Tabellen - & Statistik - Verzeichnis Stahl Riesa

FC Erzgebirge Aue

Namentlicher Werdegang

1993 FC Erzgebirge Aue
14.02.1990 FC Wismut Aue
01.07.1963 BSG Wismut Aue
Juli 1954 SC Wismut Karl-Marx-Stadt
1951 BSG Wismut Aue
1949 BSG Zentra Wismut Aue
1948 BSG Pneumatik Aue
ca.August 1945 SG Aue
1937 SV AueZwangsfusion mit VfB
1921 SV Alemannia 1908 Aue
01.07.1912 FC Alemannia Aue
1910 FC Jung Deutschland Aue
März 1908 FC Aue

Ergebnisse

Landespokal Sachsen - 3. Hauptrunde
31.10.2023 13:00 BSG Stahl Riesa - FC Erzgebirge Aue 0:4 (0:2)
12' 0:1 Thiel 40' 0:2 Thiel 60' 0:3 Ferjani 66' 0:4 Kallenbach
Super Regio Cup 2015 - Gruppe B
20.12.2015 FC Erzgebirge Aue - BSG Stahl Riesa 0:6 (0:2)
Testspiel
08.02.2014 13:00 FC Erzgebirge Aue 2. - BSG Stahl Riesa 3:0 (3:0)
Super Regio Cup 2012 - Halbfinale
16.12.2012 FC Erzgebirge Aue - BSG Stahl Riesa 4:3
Super Regio Cup 2011 - Halbfinale
18.12.2011 FC Erzgebirge Aue - TSV Stahl Riesa 3:1
29.12.2006 TSV Stahl Riesa - FC Erzgebirge Aue 2:3
Testspiel
29.06.2004 18:00 TSV Stahl Riesa - FC Erzgebirge Aue 0:10 (0:5)
Kunstrasenplatz Delle
Landesliga Sachsen - 23. Spieltag
06.04.2003 15:00 FC Erzgebirge Aue 2. - FC Stahl Riesa 98 2:0 (0:0)
Landesliga Sachsen - 8. Spieltag
12.10.2002 14:30 FC Stahl Riesa 98 - FC Erzgebirge Aue 2. 0:1 (0:1)
Landesliga Sachsen - 25. Spieltag
29.04.2000 FC Stahl Riesa 98 - FC Erzgebirge Aue 2. 2:0 (1:0)
Super Regio Cup 1999 - Spiel um Platz 3
18.12.1999 FC Stahl Riesa 98 - FC Erzgebirge Aue 5:4
Landesliga Sachsen - 10. Spieltag
07.11.1999 FC Erzgebirge Aue 2. - FC Stahl Riesa 98 0:1
Landesliga Sachsen - 28. Spieltag
29.05.1999 FC Stahl Riesa 98 - FC Erzgebirge Aue 2. 3:1
Landesliga Sachsen - 13. Spieltag
19.12.1998 FC Erzgebirge Aue 2. - FC Stahl Riesa 98 2:6 (2:0)
22' 1:0 Kretschmer 37' 2:0 Kretschmer 47' 2:1 Richter 57' 2:2 Schütze 70' 2:3 Richter 72' 2:4 Richter 75' 2:5 Richter 80' 2:6 Richter
Oberliga Nordost - Süd - 33. Spieltag
09.05.1993 14:00 Riesaer SV - FC Wismut Aue 2:2
Oberliga Nordost - Süd - 16. Spieltag
21.11.1992 14:00 FC Wismut Aue - Riesaer SV 3:1
Oberliga Nordost - Süd - 19. Spieltag
01.12.1991 14:00 FC Wismut Aue - FC Stahl Riesa 1:1
Oberliga Nordost - Süd - 2. Spieltag
11.08.1991 14:00 FC Stahl Riesa - FC Wismut Aue 1:4
DDR-Liga - Staffel Süd - 20. Spieltag
10.03.1991 14:00 FC Wismut Aue - FC Stahl Riesa 4:0 (2:0)
7' 1:0 Medgyes 37' 2:0 Färber 54' 3:0 Persigehl 64' 4:0 Persigehl
DDR-Liga - Staffel Süd - 4. Spieltag
02.09.1990 14:00 FC Stahl Riesa - FC Wismut Aue 1:1 (0:0)
46' 1:0 Martick 68' 1:1 Persigehl
DDR-Oberliga - 23. Spieltag
07.05.1988 15:00 BSG Stahl Riesa - BSG Wismut Aue 2:3 (0:1)
9' 0:1 Bittner 52' 0:2 Krauß 80' 0:3 Bauer 85' 1:3 k.A. (Eigentor) 87' 2:3 Pfahl
DDR-Oberliga - 10. Spieltag
07.11.1987 14:00 BSG Wismut Aue - BSG Stahl Riesa 2:3 (0:1)
15' 0:1 Maaß 66' 0:2 Pfahl 67' 0:3 Pfahl 86' 1:3 Einsiedel 90' 2:3 Bittner
DDR-Oberliga - 25. Spieltag
23.05.1987 15:00 BSG Stahl Riesa - BSG Wismut Aue 3:1 (2:1)
3' 1:0 Schmidt 8' 1:1 Mothes 37' 2:1 Kerper 60' 3:1 Kerper
DDR-Oberliga - 12. Spieltag
25.11.1986 13:00 BSG Wismut Aue - BSG Stahl Riesa 2:0 (1:0)
43' 1:0 Mothes 56' 2:0 Krauß
DDR-Oberliga - 21. Spieltag
19.04.1986 15:00 BSG Stahl Riesa - BSG Wismut Aue 0:0
DDR-Oberliga - 8. Spieltag
19.10.1985 14:00 BSG Wismut Aue - BSG Stahl Riesa 2:0
DDR-Oberliga - 22. Spieltag
28.04.1985 15:00 BSG Stahl Riesa - BSG Wismut Aue 1:2
DDR-Oberliga - 9. Spieltag
27.10.1984 14:00 BSG Wismut Aue - BSG Stahl Riesa 4:1
DDR-Oberliga - 15. Spieltag
25.02.1984 14:00 BSG Stahl Riesa - BSG Wismut Aue 0:0
DDR-Oberliga - 2. Spieltag
20.08.1983 15:00 BSG Wismut Aue - BSG Stahl Riesa 3:1
DDR-Oberliga - 20. Spieltag
11.04.1981 15:00 BSG Wismut Aue - BSG Stahl Riesa 2:3
DDR-Oberliga - 7. Spieltag
04.10.1980 15:00 BSG Stahl Riesa - BSG Wismut Aue 2:2
DDR-Oberliga - 25. Spieltag
03.05.1980 15:00 BSG Stahl Riesa - BSG Wismut Aue 4:0
DDR-Oberliga - 12. Spieltag
09.12.1979 13:00 BSG Wismut Aue - BSG Stahl Riesa 0:0
DDR-Oberliga - 25. Spieltag
06.06.1979 17:00 BSG Wismut Aue - BSG Stahl Riesa 2:0
DDR-Oberliga - 12. Spieltag
09.12.1978 13:00 BSG Stahl Riesa - BSG Wismut Aue 4:0
DDR-Oberliga - 16. Spieltag
26.02.1977 14:30 BSG Wismut Aue - BSG Stahl Riesa 6:0
DDR-Oberliga - 3. Spieltag
18.09.1976 15:00 BSG Stahl Riesa - BSG Wismut Aue 2:0
DDR-Oberliga - 15. Spieltag
14.02.1976 14:30 BSG Wismut Aue - BSG Stahl Riesa 3:0
DDR-Oberliga - 2. Spieltag
27.08.1975 17:00 BSG Stahl Riesa - BSG Wismut Aue 1:1
DDR-Oberliga - 18. Spieltag
12.04.1975 15:00 BSG Wismut Aue - BSG Stahl Riesa 0:0
DDR-Oberliga - 5. Spieltag
14.09.1974 15:00 BSG Stahl Riesa - BSG Wismut Aue 4:1
DDR-Oberliga - 18. Spieltag
20.02.1974 15:00 BSG Stahl Riesa - BSG Wismut Aue 2:0
DDR-Oberliga - 5. Spieltag
08.09.1973 15:00 BSG Wismut Aue - BSG Stahl Riesa 2:0
DDR-Liga - Staffel 4 - 18. Spieltag
08.04.1973 14:00 BSG Wismut Aue - BSG Stahl Riesa 1:2
DDR-Liga - Staffel 4 - 7. Spieltag
15.10.1972 14:00 BSG Stahl Riesa - BSG Wismut Aue 0:0
Fuwo-Pokal - Staffel Süd -
01.05.1972 BSG Stahl Riesa - BSG Wismut Aue 2:1
Datum unbekannt
DDR-Oberliga - 14. Spieltag
08.01.1972 15:00 BSG Stahl Riesa - BSG Wismut Aue 1:0
DDR-Oberliga - 1. Spieltag
28.08.1971 15:00 BSG Wismut Aue - BSG Stahl Riesa 2:2
DDR-Oberliga - 15. Spieltag
20.03.1971 15:00 BSG Wismut Aue - BSG Stahl Riesa 0:2
DDR-Oberliga - 2. Spieltag
29.08.1970 15:00 BSG Stahl Riesa - BSG Wismut Aue 1:0
DDR-Oberliga - 22. Spieltag
02.05.1970 15:00 BSG Stahl Riesa - BSG Wismut Aue 2:3 (1:1)
25' 1:0 Kurbjuweit 34' 1:1 Spitzner 57' 1:2 Einsiedel 87' 1:3 Eberlein 88' 2:3 Andrich
DDR-Oberliga - 9. Spieltag
27.09.1969 15:00 BSG Wismut Aue - BSG Stahl Riesa 2:0 (2:0)
14' 1:0 Einsiedel 32' 2:0 Bartsch
DDR-Oberliga - 26. Spieltag
17.05.1969 15:00 BSG Wismut Aue - BSG Stahl Riesa 0:1 (0:1)
27' 0:1 Lehmann
DDR-Oberliga - 13. Spieltag
09.11.1968 15:00 BSG Stahl Riesa - BSG Wismut Aue 1:1 (0:1)
28' 0:1 Einsiedel 65' 1:1 Kern
FDGB-Pokal - 1. Hauptrunde
01.06.1958 BSG Stahl Riesa - SC Wismut Karl-Marx-Stadt 1:5
Datum unbekannt

Ligenzugehörigkeit

FC Erzgebirge Aue

16 Jahre 2. Bundesliga
5 Jahre 3. Liga
3 Jahre Regionalliga Nord
6 Jahre Regionalliga Nordost
39 Jahre DDR-Oberliga
2 Jahre DDR-Liga
3 Jahre Oberliga Nordost
1 Jahre Bezirksliga Chemnitz
1 Jahre Landesklasse Sachsen
2 Jahre 1. Kreisklasse Erzgebirge
1 Jahre Westsachsenliga

Ewige Tabellen

19. Bundesliga und DDR-Oberliga
44. 2. Bundesliga und DDR-Liga
28. 3. Liga und DDR-2. Liga
29. 2. Bundesliga
9. 2. Bundesliga - Relegation
24. 3. Liga
5. DDR-Oberliga
114. DDR-Liga
60. Regionalliga Nord
27. Regionalliga Nord (1994 bis 2008)
47. Regionalliga Nord (ab 1994)
18. Regionalliga Nordost
3. Regionalliga Nordost (1994 bis 2000)
86. Oberliga Nordost
43. Oberliga Nordost - Staffel Süd
106. Bezirksliga Chemnitz
80. Bezirksliga Chemnitz (DDR)
8. Gauliga Erzgebirge
4. Super Regio Cup

Alle Platzierungen

2023/24 3. Spielklasse 9. 3. Liga
2022/23 3. Spielklasse 14. 3. Liga
2021/22 2. Spielklasse 17. 2. Bundesliga
2020/21 2. Spielklasse 12. 2. Bundesliga
2019/20 2. Spielklasse 7. 2. Bundesliga
2018/19 2. Spielklasse 14. 2. Bundesliga
2017/18 2. Spielklasse 16. 2. Bundesliga
2016/17 2. Spielklasse 14. 2. Bundesliga
2015/16 3. Spielklasse 2. 3. Liga
2014/15 2. Spielklasse 17. 2. Bundesliga
2013/14 2. Spielklasse 14. 2. Bundesliga
2012/13 2. Spielklasse 15. 2. Bundesliga
2011/12 2. Spielklasse 15. 2. Bundesliga
2010/11 2. Spielklasse 5. 2. Bundesliga
2009/10 3. Spielklasse 2. 3. Liga
2008/09 3. Spielklasse 12. 3. Liga
2007/08 2. Spielklasse 16. 2. Bundesliga
2006/07 2. Spielklasse 10. 2. Bundesliga
2005/06 2. Spielklasse 7. 2. Bundesliga
2004/05 2. Spielklasse 7. 2. Bundesliga
2003/04 2. Spielklasse 8. 2. Bundesliga
2002/03 3. Spielklasse 1. Regionalliga Nord
2001/02 3. Spielklasse 9. Regionalliga Nord
2000/01 3. Spielklasse 7. Regionalliga Nord
1999/00 3. Spielklasse 3. Regionalliga Nordost
1998/99 3. Spielklasse 7. Regionalliga Nordost
1997/98 3. Spielklasse 7. Regionalliga Nordost
1996/97 3. Spielklasse 2. Regionalliga Nordost
1995/96 3. Spielklasse 5. Regionalliga Nordost
1994/95 3. Spielklasse 9. Regionalliga Nordost
1993/94 3. Spielklasse 3. Oberliga Nordost - Süd
1992/93 3. Spielklasse 7. Oberliga Nordost - Süd
1991/92 3. Spielklasse 2. Oberliga Nordost - Süd
1990/91 2. Spielklasse 2. DDR-Liga - Staffel Süd
1989/90 1. Spielklasse 13. DDR-Oberliga
1988/89 1. Spielklasse 7. DDR-Oberliga
1987/88 1. Spielklasse 10. DDR-Oberliga
1986/87 1. Spielklasse 4. DDR-Oberliga
1985/86 1. Spielklasse 11. DDR-Oberliga
1984/85 1. Spielklasse 4. DDR-Oberliga
1983/84 1. Spielklasse 8. DDR-Oberliga
1983/84 3. Spielklasse 9. Bezirksliga Karl-Marx-Stadt - Staffel 2
1982/83 1. Spielklasse 10. DDR-Oberliga
1981/82 1. Spielklasse 10. DDR-Oberliga
1980/81 1. Spielklasse 12. DDR-Oberliga
1979/80 1. Spielklasse 9. DDR-Oberliga
1978/79 1. Spielklasse 11. DDR-Oberliga
1977/78 1. Spielklasse 11. DDR-Oberliga
1976/77 1. Spielklasse 10. DDR-Oberliga
1975/76 1. Spielklasse 6. DDR-Oberliga
1974/75 1. Spielklasse 12. DDR-Oberliga
1973/74 1. Spielklasse 10. DDR-Oberliga
1972/73 1. Spielklasse 11. DDR-Oberliga
1971/72 1. Spielklasse 10. DDR-Oberliga
1970/71 1. Spielklasse 11. DDR-Oberliga
1969/70 1. Spielklasse 7. DDR-Oberliga
1968/69 1. Spielklasse 9. DDR-Oberliga
1967/68 1. Spielklasse 11. DDR-Oberliga
1966/67 1. Spielklasse 9. DDR-Oberliga
1965/66 1. Spielklasse 6. DDR-Oberliga
1964/65 1. Spielklasse 9. DDR-Oberliga
1963/64 1. Spielklasse 10. DDR-Oberliga
1962/63 1. Spielklasse 4. DDR-Oberliga
1961/62 1. Spielklasse 7. DDR-Oberliga
1960 1. Spielklasse 5. DDR-Oberliga
1959 1. Spielklasse 1. DDR-Oberliga
1958 1. Spielklasse 4. DDR-Oberliga
1957 1. Spielklasse 1. DDR-Oberliga
1956 1. Spielklasse 1. DDR-Oberliga
1955 1. Spielklasse 1. DDR-Oberliga
1954/55 1. Spielklasse 2. DDR-Oberliga
1953/54 1. Spielklasse 4. DDR-Oberliga
1952/53 1. Spielklasse 2. DDR-Oberliga
1951/52 1. Spielklasse 7. DDR-Oberliga
1950/51 2. Spielklasse 1. DDR-Liga - Staffel Süd
1949/50 2. Spielklasse 2. Landesklasse Sachsen - Staffel West
1948/49 1. Spielklasse 4. Westsachsenliga
1922/23 2. Spielklasse 5. 1. Kreisklasse Erzgebirge
1921/22 2. Spielklasse 2. 1. Kreisklasse Erzgebirge

FC Erzgebirge Aue 2.

5 Jahre DDR-Liga
1 x DDR-Liga - Aufstiegsrunde
7 Jahre Oberliga Nordost
8 Jahre Landesliga Sachsen
28 Jahre Bezirksliga Chemnitz

Ewige Tabellen

186. 2. Bundesliga und DDR-Liga
106. DDR-Liga
78. DDR-Liga - Aufstiegrunde
69. Oberliga Nordost
34. Oberliga Nordost - Staffel Süd
17. Landesliga Sachsen
39. Bezirksliga / Landesklasse (Sachsen) (ab 1990)
16. Bezirksliga (Sachsen) (ab 1990)
4. Bezirksliga Chemnitz
8. Bezirksliga Chemnitz (ab 1990)
3. Bezirksliga Chemnitz (DDR)

Alle Platzierungen

2014/15 5. Spielklasse 8. Oberliga Nordost - Süd
2013/14 5. Spielklasse 5. Oberliga Nordost - Süd
2012/13 5. Spielklasse 13. Oberliga Nordost - Süd
2011/12 5. Spielklasse 10. Oberliga Nordost - Süd
2010/11 5. Spielklasse 7. Oberliga Nordost - Süd
2009/10 5. Spielklasse 8. Oberliga Nordost - Süd
2008/09 5. Spielklasse 10. Oberliga Nordost - Süd
2007/08 5. Spielklasse 1. Landesliga Sachsen
2006/07 5. Spielklasse 2. Landesliga Sachsen
2005/06 5. Spielklasse 6. Landesliga Sachsen
2004/05 5. Spielklasse 3. Landesliga Sachsen
2003/04 5. Spielklasse 2. Landesliga Sachsen
2002/03 5. Spielklasse 6. Landesliga Sachsen
2001/02 6. Spielklasse 1. Bezirksliga Chemnitz
2000/01 6. Spielklasse 6. Bezirksliga Chemnitz
1999/00 5. Spielklasse 14. Landesliga Sachsen
1998/99 5. Spielklasse 7. Landesliga Sachsen
1997/98 6. Spielklasse 1. Bezirksliga Chemnitz
1996/97 6. Spielklasse 2. Bezirksliga Chemnitz
1995/96 6. Spielklasse 4. Bezirksliga Chemnitz
1994/95 6. Spielklasse 3. Bezirksliga Chemnitz
1992/93 5. Spielklasse 15. Bezirksliga Chemnitz
1991/92 5. Spielklasse 3. Bezirksliga Chemnitz
1990/91 4. Spielklasse 1. Bezirksliga Chemnitz
1989/90 3. Spielklasse 4. Bezirksliga Karl-Marx-Stadt
1988/89 3. Spielklasse 2. Bezirksliga Karl-Marx-Stadt
1987/88 3. Spielklasse 4. Bezirksliga Karl-Marx-Stadt
1986/87 3. Spielklasse 5. Bezirksliga Karl-Marx-Stadt
1985/86 2. Spielklasse 18. DDR-Liga - Staffel Süd
1984/85 2. Spielklasse 2. DDR-Liga - Aufstiegsrunde - Staffel 3
1984/85 3. Spielklasse 1. Bezirksliga Karl-Marx-Stadt
1983/84 3. Spielklasse 2. Bezirksliga Karl-Marx-Stadt - Staffel 2
1982/83 3. Spielklasse 4. Bezirksliga Karl-Marx-Stadt - Staffel 1
1981/82 3. Spielklasse 6. Bezirksliga Karl-Marx-Stadt - Staffel 1
1980/81 3. Spielklasse 3. Bezirksliga Karl-Marx-Stadt - Staffel 1
1979/80 3. Spielklasse 4. Bezirksliga Karl-Marx-Stadt
1978/79 3. Spielklasse 5. Bezirksliga Karl-Marx-Stadt
1977/78 3. Spielklasse 8. Bezirksliga Karl-Marx-Stadt
1976/77 3. Spielklasse 5. Bezirksliga Karl-Marx-Stadt
1975/76 2. Spielklasse 5. DDR-Liga - Staffel 4
1974/75 2. Spielklasse 8. DDR-Liga - Staffel 4
1973/74 3. Spielklasse 1. Bezirksliga Karl-Marx-Stadt
1972/73 2. Spielklasse 11. DDR-Liga - Staffel 4
1971/72 2. Spielklasse 4. DDR-Liga - Staffel 4
1970/71 3. Spielklasse 2. Bezirksliga Karl-Marx-Stadt
1969/70 3. Spielklasse 3. Bezirksliga Karl-Marx-Stadt
1968/69 3. Spielklasse 2. Bezirksliga Karl-Marx-Stadt
1967/68 3. Spielklasse 1. Bezirksliga Karl-Marx-Stadt - Staffel West
1966/67 3. Spielklasse 2. Bezirksliga Karl-Marx-Stadt - Staffel West

FC Erzgebirge Aue 2.

5 Jahre DDR-Liga
1 x DDR-Liga - Aufstiegsrunde
7 Jahre Oberliga Nordost
8 Jahre Landesliga Sachsen
28 Jahre Bezirksliga Chemnitz

Ewige Tabellen

186. 2. Bundesliga und DDR-Liga
106. DDR-Liga
78. DDR-Liga - Aufstiegrunde
69. Oberliga Nordost
34. Oberliga Nordost - Staffel Süd
17. Landesliga Sachsen
39. Bezirksliga / Landesklasse (Sachsen) (ab 1990)
16. Bezirksliga (Sachsen) (ab 1990)
4. Bezirksliga Chemnitz
8. Bezirksliga Chemnitz (ab 1990)
3. Bezirksliga Chemnitz (DDR)

Alle Platzierungen

2014/15 5. Spielklasse 8. Oberliga Nordost - Süd
2013/14 5. Spielklasse 5. Oberliga Nordost - Süd
2012/13 5. Spielklasse 13. Oberliga Nordost - Süd
2011/12 5. Spielklasse 10. Oberliga Nordost - Süd
2010/11 5. Spielklasse 7. Oberliga Nordost - Süd
2009/10 5. Spielklasse 8. Oberliga Nordost - Süd
2008/09 5. Spielklasse 10. Oberliga Nordost - Süd
2007/08 5. Spielklasse 1. Landesliga Sachsen
2006/07 5. Spielklasse 2. Landesliga Sachsen
2005/06 5. Spielklasse 6. Landesliga Sachsen
2004/05 5. Spielklasse 3. Landesliga Sachsen
2003/04 5. Spielklasse 2. Landesliga Sachsen
2002/03 5. Spielklasse 6. Landesliga Sachsen
2001/02 6. Spielklasse 1. Bezirksliga Chemnitz
2000/01 6. Spielklasse 6. Bezirksliga Chemnitz
1999/00 5. Spielklasse 14. Landesliga Sachsen
1998/99 5. Spielklasse 7. Landesliga Sachsen
1997/98 6. Spielklasse 1. Bezirksliga Chemnitz
1996/97 6. Spielklasse 2. Bezirksliga Chemnitz
1995/96 6. Spielklasse 4. Bezirksliga Chemnitz
1994/95 6. Spielklasse 3. Bezirksliga Chemnitz
1992/93 5. Spielklasse 15. Bezirksliga Chemnitz
1991/92 5. Spielklasse 3. Bezirksliga Chemnitz
1990/91 4. Spielklasse 1. Bezirksliga Chemnitz
1989/90 3. Spielklasse 4. Bezirksliga Karl-Marx-Stadt
1988/89 3. Spielklasse 2. Bezirksliga Karl-Marx-Stadt
1987/88 3. Spielklasse 4. Bezirksliga Karl-Marx-Stadt
1986/87 3. Spielklasse 5. Bezirksliga Karl-Marx-Stadt
1985/86 2. Spielklasse 18. DDR-Liga - Staffel Süd
1984/85 2. Spielklasse 2. DDR-Liga - Aufstiegsrunde - Staffel 3
1984/85 3. Spielklasse 1. Bezirksliga Karl-Marx-Stadt
1983/84 3. Spielklasse 2. Bezirksliga Karl-Marx-Stadt - Staffel 2
1982/83 3. Spielklasse 4. Bezirksliga Karl-Marx-Stadt - Staffel 1
1981/82 3. Spielklasse 6. Bezirksliga Karl-Marx-Stadt - Staffel 1
1980/81 3. Spielklasse 3. Bezirksliga Karl-Marx-Stadt - Staffel 1
1979/80 3. Spielklasse 4. Bezirksliga Karl-Marx-Stadt
1978/79 3. Spielklasse 5. Bezirksliga Karl-Marx-Stadt
1977/78 3. Spielklasse 8. Bezirksliga Karl-Marx-Stadt
1976/77 3. Spielklasse 5. Bezirksliga Karl-Marx-Stadt
1975/76 2. Spielklasse 5. DDR-Liga - Staffel 4
1974/75 2. Spielklasse 8. DDR-Liga - Staffel 4
1973/74 3. Spielklasse 1. Bezirksliga Karl-Marx-Stadt
1972/73 2. Spielklasse 11. DDR-Liga - Staffel 4
1971/72 2. Spielklasse 4. DDR-Liga - Staffel 4
1970/71 3. Spielklasse 2. Bezirksliga Karl-Marx-Stadt
1969/70 3. Spielklasse 3. Bezirksliga Karl-Marx-Stadt
1968/69 3. Spielklasse 2. Bezirksliga Karl-Marx-Stadt
1967/68 3. Spielklasse 1. Bezirksliga Karl-Marx-Stadt - Staffel West
1966/67 3. Spielklasse 2. Bezirksliga Karl-Marx-Stadt - Staffel West

FC Erzgebirge Aue 2.

5 Jahre DDR-Liga
1 x DDR-Liga - Aufstiegsrunde
7 Jahre Oberliga Nordost
8 Jahre Landesliga Sachsen
28 Jahre Bezirksliga Chemnitz

Ewige Tabellen

186. 2. Bundesliga und DDR-Liga
106. DDR-Liga
78. DDR-Liga - Aufstiegrunde
69. Oberliga Nordost
34. Oberliga Nordost - Staffel Süd
17. Landesliga Sachsen
39. Bezirksliga / Landesklasse (Sachsen) (ab 1990)
16. Bezirksliga (Sachsen) (ab 1990)
4. Bezirksliga Chemnitz
8. Bezirksliga Chemnitz (ab 1990)
3. Bezirksliga Chemnitz (DDR)

Alle Platzierungen

2014/15 5. Spielklasse 8. Oberliga Nordost - Süd
2013/14 5. Spielklasse 5. Oberliga Nordost - Süd
2012/13 5. Spielklasse 13. Oberliga Nordost - Süd
2011/12 5. Spielklasse 10. Oberliga Nordost - Süd
2010/11 5. Spielklasse 7. Oberliga Nordost - Süd
2009/10 5. Spielklasse 8. Oberliga Nordost - Süd
2008/09 5. Spielklasse 10. Oberliga Nordost - Süd
2007/08 5. Spielklasse 1. Landesliga Sachsen
2006/07 5. Spielklasse 2. Landesliga Sachsen
2005/06 5. Spielklasse 6. Landesliga Sachsen
2004/05 5. Spielklasse 3. Landesliga Sachsen
2003/04 5. Spielklasse 2. Landesliga Sachsen
2002/03 5. Spielklasse 6. Landesliga Sachsen
2001/02 6. Spielklasse 1. Bezirksliga Chemnitz
2000/01 6. Spielklasse 6. Bezirksliga Chemnitz
1999/00 5. Spielklasse 14. Landesliga Sachsen
1998/99 5. Spielklasse 7. Landesliga Sachsen
1997/98 6. Spielklasse 1. Bezirksliga Chemnitz
1996/97 6. Spielklasse 2. Bezirksliga Chemnitz
1995/96 6. Spielklasse 4. Bezirksliga Chemnitz
1994/95 6. Spielklasse 3. Bezirksliga Chemnitz
1992/93 5. Spielklasse 15. Bezirksliga Chemnitz
1991/92 5. Spielklasse 3. Bezirksliga Chemnitz
1990/91 4. Spielklasse 1. Bezirksliga Chemnitz
1989/90 3. Spielklasse 4. Bezirksliga Karl-Marx-Stadt
1988/89 3. Spielklasse 2. Bezirksliga Karl-Marx-Stadt
1987/88 3. Spielklasse 4. Bezirksliga Karl-Marx-Stadt
1986/87 3. Spielklasse 5. Bezirksliga Karl-Marx-Stadt
1985/86 2. Spielklasse 18. DDR-Liga - Staffel Süd
1984/85 2. Spielklasse 2. DDR-Liga - Aufstiegsrunde - Staffel 3
1984/85 3. Spielklasse 1. Bezirksliga Karl-Marx-Stadt
1983/84 3. Spielklasse 2. Bezirksliga Karl-Marx-Stadt - Staffel 2
1982/83 3. Spielklasse 4. Bezirksliga Karl-Marx-Stadt - Staffel 1
1981/82 3. Spielklasse 6. Bezirksliga Karl-Marx-Stadt - Staffel 1
1980/81 3. Spielklasse 3. Bezirksliga Karl-Marx-Stadt - Staffel 1
1979/80 3. Spielklasse 4. Bezirksliga Karl-Marx-Stadt
1978/79 3. Spielklasse 5. Bezirksliga Karl-Marx-Stadt
1977/78 3. Spielklasse 8. Bezirksliga Karl-Marx-Stadt
1976/77 3. Spielklasse 5. Bezirksliga Karl-Marx-Stadt
1975/76 2. Spielklasse 5. DDR-Liga - Staffel 4
1974/75 2. Spielklasse 8. DDR-Liga - Staffel 4
1973/74 3. Spielklasse 1. Bezirksliga Karl-Marx-Stadt
1972/73 2. Spielklasse 11. DDR-Liga - Staffel 4
1971/72 2. Spielklasse 4. DDR-Liga - Staffel 4
1970/71 3. Spielklasse 2. Bezirksliga Karl-Marx-Stadt
1969/70 3. Spielklasse 3. Bezirksliga Karl-Marx-Stadt
1968/69 3. Spielklasse 2. Bezirksliga Karl-Marx-Stadt
1967/68 3. Spielklasse 1. Bezirksliga Karl-Marx-Stadt - Staffel West
1966/67 3. Spielklasse 2. Bezirksliga Karl-Marx-Stadt - Staffel West