Tabellen - & Statistik - Verzeichnis Stahl Riesa

FSV Glückauf Brieske-Senftenberg

Namentlicher Werdegang

20.07.1990 FSV Glückauf Brieske-Senftenberg
Februar 1972 BSG Aktivist Brieske-SenftenbergFusion mit Senftenberg
1963 BSG Aktivist Brieske-OstEingliederung Zweite Mannschaft Brieske-Ost
Oktober 1954 SC Aktivist Brieske-Senftenberg1963 - erste Mannschaft zum SC Cottbus
1950 BSG Aktivist Brieske-Ost
1949 BSG Franz Mehring Marga
1946 SG Grube Marga
1945 Sport- und Kulturkartell Brieske-Grube Marga
1924 SV Sturm Grube Marga
19.01.1919 FV Grube Marga

Ergebnisse

Testspiel
22.07.2023 15:00 FSV Glückauf Brieske-Senftenberg - BSG Stahl Riesa 0:4 (0:2)
11' 0:1 Schubert 38' 0:2 Schwan 50' 0:3 Schubert 68' 0:4 Schubert
in Martinskirchen
Testspiel
23.07.2022 17:00 FSV Glückauf Brieske-Senftenberg - BSG Stahl Riesa 1:6 (1:3)
20' 0:1 Jäger 28' 0:2 Ohme 36' 1:2 k.A. 43' 1:3 Pohl 60' 1:4 Michann 67' 1:5 Leonhardt 77' 1:6 k.A. (Eigentor)
Testspiel
04.08.2018 15:00 BSG Stahl Riesa - FSV Glückauf Brieske-Senftenberg 7:1 (3:1)
2' 0:1 Schulze 12' 1:1 Kiontke 31' 2:1 Runge 42' 3:1 Gründler 47' 4:1 Köhler 61' 5:1 Kiontke 72' 6:1 Kiontke 86' 7:1 Mörer
Testspiel
23.07.2017 14:00 FSV Glückauf Brieske-Senftenberg - BSG Stahl Riesa 2:2 (0:2)
40' 0:1 Kiontke 45' 0:2 Kiontke 83' 1:2 Voigtländer 87' 2:2 Voigtländer
in Prösen
Testspiel
09.07.2016 16:00 FSV Glückauf Brieske-Senftenberg - BSG Stahl Riesa 2:0 (0:0)
Waldsportstätte Staupitz
Testspiel
27.07.2013 17:30 FSV Glückauf Brieske-Senftenberg - BSG Stahl Riesa 2:1 (0:1)
in Tettau
Testspiel
03.08.2011 19:00 FSV Glückauf Brieske-Senftenberg - TSV Stahl Riesa 2:5 (0:2)
10' 0:1 Burda 30' 0:2 Wukasch (Elfmeter) 58' 1:2 Schwandt 78' 1:3 Kiontke 79' 2:3 Schwandt 88' 2:4 Löffler 90' 2:5 Burda
Sportplatz Kleinleipisch in Lauchhammer-Nord
Testspiel
02.02.2008 14:00 FSV Glückauf Brieske-Senftenberg - TSV Stahl Riesa 0:0
Stahlcup 2007
21.12.2007 TSV Stahl Riesa - FSV Glückauf Brieske-Senftenberg 4:3
DDR-Liga - Staffel 4 - 19. Spieltag
01.04.1983 14:00 BSG Aktivist Brieske-Senftenberg - BSG Stahl Riesa 1:2 (1:0)
23' 1:0 Stobernack 74' 1:1 Sachse 84' 1:2 Sachse
DDR-Liga - Staffel 4 - 8. Spieltag
31.10.1982 14:00 BSG Stahl Riesa - BSG Aktivist Brieske-Senftenberg 3:1
DDR-Liga - Staffel 4 - 19. Spieltag
28.03.1982 14:00 BSG Stahl Riesa - BSG Aktivist Brieske-Senftenberg 2:3 (0:1)
43' 0:1 Stobernack 52' 0:2 Stobernack 76' 0:3 Hanske 85' 1:3 Sachse (Elfmeter) 88' 2:3 Hönicke
DDR-Liga - Staffel 4 - 8. Spieltag
25.10.1981 14:00 BSG Aktivist Brieske-Senftenberg - BSG Stahl Riesa 1:2
FDGB-Pokal - 1. Hauptrunde
24.05.1959 BSG Aktivist Brieske-Ost - BSG Stahl Riesa 1:2

Ligenzugehörigkeit

FSV Glückauf Brieske-Senftenberg

14 Jahre DDR-Oberliga
16 Jahre DDR-Liga
4 x DDR-Liga - Aufstiegsrunde
5 Jahre Oberliga Nordost
9 Jahre Verbandsliga Brandenburg
6 Jahre Landesliga Brandenburg
1 Jahre Landesklasse Brandenburg

Ewige Tabellen

40. Bundesliga und DDR-Oberliga
75. 2. Bundesliga und DDR-Liga
15. DDR-Oberliga
34. DDR-Liga
5. DDR-Liga - Aufstiegrunde
93. Oberliga Nordost
13. Oberliga Nordost - Staffel Mitte
73. Oberliga Nordost - Staffel Süd
23. Verbandsliga Brandenburg (ab 1990)

Alle Platzierungen

2023/24 7. Spielklasse 15. Landesliga Brandenburg - Staffel Süd
2022/23 7. Spielklasse 9. Landesliga Brandenburg - Staffel Süd
2021/22 7. Spielklasse 4. Landesliga Brandenburg - Staffel Süd
2020/21 7. Spielklasse 2. Landesliga Brandenburg - Staffel Süd
2019/20 7. Spielklasse 2. Landesliga Brandenburg - Staffel Süd
2018/19 7. Spielklasse 3. Landesliga Brandenburg - Staffel Süd
2010/11 6. Spielklasse 15. Verbandsliga Brandenburg
2009/10 6. Spielklasse 13. Verbandsliga Brandenburg
2002/03 5. Spielklasse 15. Verbandsliga Brandenburg
2001/02 5. Spielklasse 11. Verbandsliga Brandenburg
2000/01 5. Spielklasse 8. Verbandsliga Brandenburg
1999/00 5. Spielklasse 6. Verbandsliga Brandenburg
1998/99 5. Spielklasse 5. Verbandsliga Brandenburg
1997/98 5. Spielklasse 4. Verbandsliga Brandenburg
1996/97 5. Spielklasse 3. Verbandsliga Brandenburg
1995/96 4. Spielklasse 15. Oberliga Nordost - Süd
1994/95 4. Spielklasse 13. Oberliga Nordost - Süd
1993/94 3. Spielklasse 13. Oberliga Nordost - Mitte
1992/93 3. Spielklasse 13. Oberliga Nordost - Mitte
1991/92 3. Spielklasse 11. Oberliga Nordost - Mitte
1990/91 2. Spielklasse 10. DDR-Liga - Staffel Nord
1989/90 2. Spielklasse 2. DDR-Liga - Aufstiegsrunde - Staffel 1
1988/89 2. Spielklasse 16. DDR-Liga - Staffel Nord
1987/88 2. Spielklasse 5. DDR-Liga - Staffel Nord
1986/87 2. Spielklasse 2. DDR-Liga - Aufstiegsrunde - Staffel 3
1985/86 2. Spielklasse 16. DDR-Liga - Staffel Nord
1984/85 2. Spielklasse 11. DDR-Liga - Staffel Nord
1983/84 2. Spielklasse 5. DDR-Liga - Staffel 4
1982/83 2. Spielklasse 5. DDR-Liga - Staffel 4
1981/82 2. Spielklasse 3. DDR-Liga - Staffel 4
1979/80 2. Spielklasse 11. DDR-Liga - Staffel 4
1978/79 2. Spielklasse 5. DDR-Liga - Staffel 4
1977/78 2. Spielklasse 5. DDR-Liga - Staffel 4
1976/77 2. Spielklasse 4. DDR-Liga - Staffel 4
1974/75 2. Spielklasse 10. DDR-Liga - Staffel 4
1973/74 2. Spielklasse 2. DDR-Liga - Staffel 4
1971/72 2. Spielklasse 11. DDR-Liga - Staffel 2
1967/68 2. Spielklasse 3. DDR-Liga - Aufstiegsrunde - Staffel 1
1964/65 2. Spielklasse 16. DDR-Liga - Staffel Nord
1963/64 2. Spielklasse 1. DDR-Liga - Aufstiegsrunde - Staffel 2
1962/63 1. Spielklasse 14. DDR-Oberliga
1961/62 1. Spielklasse 12. DDR-Oberliga
1960 1. Spielklasse 9. DDR-Oberliga
1959 1. Spielklasse 7. DDR-Oberliga
1958 1. Spielklasse 3. DDR-Oberliga
1957 1. Spielklasse 5. DDR-Oberliga
1956 1. Spielklasse 2. DDR-Oberliga
1955 1. Spielklasse 13. DDR-Oberliga
1954/55 1. Spielklasse 6. DDR-Oberliga
1953/54 1. Spielklasse 6. DDR-Oberliga
1952/53 1. Spielklasse 9. DDR-Oberliga
1951/52 1. Spielklasse 9. DDR-Oberliga
1950/51 1. Spielklasse 5. DDR-Oberliga
1949/50 1. Spielklasse 6. DDR-Oberliga
1948/49 1. Spielklasse 1. Landesklasse Brandenburg - Ost

FSV Glückauf Brieske-Senftenberg

14 Jahre DDR-Oberliga
16 Jahre DDR-Liga
4 x DDR-Liga - Aufstiegsrunde
5 Jahre Oberliga Nordost
9 Jahre Verbandsliga Brandenburg
6 Jahre Landesliga Brandenburg
1 Jahre Landesklasse Brandenburg

Ewige Tabellen

40. Bundesliga und DDR-Oberliga
75. 2. Bundesliga und DDR-Liga
15. DDR-Oberliga
34. DDR-Liga
5. DDR-Liga - Aufstiegrunde
93. Oberliga Nordost
13. Oberliga Nordost - Staffel Mitte
73. Oberliga Nordost - Staffel Süd
23. Verbandsliga Brandenburg (ab 1990)

Alle Platzierungen

2023/24 7. Spielklasse 15. Landesliga Brandenburg - Staffel Süd
2022/23 7. Spielklasse 9. Landesliga Brandenburg - Staffel Süd
2021/22 7. Spielklasse 4. Landesliga Brandenburg - Staffel Süd
2020/21 7. Spielklasse 2. Landesliga Brandenburg - Staffel Süd
2019/20 7. Spielklasse 2. Landesliga Brandenburg - Staffel Süd
2018/19 7. Spielklasse 3. Landesliga Brandenburg - Staffel Süd
2010/11 6. Spielklasse 15. Verbandsliga Brandenburg
2009/10 6. Spielklasse 13. Verbandsliga Brandenburg
2002/03 5. Spielklasse 15. Verbandsliga Brandenburg
2001/02 5. Spielklasse 11. Verbandsliga Brandenburg
2000/01 5. Spielklasse 8. Verbandsliga Brandenburg
1999/00 5. Spielklasse 6. Verbandsliga Brandenburg
1998/99 5. Spielklasse 5. Verbandsliga Brandenburg
1997/98 5. Spielklasse 4. Verbandsliga Brandenburg
1996/97 5. Spielklasse 3. Verbandsliga Brandenburg
1995/96 4. Spielklasse 15. Oberliga Nordost - Süd
1994/95 4. Spielklasse 13. Oberliga Nordost - Süd
1993/94 3. Spielklasse 13. Oberliga Nordost - Mitte
1992/93 3. Spielklasse 13. Oberliga Nordost - Mitte
1991/92 3. Spielklasse 11. Oberliga Nordost - Mitte
1990/91 2. Spielklasse 10. DDR-Liga - Staffel Nord
1989/90 2. Spielklasse 2. DDR-Liga - Aufstiegsrunde - Staffel 1
1988/89 2. Spielklasse 16. DDR-Liga - Staffel Nord
1987/88 2. Spielklasse 5. DDR-Liga - Staffel Nord
1986/87 2. Spielklasse 2. DDR-Liga - Aufstiegsrunde - Staffel 3
1985/86 2. Spielklasse 16. DDR-Liga - Staffel Nord
1984/85 2. Spielklasse 11. DDR-Liga - Staffel Nord
1983/84 2. Spielklasse 5. DDR-Liga - Staffel 4
1982/83 2. Spielklasse 5. DDR-Liga - Staffel 4
1981/82 2. Spielklasse 3. DDR-Liga - Staffel 4
1979/80 2. Spielklasse 11. DDR-Liga - Staffel 4
1978/79 2. Spielklasse 5. DDR-Liga - Staffel 4
1977/78 2. Spielklasse 5. DDR-Liga - Staffel 4
1976/77 2. Spielklasse 4. DDR-Liga - Staffel 4
1974/75 2. Spielklasse 10. DDR-Liga - Staffel 4
1973/74 2. Spielklasse 2. DDR-Liga - Staffel 4
1971/72 2. Spielklasse 11. DDR-Liga - Staffel 2
1967/68 2. Spielklasse 3. DDR-Liga - Aufstiegsrunde - Staffel 1
1964/65 2. Spielklasse 16. DDR-Liga - Staffel Nord
1963/64 2. Spielklasse 1. DDR-Liga - Aufstiegsrunde - Staffel 2
1962/63 1. Spielklasse 14. DDR-Oberliga
1961/62 1. Spielklasse 12. DDR-Oberliga
1960 1. Spielklasse 9. DDR-Oberliga
1959 1. Spielklasse 7. DDR-Oberliga
1958 1. Spielklasse 3. DDR-Oberliga
1957 1. Spielklasse 5. DDR-Oberliga
1956 1. Spielklasse 2. DDR-Oberliga
1955 1. Spielklasse 13. DDR-Oberliga
1954/55 1. Spielklasse 6. DDR-Oberliga
1953/54 1. Spielklasse 6. DDR-Oberliga
1952/53 1. Spielklasse 9. DDR-Oberliga
1951/52 1. Spielklasse 9. DDR-Oberliga
1950/51 1. Spielklasse 5. DDR-Oberliga
1949/50 1. Spielklasse 6. DDR-Oberliga
1948/49 1. Spielklasse 1. Landesklasse Brandenburg - Ost

FSV Glückauf Brieske-Senftenberg

14 Jahre DDR-Oberliga
16 Jahre DDR-Liga
4 x DDR-Liga - Aufstiegsrunde
5 Jahre Oberliga Nordost
9 Jahre Verbandsliga Brandenburg
6 Jahre Landesliga Brandenburg
1 Jahre Landesklasse Brandenburg

Ewige Tabellen

40. Bundesliga und DDR-Oberliga
75. 2. Bundesliga und DDR-Liga
15. DDR-Oberliga
34. DDR-Liga
5. DDR-Liga - Aufstiegrunde
93. Oberliga Nordost
13. Oberliga Nordost - Staffel Mitte
73. Oberliga Nordost - Staffel Süd
23. Verbandsliga Brandenburg (ab 1990)

Alle Platzierungen

2023/24 7. Spielklasse 15. Landesliga Brandenburg - Staffel Süd
2022/23 7. Spielklasse 9. Landesliga Brandenburg - Staffel Süd
2021/22 7. Spielklasse 4. Landesliga Brandenburg - Staffel Süd
2020/21 7. Spielklasse 2. Landesliga Brandenburg - Staffel Süd
2019/20 7. Spielklasse 2. Landesliga Brandenburg - Staffel Süd
2018/19 7. Spielklasse 3. Landesliga Brandenburg - Staffel Süd
2010/11 6. Spielklasse 15. Verbandsliga Brandenburg
2009/10 6. Spielklasse 13. Verbandsliga Brandenburg
2002/03 5. Spielklasse 15. Verbandsliga Brandenburg
2001/02 5. Spielklasse 11. Verbandsliga Brandenburg
2000/01 5. Spielklasse 8. Verbandsliga Brandenburg
1999/00 5. Spielklasse 6. Verbandsliga Brandenburg
1998/99 5. Spielklasse 5. Verbandsliga Brandenburg
1997/98 5. Spielklasse 4. Verbandsliga Brandenburg
1996/97 5. Spielklasse 3. Verbandsliga Brandenburg
1995/96 4. Spielklasse 15. Oberliga Nordost - Süd
1994/95 4. Spielklasse 13. Oberliga Nordost - Süd
1993/94 3. Spielklasse 13. Oberliga Nordost - Mitte
1992/93 3. Spielklasse 13. Oberliga Nordost - Mitte
1991/92 3. Spielklasse 11. Oberliga Nordost - Mitte
1990/91 2. Spielklasse 10. DDR-Liga - Staffel Nord
1989/90 2. Spielklasse 2. DDR-Liga - Aufstiegsrunde - Staffel 1
1988/89 2. Spielklasse 16. DDR-Liga - Staffel Nord
1987/88 2. Spielklasse 5. DDR-Liga - Staffel Nord
1986/87 2. Spielklasse 2. DDR-Liga - Aufstiegsrunde - Staffel 3
1985/86 2. Spielklasse 16. DDR-Liga - Staffel Nord
1984/85 2. Spielklasse 11. DDR-Liga - Staffel Nord
1983/84 2. Spielklasse 5. DDR-Liga - Staffel 4
1982/83 2. Spielklasse 5. DDR-Liga - Staffel 4
1981/82 2. Spielklasse 3. DDR-Liga - Staffel 4
1979/80 2. Spielklasse 11. DDR-Liga - Staffel 4
1978/79 2. Spielklasse 5. DDR-Liga - Staffel 4
1977/78 2. Spielklasse 5. DDR-Liga - Staffel 4
1976/77 2. Spielklasse 4. DDR-Liga - Staffel 4
1974/75 2. Spielklasse 10. DDR-Liga - Staffel 4
1973/74 2. Spielklasse 2. DDR-Liga - Staffel 4
1971/72 2. Spielklasse 11. DDR-Liga - Staffel 2
1967/68 2. Spielklasse 3. DDR-Liga - Aufstiegsrunde - Staffel 1
1964/65 2. Spielklasse 16. DDR-Liga - Staffel Nord
1963/64 2. Spielklasse 1. DDR-Liga - Aufstiegsrunde - Staffel 2
1962/63 1. Spielklasse 14. DDR-Oberliga
1961/62 1. Spielklasse 12. DDR-Oberliga
1960 1. Spielklasse 9. DDR-Oberliga
1959 1. Spielklasse 7. DDR-Oberliga
1958 1. Spielklasse 3. DDR-Oberliga
1957 1. Spielklasse 5. DDR-Oberliga
1956 1. Spielklasse 2. DDR-Oberliga
1955 1. Spielklasse 13. DDR-Oberliga
1954/55 1. Spielklasse 6. DDR-Oberliga
1953/54 1. Spielklasse 6. DDR-Oberliga
1952/53 1. Spielklasse 9. DDR-Oberliga
1951/52 1. Spielklasse 9. DDR-Oberliga
1950/51 1. Spielklasse 5. DDR-Oberliga
1949/50 1. Spielklasse 6. DDR-Oberliga
1948/49 1. Spielklasse 1. Landesklasse Brandenburg - Ost

FSV Glückauf Brieske-Senftenberg

14 Jahre DDR-Oberliga
16 Jahre DDR-Liga
4 x DDR-Liga - Aufstiegsrunde
5 Jahre Oberliga Nordost
9 Jahre Verbandsliga Brandenburg
6 Jahre Landesliga Brandenburg
1 Jahre Landesklasse Brandenburg

Ewige Tabellen

40. Bundesliga und DDR-Oberliga
75. 2. Bundesliga und DDR-Liga
15. DDR-Oberliga
34. DDR-Liga
5. DDR-Liga - Aufstiegrunde
93. Oberliga Nordost
13. Oberliga Nordost - Staffel Mitte
73. Oberliga Nordost - Staffel Süd
23. Verbandsliga Brandenburg (ab 1990)

Alle Platzierungen

2023/24 7. Spielklasse 15. Landesliga Brandenburg - Staffel Süd
2022/23 7. Spielklasse 9. Landesliga Brandenburg - Staffel Süd
2021/22 7. Spielklasse 4. Landesliga Brandenburg - Staffel Süd
2020/21 7. Spielklasse 2. Landesliga Brandenburg - Staffel Süd
2019/20 7. Spielklasse 2. Landesliga Brandenburg - Staffel Süd
2018/19 7. Spielklasse 3. Landesliga Brandenburg - Staffel Süd
2010/11 6. Spielklasse 15. Verbandsliga Brandenburg
2009/10 6. Spielklasse 13. Verbandsliga Brandenburg
2002/03 5. Spielklasse 15. Verbandsliga Brandenburg
2001/02 5. Spielklasse 11. Verbandsliga Brandenburg
2000/01 5. Spielklasse 8. Verbandsliga Brandenburg
1999/00 5. Spielklasse 6. Verbandsliga Brandenburg
1998/99 5. Spielklasse 5. Verbandsliga Brandenburg
1997/98 5. Spielklasse 4. Verbandsliga Brandenburg
1996/97 5. Spielklasse 3. Verbandsliga Brandenburg
1995/96 4. Spielklasse 15. Oberliga Nordost - Süd
1994/95 4. Spielklasse 13. Oberliga Nordost - Süd
1993/94 3. Spielklasse 13. Oberliga Nordost - Mitte
1992/93 3. Spielklasse 13. Oberliga Nordost - Mitte
1991/92 3. Spielklasse 11. Oberliga Nordost - Mitte
1990/91 2. Spielklasse 10. DDR-Liga - Staffel Nord
1989/90 2. Spielklasse 2. DDR-Liga - Aufstiegsrunde - Staffel 1
1988/89 2. Spielklasse 16. DDR-Liga - Staffel Nord
1987/88 2. Spielklasse 5. DDR-Liga - Staffel Nord
1986/87 2. Spielklasse 2. DDR-Liga - Aufstiegsrunde - Staffel 3
1985/86 2. Spielklasse 16. DDR-Liga - Staffel Nord
1984/85 2. Spielklasse 11. DDR-Liga - Staffel Nord
1983/84 2. Spielklasse 5. DDR-Liga - Staffel 4
1982/83 2. Spielklasse 5. DDR-Liga - Staffel 4
1981/82 2. Spielklasse 3. DDR-Liga - Staffel 4
1979/80 2. Spielklasse 11. DDR-Liga - Staffel 4
1978/79 2. Spielklasse 5. DDR-Liga - Staffel 4
1977/78 2. Spielklasse 5. DDR-Liga - Staffel 4
1976/77 2. Spielklasse 4. DDR-Liga - Staffel 4
1974/75 2. Spielklasse 10. DDR-Liga - Staffel 4
1973/74 2. Spielklasse 2. DDR-Liga - Staffel 4
1971/72 2. Spielklasse 11. DDR-Liga - Staffel 2
1967/68 2. Spielklasse 3. DDR-Liga - Aufstiegsrunde - Staffel 1
1964/65 2. Spielklasse 16. DDR-Liga - Staffel Nord
1963/64 2. Spielklasse 1. DDR-Liga - Aufstiegsrunde - Staffel 2
1962/63 1. Spielklasse 14. DDR-Oberliga
1961/62 1. Spielklasse 12. DDR-Oberliga
1960 1. Spielklasse 9. DDR-Oberliga
1959 1. Spielklasse 7. DDR-Oberliga
1958 1. Spielklasse 3. DDR-Oberliga
1957 1. Spielklasse 5. DDR-Oberliga
1956 1. Spielklasse 2. DDR-Oberliga
1955 1. Spielklasse 13. DDR-Oberliga
1954/55 1. Spielklasse 6. DDR-Oberliga
1953/54 1. Spielklasse 6. DDR-Oberliga
1952/53 1. Spielklasse 9. DDR-Oberliga
1951/52 1. Spielklasse 9. DDR-Oberliga
1950/51 1. Spielklasse 5. DDR-Oberliga
1949/50 1. Spielklasse 6. DDR-Oberliga
1948/49 1. Spielklasse 1. Landesklasse Brandenburg - Ost