Tabellen - & Statistik - Verzeichnis Stahl Riesa

FC Stollberg

Namentlicher Werdegang

2004 FC Stollberg
1995 FC Glückauf StollbergAbspaltung
1990 TSG Stollberg
1989 BSG Robotron Stollberg
1982 BSG REMA Stollberg
1963 TSG Stollberg
1952 BSG Wismut Stollberg
1950 BSG Aeskulap Stollberg
1949 BSG Alfred Kempe Stollberg
1945 SG Stollberg
1920 SC Sturm Stollberg
22.07.1913 Stollberger SC

Ergebnisse

Landespokal Sachsen - 2. Hauptrunde
17.08.2014 15:00 FC Stollberg - BSG Stahl Riesa 5:4 n.E.
70' 1:0 Kinas 83' 1:1 Balatka
Landesliga Sachsen - 22. Spieltag
06.04.2014 15:00 FC Stollberg - BSG Stahl Riesa 0:1 (0:0)
84' 0:1 Schurig
Landesliga Sachsen - 7. Spieltag
03.10.2013 15:00 BSG Stahl Riesa - FC Stollberg 3:1 (0:1)
23' 0:1 Iser 49' 1:1 Köhler 51' 2:1 Köhler 63' 3:1 Runge

Ligenzugehörigkeit

FC Stollberg

1 Jahre Landesliga Sachsen
27 Jahre Bezirksliga Chemnitz
10 Jahre Landesklasse West
2 Jahre Kreisoberliga Erzgebirge
2 Jahre 1. Kreisklasse Obererzgebirge
2 Jahre 1b Klasse Mittelsachsen

Ewige Tabellen

82. Landesliga Sachsen
28. Landesklasse (Sachsen)
9. Landesklasse West
43. Bezirksliga / Landesklasse (Sachsen) (ab 1990)
99. Bezirksliga (Sachsen) (ab 1990)
8. Bezirksliga Chemnitz
33. Bezirksliga Chemnitz (ab 1990)
4. Bezirksliga Chemnitz (DDR)
252. Kreisoberliga / Stadtoberliga (Sachsen)
22. Kreisoberliga Erzgebirge

Alle Platzierungen

2023/24 7. Spielklasse 4. Landesklasse West
2022/23 8. Spielklasse 1. Kreisoberliga Erzgebirge
2021/22 7. Spielklasse 16. Landesklasse West
2020/21 7. Spielklasse 13. Landesklasse West
2019/20 7. Spielklasse 14. Landesklasse West
2018/19 8. Spielklasse 1. Kreisoberliga Erzgebirge
2017/18 7. Spielklasse 13. Landesklasse West
2016/17 7. Spielklasse 9. Landesklasse West
2015/16 7. Spielklasse 12. Landesklasse West
2014/15 7. Spielklasse 7. Landesklasse West
2013/14 6. Spielklasse 16. Landesliga Sachsen
2012/13 7. Spielklasse 1. Bezirksliga West
2011/12 7. Spielklasse 4. Bezirksliga West
2010/11 7. Spielklasse 10. Bezirksliga Chemnitz
2009/10 7. Spielklasse 2. Bezirksliga Chemnitz
2008/09 7. Spielklasse 3. Bezirksliga Chemnitz
1981/82 3. Spielklasse 11. Bezirksliga Karl-Marx-Stadt - Staffel 2
1980/81 3. Spielklasse 7. Bezirksliga Karl-Marx-Stadt - Staffel 2
1979/80 3. Spielklasse 14. Bezirksliga Karl-Marx-Stadt
1978/79 3. Spielklasse 9. Bezirksliga Karl-Marx-Stadt
1977/78 3. Spielklasse 9. Bezirksliga Karl-Marx-Stadt
1976/77 3. Spielklasse 12. Bezirksliga Karl-Marx-Stadt
1975/76 3. Spielklasse 5. Bezirksliga Karl-Marx-Stadt
1974/75 3. Spielklasse 4. Bezirksliga Karl-Marx-Stadt
1973/74 3. Spielklasse 7. Bezirksliga Karl-Marx-Stadt
1972/73 3. Spielklasse 4. Bezirksliga Karl-Marx-Stadt
1971/72 3. Spielklasse 2. Bezirksliga Karl-Marx-Stadt
1970/71 3. Spielklasse 4. Bezirksliga Karl-Marx-Stadt
1969/70 3. Spielklasse 9. Bezirksliga Karl-Marx-Stadt
1968/69 3. Spielklasse 11. Bezirksliga Karl-Marx-Stadt
1967/68 3. Spielklasse 9. Bezirksliga Karl-Marx-Stadt - Staffel West
1966/67 3. Spielklasse 3. Bezirksliga Karl-Marx-Stadt - Staffel West
1965/66 3. Spielklasse 8. Bezirksliga Karl-Marx-Stadt - Staffel West
1964/65 3. Spielklasse 2. Bezirksliga Karl-Marx-Stadt - Staffel West
1963/64 3. Spielklasse 5. Bezirksliga Karl-Marx-Stadt - Staffel West
1962/63 4. Spielklasse 4. Bezirksliga Karl-Marx-Stadt - Staffel West
1961/62 4. Spielklasse 5. Bezirksliga Karl-Marx-Stadt
1960 4. Spielklasse 10. Bezirksliga Karl-Marx-Stadt
1959 4. Spielklasse 4. Bezirksliga Karl-Marx-Stadt
1948/49 1. Spielklasse 11. Bezirksliga Chemnitz - Staffel 1
1930/31 2. Spielklasse 8. 1b Klasse Mittelsachsen - Staffel A
1927/28 2. Spielklasse 4. 1b Klasse Mittelsachsen
1922/23 2. Spielklasse 5. 1. Kreisklasse Obererzgebirge
1921/22 2. Spielklasse 2. 1. Kreisklasse Obererzgebirge