Tabellen - & Statistik - Verzeichnis Stahl Riesa

SV Germania Mittweida

Namentlicher Werdegang

1990 SV Germania Mittweida
1952 BSG Einheit Mittweida
1945 SG Mittweida
1944 KSG Mittweida
16.05.1897 FC Germania 1897 Mittweidaab 1925 bis 1930 SpG mit Hellas Chemnitz

Ergebnisse

Landesklasse Mitte - 2. Spieltag
26.08.2023 15:00 BSG Stahl Riesa - SV Germania Mittweida 5:0 (3:0)
21' 1:0 Fricke (Elfmeter) 25' 2:0 Kutsche 34' 3:0 Pohl 51' 4:0 Pohl 68' 5:0 Kant
Landesklasse Mitte - 26. Spieltag
20.05.2023 14:00 SV Germania Mittweida - BSG Stahl Riesa 2:5 (2:1)
24' 1:0 Goeschel 33' 2:0 Hahn 40' 2:1 Pohl 50' 2:2 Pohl 59' 2:3 Kant 78' 2:4 Heuer 79' 2:5 Heuer
Landesklasse Mitte - 11. Spieltag
05.11.2022 14:00 BSG Stahl Riesa - SV Germania Mittweida 6:2 (3:0)
7' 1:0 Pohl 21' 2:0 Heuer 43' 3:0 Kant 56' 4:0 Pohl 69' 4:1 König 71' 5:1 Haist 87' 6:1 Pohl 89' 6:2 Endmann
Landespokal Sachsen - 1. Hauptrunde
06.08.2022 15:30 SV Germania Mittweida - BSG Stahl Riesa 2:3 (1:2)
4' 1:0 König 17' 1:1 Heuer 21' 1:2 Michann 58' 1:3 Jäger 65' 2:3 Hahn
Landesliga Sachsen - 2. Spieltag
21.08.2021 14:00 SV Germania Mittweida - BSG Stahl Riesa 2:3 (0:1)
42' 0:1 Haist 63' 1:1 Hahn 65' 1:2 Awuku 83' 1:3 Heuer 87' 2:3 Hönig
Landesliga Sachsen - 1. Spieltag
05.09.2020 14:00 SV Germania Mittweida - BSG Stahl Riesa 4:3 (2:0)
27' 1:0 Seifert 45+1' 2:0 Stier 47' 2:1 Uhlíř 52' 2:2 Ohme 75' 2:3 Müller 83' 3:3 Grötzsch 90' 4:3 Blankenburg
Landesliga Sachsen - 17. Spieltag
29.02.2020 14:00 BSG Stahl Riesa - SV Germania Mittweida 1:2 (1:2)
8' 1:0 Köhler (Elfmeter) 20' 1:1 Ryssel 41' 1:2 Hönig
Landesliga Sachsen - 2. Spieltag
25.08.2019 15:00 SV Germania Mittweida - BSG Stahl Riesa 3:0 (2:0)
24' 1:0 Blankenburg 45+1' 2:0 Krasselt 60' 3:0 Rauthe
Landesliga Sachsen - 16. Spieltag
23.02.2019 14:00 BSG Stahl Riesa - SV Germania Mittweida 2:0 (0:0)
60' 1:0 k.A. (Eigentor) 84' 2:0 Kiontke
Landesliga Sachsen - 1. Spieltag
26.08.2018 15:00 SV Germania Mittweida - BSG Stahl Riesa 1:0 (0:0)
59' 1:0 Kuhl
Bezirksliga Mitte - 24. Spieltag
01.06.2013 15:00 SV Germania Mittweida - BSG Stahl Riesa 3:3 (3:1)
14' 1:0 Ryssel 17' 1:1 Krechlak 26' 2:1 König 38' 3:1 Grötzsch 48' 3:2 Schurig 60' 3:3 Runge
Bezirksliga Mitte - 11. Spieltag
17.11.2012 14:00 BSG Stahl Riesa - SV Germania Mittweida 2:2 (0:2)
2' 0:1 König 25' 0:2 König 69' 1:2 Schurig 90' 2:2 Gallwitz

Ligenzugehörigkeit

SV Germania Mittweida

4 Jahre Landesliga Sachsen
12 Jahre Bezirksliga Chemnitz
8 Jahre Landesklasse Mitte
1 Jahre Kreisoberliga Mittelsachsen
1 x Landesklasse Sachsen - Aufstiegsrunde
1 Jahre Gau Nordwestsachsen
6 Jahre Gauliga Mittelsachsen
1 Jahre Gauliga Ostsachsen
9 Jahre Gauliga Südwestsachsen
2 Jahre 1. Kreisklasse Mittelsachsen
1 Jahre 1b Klasse Mittelsachsen

Ewige Tabellen

52. Landesliga Sachsen
12. Landesklasse (Sachsen)
2. Landesklasse Mitte
59. Bezirksliga / Landesklasse (Sachsen) (ab 1990)
184. Bezirksliga (Sachsen) (ab 1990)
37. Bezirksliga Chemnitz
61. Bezirksliga Chemnitz (ab 1990)
30. Bezirksliga Chemnitz (DDR)
305. Kreisoberliga / Stadtoberliga (Sachsen)
22. Kreisoberliga Mittelsachsen
10. Gauliga Mittelsachsen
22. Gauliga Nordwestsachsen
22. Gauliga Ostsachsen

Alle Platzierungen

2023/24 7. Spielklasse 4. Landesklasse Mitte
2022/23 7. Spielklasse 8. Landesklasse Mitte
2021/22 6. Spielklasse 18. Landesliga Sachsen
2020/21 6. Spielklasse 10. Landesliga Sachsen
2019/20 6. Spielklasse 6. Landesliga Sachsen
2018/19 6. Spielklasse 8. Landesliga Sachsen
2017/18 7. Spielklasse 1. Landesklasse Mitte
2016/17 7. Spielklasse 2. Landesklasse Mitte
2015/16 7. Spielklasse 2. Landesklasse Mitte
2014/15 7. Spielklasse 2. Landesklasse Mitte
2013/14 7. Spielklasse 5. Bezirksliga Mitte
2012/13 7. Spielklasse 5. Bezirksliga Mitte
2011/12 8. Spielklasse 1. Kreisoberliga Mittelsachsen
1995/96 6. Spielklasse 16. Bezirksliga Chemnitz
1964/65 3. Spielklasse 14. Bezirksliga Karl-Marx-Stadt - Staffel Ost
1963/64 3. Spielklasse 11. Bezirksliga Karl-Marx-Stadt - Staffel Ost
1962/63 4. Spielklasse 6. Bezirksliga Karl-Marx-Stadt - Staffel Ost
1961/62 4. Spielklasse 9. Bezirksliga Karl-Marx-Stadt
1958 4. Spielklasse 11. Bezirksliga Karl-Marx-Stadt
1957 4. Spielklasse 5. Bezirksliga Karl-Marx-Stadt
1956 4. Spielklasse 5. Bezirksliga Karl-Marx-Stadt
1954/55 3. Spielklasse 5. Bezirksliga Karl-Marx-Stadt
1953/54 3. Spielklasse 3. Bezirksliga Karl-Marx-Stadt
1952/53 3. Spielklasse 4. Bezirksliga Karl-Marx-Stadt
1951/52 3. Spielklasse 4. Landesklasse Sachsen - Aufstiegsrunde
1948/49 1. Spielklasse 4. Bezirksliga Chemnitz - Staffel 2
1930/31 1. Spielklasse 10. Gauliga MittelsachsenSpG SC Hellas 1908 Chemnitz / FC Germania 1897 Mittweida
1929/30 1. Spielklasse 9. Gauliga MittelsachsenSpG SC Hellas 1908 Chemnitz / FC Germania 1897 Mittweida
1928/29 1. Spielklasse 9. Gauliga MittelsachsenSpG SC Hellas 1908 Chemnitz / FC Germania 1897 Mittweida
1927/28 1. Spielklasse 7. Gauliga MittelsachsenSpG SC Hellas 1908 Chemnitz / FC Germania 1897 Mittweida
1926/27 1. Spielklasse 6. Gauliga MittelsachsenSpG SC Hellas 1908 Chemnitz / FC Germania 1897 Mittweida
1925/26 1. Spielklasse 3. Gauliga MittelsachsenSpG SC Hellas 1908 Chemnitz / FC Germania 1897 Mittweida
1923/24 2. Spielklasse 2. 1b Klasse Mittelsachsen
1922/23 2. Spielklasse 6. 1. Kreisklasse Mittelsachsen
1921/22 2. Spielklasse 6. 1. Kreisklasse Mittelsachsen
1913/14 1. Spielklasse 6. Gauliga Südwestsachsen
1912/13 1. Spielklasse 4. Gauliga Südwestsachsen
1911/12 1. Spielklasse 6. Gauliga Südwestsachsen
1910/11 1. Spielklasse 4. Gauliga Südwestsachsen
1909/10 1. Spielklasse 1. Gauliga Südwestsachsen
1908/09 1. Spielklasse 3. Gauliga Südwestsachsen
1907/08 1. Spielklasse 4. Gauliga Südwestsachsen
1906/07 1. Spielklasse 4. Gauliga Südwestsachsen
1905/06 1. Spielklasse 3. Gauliga Südwestsachsen
1902/03 1. Spielklasse 3. Gauliga Ostsachsen
1901/02 1. Spielklasse 5. Gau Nordwestsachsen

SV Germania Mittweida 2.

9 Jahre Kreisoberliga Mittelsachsen

Ewige Tabellen

146. Kreisoberliga / Stadtoberliga (Sachsen)
10. Kreisoberliga Mittelsachsen

Alle Platzierungen

2023/24 8. Spielklasse 4. Kreisoberliga Mittelsachsen
2022/23 8. Spielklasse 11. Kreisoberliga Mittelsachsen
2021/22 8. Spielklasse 12. Kreisoberliga Mittelsachsen
2020/21 8. Spielklasse 1. Kreisoberliga Mittelsachsen
2019/20 8. Spielklasse 8. Kreisoberliga Mittelsachsen
2018/19 8. Spielklasse 5. Kreisoberliga Mittelsachsen
2017/18 8. Spielklasse 3. Kreisoberliga Mittelsachsen
2016/17 8. Spielklasse 11. Kreisoberliga Mittelsachsen
2015/16 8. Spielklasse 6. Kreisoberliga Mittelsachsen

SV Germania Mittweida 3.

SV Germania Mittweida 4.