Tabellen - & Statistik - Verzeichnis Stahl Riesa

Landesklasse Mitte 2023/24

7. Spielklasse

Testspiel
16.07.2023 15:30 FSV Lauta - BSG Stahl Riesa 1:8 (1:2)
10' 0:1 Pohl 36' 0:2 Reichmann 45' 1:2 k.A. 52' 1:3 Schwan 54' 1:4 Pawletta 77' 1:5 Reichmann 81' 1:6 Pohl 87' 1:7 Leonhardt 88' 1:8 Pohl
Testspiel
22.07.2023 15:00 FSV Glückauf Brieske-Senftenberg - BSG Stahl Riesa 0:4 (0:2)
11' 0:1 Schubert 38' 0:2 Schwan 50' 0:3 Schubert 68' 0:4 Schubert
in Martinskirchen
Testspiel
05.08.2023 15:00 BSG Stahl Riesa - BSG Stahl Brandenburg 3:3 (2:1)
34' 1:0 Fricke 39' 1:1 Köhn 45' 2:1 Kutsche 49' 3:1 Fricke 75' 3:2 Köhn 90+1' 3:3 Hoyer
Testspiel
09.08.2023 19:00 FSV Oschatz - BSG Stahl Riesa 1:5 (1:3)
10' 0:1 Leonhardt 17' 1:1 Kordyka (Elfmeter) 20' 1:2 Leonhardt 33' 1:3 Scholz 66' 1:4 Schwan 88' 1:5 Pohl
Landespokal Sachsen - 1. Hauptrunde
13.08.2023 14:00 LSV Friedersdorf - BSG Stahl Riesa 2:9 (2:2)
9' 1:0 Neumann 10' 1:1 Pohl 19' 1:2 Fricke (Elfmeter) 22' 2:2 Stein 48' 2:3 Pohl 51' 2:4 Pohl 63' 2:5 Pawletta 66' 2:6 Pohl 72' 2:7 Scholz 83' 2:8 Pawletta 90' 2:9 Heuer
Testspiel
15.08.2023 19:00 BSG Stahl Riesa - Radebeuler BC 1908 10:0 (5:0)
7' 1:0 Kant 11' 2:0 Kant 17' 3:0 Leonhardt 27' 4:0 Scholz 42' 5:0 Leonhardt 57' 6:0 k.A. (Eigentor) 59' 7:0 Kant 62' 8:0 Nehrig 71' 9:0 Jäger 87' 10:0 Jäger
Landesklasse Mitte - 1. Spieltag
20.08.2023 15:00 1. FC Pirna - BSG Stahl Riesa 0:5 (0:2)
5' 0:1 Fricke 28' 0:2 Reinkober 49' 0:3 Kant 51' 0:4 Scholz 68' 0:5 Heuer
Landesklasse Mitte - 2. Spieltag
26.08.2023 15:00 BSG Stahl Riesa - SV Germania Mittweida 5:0 (3:0)
21' 1:0 Fricke (Elfmeter) 25' 2:0 Kutsche 34' 3:0 Pohl 51' 4:0 Pohl 68' 5:0 Kant
Landesklasse Mitte - 3. Spieltag
03.09.2023 15:00 SC 1999 Altmittweida - BSG Stahl Riesa 0:4 (0:2)
20' 0:1 k.A. (Eigentor) 24' 0:2 Heuer 77' 0:3 Pohl 81' 0:4 Scholz
Landespokal Sachsen - 2. Hauptrunde
09.09.2023 15:00 BSG Stahl Riesa - Reichenbacher FC 6:2 (3:1)
17' 0:1 Dietrich 27' 1:1 k.A. (Eigentor) 38' 2:1 Heuer 45' 3:1 Leonhardt 48' 4:1 Pawletta 74' 5:1 k.A. (Eigentor) 82' 5:2 Schmelzer 90+1' 6:2 Pawletta
Landesklasse Mitte - 4. Spieltag
16.09.2023 15:00 BSG Stahl Riesa - SV Fortuna Langenau 3:1 (3:0)
18' 1:0 Leonhardt 20' 2:0 Leonhardt 45' 3:0 Fricke 62' 3:1 Ponomarenko
Landesklasse Mitte - 5. Spieltag
23.09.2023 15:00 TSV Cossebaude - BSG Stahl Riesa 3:5 (3:2)
11' 1:0 Hendrich 20' 2:0 Breidenbach 33' 2:1 Leonhardt 45' 3:1 Hendrich 45+2' 3:2 Heuer 75' 3:3 Scholz 89' 3:4 Kant 90+1' 3:5 Leonhardt
Landesklasse Mitte - 6. Spieltag
30.09.2023 15:00 BSG Stahl Riesa - TuS Weinböhla 4:0 (3:0)
9' 1:0 Pohl 12' 2:0 Schwan 32' 3:0 Pohl 80' 4:0 Schwan
Landesklasse Mitte - 7. Spieltag
07.10.2023 15:00 Meißner SV 08 - BSG Stahl Riesa 1:3 (1:0)
34' 1:0 Böhme 48' 1:1 Scholz 60' 1:2 Pohl 84' 1:3 Kant
Landesklasse Mitte - 9. Spieltag
21.10.2023 15:00 Hartmannsdorfer SV Empor 1922 - BSG Stahl Riesa 2:4 (2:3)
11' 1:0 Fröbel 13' 2:0 Behge 31' 2:1 Pohl 44' 2:2 Kant 45+1' 2:3 Schwan 74' 2:4 Jäger
Landesklasse Mitte - 10. Spieltag
28.10.2023 15:00 BSG Stahl Riesa - SC Freital 2. 2:0 (1:0)
15' 1:0 Fricke 88' 2:0 Schwan
Sportplatz Göhlis
Landespokal Sachsen - 3. Hauptrunde
31.10.2023 13:00 BSG Stahl Riesa - FC Erzgebirge Aue 0:4 (0:2)
12' 0:1 Thiel 40' 0:2 Thiel 60' 0:3 Ferjani 66' 0:4 Kallenbach
Landesklasse Mitte - 11. Spieltag
04.11.2023 14:00 FV Gröditz 1911 - BSG Stahl Riesa 1:5 (1:4)
6' 0:1 Fricke 8' 1:1 Numrich 21' 1:2 Kant 31' 1:3 Fricke 35' 1:4 Schwan 85' 1:5 Kant
Landesklasse Mitte - 12. Spieltag
11.11.2023 14:00 BSG Stahl Riesa - HFC Colditz 3:1 (2:0)
30' 1:0 Pohl 40' 2:0 Ohme 48' 3:0 Liesch 90' 3:1 Schmidt
Sportplatz Göhlis
Landesklasse Mitte - 13. Spieltag
18.11.2023 14:00 Großenhainer FV 1990 - BSG Stahl Riesa 2:1 (2:1)
9' 1:0 Witschel 24' 1:1 k.A. (Eigentor) 38' 2:1 Witschel
Landesklasse Mitte - 8. Spieltag
22.11.2023 14:00 BSG Stahl Riesa - SG Kesselsdorf 2:0 (2:0)
17' 1:0 Liesch 30' 2:0 Fricke
Kunstrasenplatz Delle
Landesklasse Mitte - 14. Spieltag
25.11.2023 14:00 BSG Stahl Riesa - BSC Freiberg 3:1 (0:0)
55' 0:1 Thomas 64' 1:1 Scholz 75' 2:1 Scholz (Elfmeter) 82' 3:1 Pohl
Landesklasse Mitte - 15. Spieltag
09.12.2023 13:30 Heidenauer SV - BSG Stahl Riesa 1:4 (1:1)
20' 1:0 Paul 36' 1:1 Pohl 47' 1:2 Liesch 82' 1:3 Kant 88' 1:4 Leonhardt
Testspiel
27.01.2024 14:00 BSG Stahl Riesa - SV Naunhof 1920 6:1 (3:0)
7' 1:0 Kant 20' 2:0 Schubert 43' 3:0 Kant 55' 4:0 Heuer 62' 5:0 Schwan 79' 5:1 Salomon 81' 6:1 Fricke
Testspiel
03.02.2024 14:00 BSG Stahl Riesa - BSC Rapid Chemnitz 6:3 (3:1)
13' 1:0 Reinkober 26' 2:0 Reinkober 34' 2:1 Bouacha 42' 3:1 Reinkober 48' 4:1 Fricke 51' 5:1 Fricke 53' 5:2 Spindler 62' 6:2 Fricke 74' 6:3 Hofmann
Landesklasse Mitte - 16. Spieltag
17.02.2024 14:00 BSG Stahl Riesa - 1. FC Pirna Ausfall
Landesklasse Mitte - 17. Spieltag
24.02.2024 14:00 SV Germania Mittweida - BSG Stahl Riesa -:-
Landesklasse Mitte - 18. Spieltag
02.03.2024 15:00 BSG Stahl Riesa - SC 1999 Altmittweida -:-
Landesklasse Mitte - 19. Spieltag
17.03.2024 15:00 SV Fortuna Langenau - BSG Stahl Riesa -:-
Landesklasse Mitte - 20. Spieltag
23.03.2024 15:00 BSG Stahl Riesa - TSV Cossebaude -:-
Landesklasse Mitte - 21. Spieltag
06.04.2024 15:00 TuS Weinböhla - BSG Stahl Riesa -:-
Landesklasse Mitte - 22. Spieltag
13.04.2024 15:00 BSG Stahl Riesa - Meißner SV 08 -:-
Landesklasse Mitte - 23. Spieltag
21.04.2024 15:00 SG Kesselsdorf - BSG Stahl Riesa -:-
Landesklasse Mitte - 24. Spieltag
27.04.2024 15:00 BSG Stahl Riesa - Hartmannsdorfer SV Empor 1922 -:-
Landesklasse Mitte - 25. Spieltag
04.05.2024 14:00 SC Freital 2. - BSG Stahl Riesa -:-
Landesklasse Mitte - 26. Spieltag
11.05.2024 15:00 BSG Stahl Riesa - FV Gröditz 1911 -:-
Landesklasse Mitte - 27. Spieltag
26.05.2024 15:00 HFC Colditz - BSG Stahl Riesa -:-
Landesklasse Mitte - 28. Spieltag
01.06.2024 15:00 BSG Stahl Riesa - Großenhainer FV 1990 -:-
Landesklasse Mitte - 29. Spieltag
09.06.2024 15:00 BSC Freiberg - BSG Stahl Riesa -:-
Landesklasse Mitte - 30. Spieltag
16.06.2024 15:00 BSG Stahl Riesa - Heidenauer SV -:-