG Stahl Riesa 1:2
FDGB-Pokal - 2. Hauptrunde
15.10.1966 BSG Stahl Riesa - FC Carl Zeiss Jena 1:2

Saison 1965/66

FDGB-Pokal - 1. Hauptrunde
01.09.1965 BSG Lokomotive Dresden - BSG Stahl Riesa 1:5
Datum unbekannt
FDGB-Pokal - 2. Hauptrunde
01.11.1965 BSG Stahl Riesa - SC Lokomotive Leipzig 1:2
Datum unbekannt

Saison 1964/65

FDGB-Pokal - 1. Hauptrunde
01.09.1964 BSG Stahl Riesa - BSG Stahl Eisenhüttenstadt 5:0
Datum unbekannt
FDGB-Pokal - 2. Hauptrunde
01.11.1964 BSG Stahl Riesa - BSG Chemie Leipzig 0:1

Saison 1963/64

FDGB-Pokal - 1. Hauptrunde
08.09.1963 BSG Motor Köthen - BSG Stahl Riesa 0:1
FDGB-Pokal - 2. Hauptrunde
06.10.1963 BSG Stahl Riesa - HSG Wissenschaft Freiberg 1:1 n.V.
FDGB-Pokal - Wiederholungsspiel - 2. Hauptrunde
10.10.1963 HSG Wissenschaft Freiberg - BSG Stahl Riesa 0:1
FDGB-Pokal - 3. Hauptrunde
01.12.1963 BSG Stahl Riesa - SG Dynamo Eisleben 0:1
Datum unbekannt

Saison 1962/63

FDGB-Pokal - Ausscheidungsrunde
12.08.1962 ASG Vorwärts Cottbus 2. - BSG Stahl Riesa 0:2
FDGB-Pokal - 1. Hauptrunde
16.09.1962 BSG Stahl Riesa - BSG Aktivist Laubusch 2:1
FDGB-Pokal - 2. Hauptrunde
07.10.1962 BSG Motor Dessau - BSG Stahl Riesa 2:0

Saison 1961/62

FDGB-Pokal - 1. Hauptrunde
01.02.1961 BSG Chemie Leuna - BSG Stahl Riesa 1:2
Datum unbekannt
FDGB-Pokal - 2. Hauptrunde
01.04.1961 BSG Stahl Riesa - BSG Chemie Kahla -:-
Datum und Ergebnis unbekannt - Stahl kam weiter
FDGB-Pokal - 3. Hauptrunde
20.08.1961 BSG Stahl Riesa - ASG Vorwärts Cottbus 0:5

Saison 1960

FDGB-Pokal - 1. Ausscheidungsrunde
21.02.1960 BSG Lokomotive Cottbus - BSG Stahl Riesa 4:5
FDGB-Pokal - 1. Hauptrunde
13.03.1960 BSG Stahl Riesa - SC Chemie Halle 0:1

Saison 1959

FDGB-Pokal - Ausscheidungsrunde
01.03.1959 BSG Stahl Riesa - BSG Fortschritt Meerane 0:0 n.V.
FDGB-Pokal - Wiederholungsspiel - Ausscheidungsrunde
08.03.1959 BSG Stahl Riesa - BSG Fortschritt Meerane -:-
Datum und Ergebnis unbekannt - Stahl kam weiter
FDGB-Pokal - 1. Hauptrunde
24.05.1959 BSG Aktivist Brieske-Ost - BSG Stahl Riesa 1:2
FDGB-Pokal - 2. Hauptrunde
04.06.1959 BSG Stahl Riesa - ASK Vorwärts Berlin 0:6

Saison 1958

FDGB-Pokal - 1. Ausscheidungsrunde
01.04.1958 BSG Motor Brand-Langenau - BSG Stahl Riesa 1:2
Datum unbekannt
FDGB-Pokal - 2. Ausscheidungsrunde
01.05.1958 BSG Stahl Riesa - BSG Wismut Wilkau-Haßlau 5:2
Datum unbekannt
FDGB-Pokal - 1. Hauptrunde
01.06.1958 BSG Stahl Riesa - SC Wismut Karl-Marx-Stadt 1:5
Datum unbekannt

Saison 1957

FDGB-Pokal - 1. Ausscheidungsrunde
01.04.1957 BSG Traktor Delitzsch - BSG Stahl Riesa -:-
Datum und Ergebnis unbekannt - Stahl schied aus

Saison 1956

FDGB-Pokal - 1. Ausscheidungsrunde
01.05.1956 BSG Stahl Brandis - SC Stahl Riesa 0:2
FDGB-Pokal - 2. Ausscheidungsrunde
08.05.1956 SC Stahl Riesa - BSG Aktivist Laubusch 3:2
Datum unbekannt
FDGB-Pokal - 1. Hauptrunde
29.07.1956 SC Stahl Riesa - BSG Fortschritt Meerane 2:6 (1:2)
4' 1:0 Iwan 35' 1:1 Krüger 38' 1:2 Hofmann 51' 1:3 Krüger 55' 1:4 Lichtenstein 65' 1:5 Hofmann 67' 1:6 Fischer 70' 2:6 Linke

Saison 1953/54

FDGB-Pokal - 1. Hauptrunde
10.05.1953 BSG Aktivist Böhlen - BSG Stahl Riesa 0:1
FDGB-Pokal - 2. Hauptrunde
17.05.1953 BSG Stahl Riesa - BSG Motor Schkeuditz 1:3

Saison 1949/50

Landespokal Sachsen - Halbfinale
01.04.1950 BSG Konsum Chemnitz - BSG Stahlwerk Riesa 4:1
Datum unbekannt

Saison 1938/39

Tschammerpokal - 1. Schlussrunde
28.08.1938 Riesaer SV 1903 - SC Wacker 04 Tegel 2:1 (0:1)
30' 0:1 Bickert 47' 1:1 Weizenbauer 82' 2:1 Hahnefeld
Tschammerpokal - 2. Schlussrunde
25.09.1938 SV Blau-Weiß 1890 Berlin - Riesaer SV 1903 3:1 (3:1)
15' 1:0 Segbers 24' 2:0 Segbers 28' 3:0 Segbers 38' 3:1 Nonnenbroich

Saison 1932/33

Mitteldeutscher Pokal - Viertelfinale
09.04.1933 SC Wacker 1895 Leipzig - Riesaer SV 1903 3:2

Saison 1929/30

Mitteldeutscher Pokal - Hauptrunde
02.03.1930 Riesaer SV 1903 - VfB Herzberg 9:2
Mitteldeutscher Pokal - Achtelfinale
09.03.1930 Magdeburger FV Fortuna 1911 - Riesaer SV 1903 5:2

Saison 1927/28

Mitteldeutscher Pokal - 2. Hauptrunde
30.10.1927 Chemnitzer BC 1899 - Riesaer SV 1903 5:2

2. Mannschaft

Saison 2021/22

Kreispokal Meißen - 1. Hauptrunde
25.09.2021 14:30 FV Zabeltitz 2. - BSG Stahl Riesa 2. 0:10 (0:2)
17' 0:1 Berencsi 41' 0:2 Müller 64' 0:3 Hahnemann 67' 0:4 Müller 69' 0:5 Berencsi 70' 0:6 Hahnemann 80' 0:7 Berencsi 80' 0:8 Borschke 84' 0:9 Berencsi 90' 0:10 Borschke
Kreispokal Meißen - Achtelfinale
17.10.2021 13:45 BSG Stahl Riesa 2. - SV Lampertswalde 5:3 (2:1)
20' 0:1 Bittner 37' 1:1 Müller 42' 2:1 Hahnemann 63' 3:1 Müller (Elfmeter) 66' 3:2 Bittner (Elfmeter) 70' 4:2 Großmann 75' 5:2 Köhler 81' 5:3 Maschinski
Kreispokal Meißen - Viertelfinale
27.03.2022 15:00 Großenhainer FV 1990 2. - BSG Stahl Riesa 2. 2:0 (0:0)
79' 1:0 Diallo 90' 2:0 Diallo

Saison 2019/20

Kreispokal Meißen - 1. Hauptrunde
03.11.2019 13:00 BSG Stahl Riesa 2. - FV Zabeltitz 1:0 (1:0)
17' 1:0 Jakob
Kreispokal Meißen - Achtelfinale
08.12.2019 12:30 Großenhainer FV 1990 2. - BSG Stahl Riesa 2. 0:2 (0:1)
45' 0:1 Benkenstein 76' 0:2 Hahnemann
Kreispokal Meißen - Viertelfinale
27.06.2020 15:00 Lommatzscher SV 1923 - BSG Stahl Riesa 2. 0:1 (0:0)
81' 0:1 Großmann
Kreispokal Meißen - Halbfinale
12.07.2020 15:00 SV Hirschstein - BSG Stahl Riesa 2. 1:14 (1:6)
3' 0:1 Gründler 11' 0:2 Großmann 16' 0:3 k.A. (Eigentor) 18' 0:4 Großmann 25' 1:4 Strauß 32' 1:5 Müller (Elfmeter) 40' 1:6 Großmann 62' 1:7 Müller 67' 1:8 Jakob 69' 1:9 Scholz (Elfmeter) 70' 1:10 Müller 74' 1:11 Reinkober 77' 1:12 Müller 80' 1:13 Müller 86' 1:14 Gründler
Kreispokal Meißen - Finale
26.07.2020 15:00 LSV 61 Tauscha - BSG Stahl Riesa 2. 1:2 n.V.
12' 0:1 Müller 74' 1:1 Tillner 119' 1:2 Benkenstein (Elfmeter)
in Lommatzsch

Saison 2018/19

Kreispokal Meißen - Ausscheidungsrunde
09.09.2018 BSG Stahl Riesa 2. - spielfrei -:-
Kreispokal Meißen - 1. Hauptrunde
14.10.2018 15:00 SG Kreinitz - BSG Stahl Riesa 2. 4:2 (3:1)
5' 0:1 Grundmann 22' 1:1 Fabich 26' 2:1 Pätzold 44' 3:1 Kögler 48' 3:2 Grundmann 63' 4:2 Kögler

Saison 2017/18

Kreispokal Meißen - 1. Hauptrunde
01.10.2017 15:00 BSG Stahl Riesa 2. - Berbisdorfer SV 6:0 (4:0)
27' 1:0 Schreiber 28' 2:0 Suschko 39' 3:0 Spindler 40' 4:0 Michann 61' 5:0 Benkenstein 86' 6:0 Michann
Kreispokal Meißen - Achtelfinale
10.12.2017 12:30 Meißner SV 08 2. - BSG Stahl Riesa 2. 1:7 (0:4)
7' 0:1 Födisch 41' 0:2 Zimmer 42' 0:3 Müller 45' 0:4 Födisch 46' 0:5 Schreiber 62' 0:6 Oehme 65' 0:7 Kassner 73' 1:7 Jacobi
Kreispokal Meißen - Viertelfinale
25.02.2018 14:00 BSG Stahl Riesa 2. - SG Kreinitz 0:3 (0:1)
45' 0:1 Kögler 47' 0:2 Kögler 81' 0:3 Pätzold

Saison 2015/16

Kreispokal Meißen - 1. Hauptrunde
04.10.2015 14:00 FV Gröditz 1911 2. - BSG Stahl Riesa 2. 1:4 (0:1)
Kreispokal Meißen - Achtelfinale
06.12.2015 13:00 SV Traktor Kalkreuth - BSG Stahl Riesa 2. 1:4 (0:0)
Kreispokal Meißen - Viertelfinale
06.03.2016 14:00 BSG Stahl Riesa 2. - LSV 61 Tauscha 4:3 (1:3)
Kreispokal Meißen - Halbfinale
26.03.2016 14:30 BSG Stahl Riesa 2. - TuS Weinböhla 1:3 n.E.

Saison 2014/15

Kreispokal Meißen - Hauptrunde
31.10.2014 13:00 Weistropper SV 1927 - BSG Stahl Riesa 2. 1:6 (0:3)
Kreispokal Meißen - Achtelfinale
14.12.2014 12:30 BSG Stahl Riesa 2. - SV Traktor Priestewitz 2:0 (2:0)
Kreispokal Meißen - Viertelfinale
08.03.2015 14:00 LSV 61 Tauscha - BSG Stahl Riesa 2. 0:1 (0:0)
Kreispokal Meißen - Halbfinale
04.04.2015 15:00 BSG Stahl Riesa 2. - TSV 1862 Radeburg 0:2
Sportgerichtsurteil

Saison 2011/12

Kreispokal Meißen - 1. Hauptrunde
04.09.2011 13:00 SG Kreinitz 2. - TSV Stahl Riesa 2. 0:8 (0:1)
42' 0:1 Pätzold 50' 0:2 Schamber 56' 0:3 Pätzold 58' 0:4 Zumpe 62' 0:5 Martick 65' 0:6 Straube 67' 0:7 Martick 70' 0:8 Zumpe
Kreispokal Meißen - 2. Hauptrunde
09.10.2011 14:00 SC Riesa 2. - TSV Stahl Riesa 2. 1:2 (1:0)
10' 1:0 k.A. (Elfmeter) 49' 1:1 Berencsi 60' 1:2 Raßmann
Kreispokal Meißen - Achtelfinale
18.12.2011 13:00 TSV Stahl Riesa 2. - LSV 61 Tauscha 2:1 (1:1)
39' 1:0 Martick 45' 1:1 k.A. 85' 2:1 Berencsi
Kreispokal Meißen - Viertelfinale
07.04.2012 15:00 TSV Stahl Riesa 2. - SG Canitz 1:6 (0:3)

Saison 2010/11

Kreispokal Meißen - 1. Hauptrunde
12.09.2010 15:00 SG Canitz 2. - TSV Stahl Riesa 2. 1:4 (0:2)
10' 0:1 Bellmann 32' 0:2 Berencsi 52' 1:2 k.A. 65' 1:3 Scheibe 86' 1:4 Kunze
Kreispokal Meißen - 2. Hauptrunde
10.10.2010 15:00 SV Saxonia Nauwalde - TSV Stahl Riesa 2. 1:8 (0:4)
16' 0:1 Berencsi 17' 0:2 Scheibe 30' 0:3 Berencsi 40' 0:4 Martick 63' 0:5 Pätzold 70' 1:5 k.A. (Eigentor) 71' 1:6 k.A. 80' 1:7 Richter 88' 1:8 Hönig
Kreispokal Meißen - Achtelfinale
21.11.2010 13:30 TSV Stahl Riesa 2. - SV Röderau-Bobersen 2:3 (1:2)
37' 0:1 Winkler 40' 0:2 Kretzschmar 41' 1:2 Straube (Elfmeter) 75' 2:2 Straube 85' 2:3 k.A.

Saison 2009/10

Kreispokal Riesa-Großenhain - Ausscheidungsrunde
08.08.2009 TSV Stahl Riesa 2. - spielfrei -:-
Kreispokal Riesa-Großenhain - 1. Hauptrunde
13.09.2009 15:00 SV Lampertswalde - TSV Stahl Riesa 2. 2:1 (1:0)

Saison 2008/09

Kreispokal Riesa-Großenhain - Ausscheidungsrunde
16.08.2008 12:45 BSV Strehla 2. - TSV Stahl Riesa 2. 1:7 (0:2)
Kreispokal Riesa-Großenhain - 1. Hauptrunde
14.09.2008 11:00 TSV Stahl Riesa 2. - FSV Wacker Nünchritz 1913 0:2 (0:0)

Saison 2007/08

Kreispokal Riesa-Großenhain - Ausscheidungsrunde
09.09.2007 13:15 SV Sachsen Zeithain 2. - TSV Stahl Riesa 2. 2:3 (1:0)
Kreispokal Riesa-Großenhain - 1. Hauptrunde
07.10.2007 11:00 TSV Stahl Riesa 2. - SG Canitz 2:5 (1:3)

Saison 2006/07

Kreispokal Riesa-Großenhain - Ausscheidungsrunde
27.08.2006 11:00 TSV Stahl Riesa 2. - SV Saxonia Nauwalde 4:3 (2:2)
Kreispokal Riesa-Großenhain - 1. Hauptrunde
17.09.2006 11:00 TSV Stahl Riesa 2. - Großenhainer FV 1990 3. 5:0 (2:0)
Kreispokal Riesa-Großenhain - Achtelfinale
07.10.2006 15:00 TSV Merschwitz 1912 2. - TSV Stahl Riesa 2. 1:7 (0:3)
Kreispokal Riesa-Großenhain - Viertelfinale
17.12.2006 11:00 TSV Stahl Riesa 2. - SG Kreinitz 1:3 (1:1)

Saison 2005/06

Kreispokal Riesa-Großenhain - Ausscheidungsrunde
20.08.2005 15:00 SC Riesa AH 2. - TSV Stahl Riesa 2. 2:3 (2:2)
Kreispokal Riesa-Großenhain - 1. Hauptrunde
11.09.2005 11:00 TSV Stahl Riesa 2. - FV Gröditz 1911 2. 1:3 (0:3)

Saison 2004/05

Kreispokal Riesa-Großenhain - Ausscheidungsrunde
04.09.2004 15:00 SV Seerhausen 49 2. - TSV Stahl Riesa 2. 2:8 (1:4)
7' 0:1 Häschel 13' 0:2 Häschel 32' 0:3 Pötzsch 42' 1:3 k.A. 43' 1:4 Häschel 52' 1:5 Kunze 52' 2:5 k.A. 72' 2:6 Häschel 82' 2:7 Häschel 90' 2:8 Häschel
Kreispokal Riesa-Großenhain - 1. Hauptrunde
02.10.2004 14:00 TSV Stahl Riesa 2. - TSV Stahl Riesa 1:13 (0:6)

Saison 2002/03

Bezirkspokal Dresden - 1. Hauptrunde
08.09.2002 FC Stahl Riesa 98 2. - SG Kesselsdorf 3:1 (0:0)
Bezirkspokal Dresden - 2. Hauptrunde
20.11.2002 Heidenauer SV - FC Stahl Riesa 98 2. 1:3 (1:2)
Bezirkspokal Dresden - Achtelfinale
30.04.2003 FC Stahl Riesa 98 2. - Meißner SV 08 2:1 n.V.
Bezirkspokal Dresden - Viertelfinale
28.05.2003 SG Motor Trachenberge - FC Stahl Riesa 98 2. 0:3 (0:2)
Bezirkspokal Dresden - Halbfinale
07.06.2003 Bischofswerdaer FV 08 2. - FC Stahl Riesa 98 2. 1:2 (1:1)
Bezirkspokal Dresden - Finale
21.06.2003 FC Stahl Riesa 98 2. - SV Neueibau 0:2 (0:1)

Saison 2001/02

Bezirkspokal Dresden - 1. Hauptrunde
09.09.2001 SG Kesselsdorf - FC Stahl Riesa 98 2. 1:4 (1:0)
Bezirkspokal Dresden - 2. Hauptrunde
07.10.2001 FC Stahl Riesa 98 2. - FV Blau-Weiß Stahl Freital 1:0 (1:0)
Bezirkspokal Dresden - Achtelfinale
21.11.2001 Zeithainer SV - FC Stahl Riesa 98 2. 3:0 (1:0)

Saison 2000/01

Bezirkspokal Dresden - 1. Hauptrunde
10.09.2000 SV Einheit Radeberg - FC Stahl Riesa 98 2. 2:5 (1:3)
Bezirkspokal Dresden - 2. Hauptrunde
14.10.2000 FC Stahl Riesa 98 2. - FV Dresden 06 Laubegast 2:4 (1:1)

Saison 1988/89

FDGB-Pokal - 1. Hauptrunde
10.09.1988 BSG Stahl Riesa 2. - 1. FC Lokomotive Leipzig 0:5

Saison 1986/87

FDGB-Pokal - 1. Hauptrunde
11.10.1986 BSG Stahl Riesa 2. - SG Dynamo Fürstenwalde 4:3
FDGB-Pokal - 2. Hauptrunde
08.11.1986 BSG Stahl Riesa 2. - 1. FC Union Berlin 0:2

Saison 1974/75

FDGB-Pokal - 1. Hauptrunde
01.09.1974 BSG Stahl Riesa 2. - FC Carl Zeiss Jena 2. 3:1
FDGB-Pokal - Zwischenrunde
22.09.1974 BSG Stahl Riesa 2. - BSG Aktivist Schwarze Pumpe Hoyerswerda 1:0
FDGB-Pokal - 2. Hauptrunde
05.10.1974 BSG Stahl Riesa 2. - 1. FC Lokomotive Leipzig 0:4

Saison 1972/73

FDGB-Pokal - 1. Hauptrunde
05.08.1972 BSG Stahl Riesa 2. - ASG Vorwärts Löbau 0:2

Saison 1967/68

FDGB-Pokal - 1. Hauptrunde
06.08.1967 BSG Stahl Riesa 2. - FSV Lokomotive Dresden 0:2

3. Mannschaft

Saison 2002/03

Kreispokal Riesa-Großenhain - 1. Hauptrunde
23.11.2002 FC Stahl Riesa 98 3. - SSV Zabeltitz-Treugeböhla 0:2

Saison 1998/99

Kreispokal Riesa-Großenhain - Achtelfinale
13.12.1998 SSV Zabeltitz-Treugeböhla - FC Stahl Riesa 98 3. 2:0