Gratulation zum Ehrentag
Dietmar Urbanek | 75 Jahre (1949) |
Dietmar Urbanek | 75 Jahre (1949) |
Landesklasse Mitte - 26. Spieltag | |||||
---|---|---|---|---|---|
11.05.2024 | 15:00 | BSG Stahl Riesa | - | FV Gröditz 1911 | 7:0 (5:0) |
13' 1:0 Pohl
15' 2:0 Liesch
21' 3:0 Schreiber
27' 4:0 Heuer
43' 5:0 Kant
59' 6:0 Pohl
75' 7:0 Reinkober
|
|||||
Kreispokal Meißen - Halbfinale | |||||
12.05.2024 | 15:00 | FV Gröditz 1911 2. | - | BSG Stahl Riesa 2. | 2:0 (1:0) |
37' 1:0 Lange
66' 2:0 Vanselow
|
Landesklasse Mitte - 27. Spieltag | |||||
---|---|---|---|---|---|
26.05.2024 | 15:00 | HFC Colditz | - | BSG Stahl Riesa | -:- |
Landesklasse Mitte - 12. Spieltag | |||||
---|---|---|---|---|---|
11.11.2023 | 14:00 | BSG Stahl Riesa | - | HFC Colditz | 3:1 (2:0) |
30' 1:0 Pohl
40' 2:0 Ohme
48' 3:0 Liesch
90' 3:1 Schmidt
|
|||||
Sportplatz Göhlis | |||||
Landesklasse Mitte - 25. Spieltag | |||||
12.05.2023 | 19:00 | BSG Stahl Riesa | - | HFC Colditz | 2:2 (0:1) |
1' 0:1 Mörtlbauer
52' 1:1 Ohme
55' 2:1 Pohl
86' 2:2 Eisert
|
|||||
Landesklasse Mitte - 10. Spieltag | |||||
30.10.2022 | 14:00 | HFC Colditz | - | BSG Stahl Riesa | 4:6 (2:0) |
29' 1:0 Walther
38' 2:0 Ruppelt
48' 2:1 Pohl
50' 2:2 Liesch
54' 3:2 Ruppelt
65' 4:2 Ruppelt
70' 4:3 Heuer
72' 4:4 Pawletta
80' 4:5 Pawletta
90+2' 4:6 Kant
|
Kreisoberliga Meißen - 25. Spieltag | |||||
---|---|---|---|---|---|
26.05.2024 | 15:00 | LSV Barnitz 1990 | - | BSG Stahl Riesa 2. | -:- |
Kreisoberliga Meißen - 12. Spieltag | |||||
---|---|---|---|---|---|
16.12.2023 | 13:30 | BSG Stahl Riesa 2. | - | LSV Barnitz 1990 | 2:0 |
Sportgerichtsurteil | |||||
Kreispokal Meißen - Viertelfinale | |||||
22.11.2023 | 11:00 | BSG Stahl Riesa 2. | - | LSV Barnitz 1990 | 6:1 (1:1) |
5' 0:1 Richter
22' 1:1 Suschko
48' 2:1 Schamber
50' 3:1 Suschko
51' 4:1 Schubert
57' 5:1 Schubert
80' 6:1 Neider
|
|||||
Kunstrasenplatz Delle | |||||
Kreisoberliga Meißen - 25. Spieltag | |||||
18.06.2023 | 15:00 | BSG Stahl Riesa 2. | - | LSV Barnitz 1990 | 4:5 (4:3) |
1' 0:1 Heller
19' 0:2 Richter
21' 0:3 Heller
37' 1:3 Wukasch
38' 2:3 Teinze
45+1' 3:3 Suschko
45+2' 4:3 Hahnemann
73' 4:4 Heller
87' 4:5 Hartung
|
Kreisliga Riesa-Großenhain - 23. Spieltag | |||||
---|---|---|---|---|---|
16.05.2010 | 11:00 | TSV Stahl Riesa 2. | - | SV Traktor Priestewitz | 5:1 (2:1) |
Bezirksklasse Dresden - Staffel 4 - 27. Spieltag | |||||
16.05.2009 | 15:00 | TSV Stahl Riesa | - | TSV 1862 Radeburg | 5:3 (1:1) |
18' 1:0 Bierstedt
22' 1:1 k.A. (Eigentor)
63' 2:1 Löffler
63' 2:2 Salomon
66' 3:2 Rasper
74' 4:2 Burda
88' 4:3 Scheiblich
90+1' 5:3 Straube
|
|||||
2. Kreisklasse Riesa-Großenhain - Staffel 2 - 12. Spieltag | |||||
16.05.2005 | 10:30 | TSV Stahl Riesa 2. | - | SV Borna 2. | 9:0 (5:0) |
2. Kreisklasse Riesa-Großenhain - Staffel 2 - 18. Spieltag | |||||
16.05.2004 | 14:00 | TSV Stahl Riesa | - | SV Borna 2. | 8:1 (2:0) |
24' 1:0 Wukasch
37' 2:0 Wukasch
52' 3:0 Rasper
62' 4:0 Straube
75' 5:0 Wukasch
81' 6:0 Tietze
82' 7:0 Straube
84' 7:1 Katsche
86' 8:1 Rasper
|
|||||
Landesliga Sachsen - 26. Spieltag | |||||
16.05.1998 | 15:00 | Mörtitzer FC Eilenburg | - | Riesaer SV Blau-Weiß | 1:1 |
Oberliga Nordost - Süd - 34. Spieltag | |||||
16.05.1993 | 14:00 | SV Funkwerk Kölleda | - | Riesaer SV | 0:0 |
Sportgerichtsurteil: 0:2 Tore und 0-2 Punkte für beide Mannschaften | |||||
DDR-Liga - Staffel Süd - 31. Spieltag | |||||
16.05.1990 | 14:00 | SG Dynamo Eisleben | - | BSG Stahl Riesa | 1:1 (1:0) |
10' 1:0 Richter
78' 1:1 Schwerinski
|
|||||
DDR-Oberliga - 24. Spieltag | |||||
16.05.1987 | 15:00 | 1. FC Union Berlin | - | BSG Stahl Riesa | 0:0 |
DDR-Oberliga - Aufstiegsrunde - 4. Spieltag | |||||
16.05.1982 | 15:00 | BSG Motor Nordhausen | - | BSG Stahl Riesa | 0:2 (0:0) |
79' 0:1 Lippmann
87' 0:2 Kerper
|
|||||
DDR-Oberliga - 24. Spieltag | |||||
16.05.1981 | 15:00 | BSG Chemie Böhlen | - | BSG Stahl Riesa | 1:1 |
DDR-Oberliga - 24. Spieltag | |||||
16.05.1970 | 15:00 | BFC Dynamo | - | BSG Stahl Riesa | 2:1 (0:1) |
26' 0:1 Lehmann
75' 1:1 Rohde
82' 2:1 Schneider (Elfmeter)
|
|||||
DDR-Liga - Staffel Süd - 28. Spieltag | |||||
16.05.1965 | 14:00 | BSG Stahl Riesa | - | BSG Chemie Zeitz | 5:1 |