Tabellen - & Statistik - Verzeichnis Stahl Riesa

SV Tanne Thalheim

Namentlicher Werdegang

1990 SV Tanne Thalheim
ca.Juli 1986 BSG ESDA Thalheim
12.02.1952 BSG Fortschritt Thalheim
22.04.1949 BSG 3 Tannen Thalheim
ca.1946 Vorwärts Thalheim
1945 SG Thalheim
1912 Thalheimer SV Tanne

Ergebnisse

Landesliga Sachsen - 20. Spieltag
01.05.2000 SV Tanne Thalheim - FC Stahl Riesa 98 0:5 (0:3)
Landesliga Sachsen - 5. Spieltag
18.09.1999 FC Stahl Riesa 98 - SV Tanne Thalheim 7:0
Landesliga Sachsen - 22. Spieltag
10.04.1999 FC Stahl Riesa 98 - SV Tanne Thalheim 0:2
Landesliga Sachsen - 7. Spieltag
26.09.1998 SV Tanne Thalheim - FC Stahl Riesa 98 2:2
Landesliga Sachsen - 25. Spieltag
09.05.1998 15:00 Riesaer SV Blau-Weiß - SV Tanne Thalheim 2:1
Landesliga Sachsen - 10. Spieltag
31.10.1997 SV Tanne Thalheim - Riesaer SV Blau-Weiß 2:2
Landesliga Sachsen - 22. Spieltag
26.04.1997 Riesaer SV Blau-Weiß - SV Tanne Thalheim 1:0
Landesliga Sachsen - 8. Spieltag
19.10.1996 SV Tanne Thalheim - Riesaer SV Blau-Weiß 1:0
Landesliga Sachsen - 23. Spieltag
11.05.1996 SV Tanne Thalheim - Riesaer SV Blau-Weiß 0:1
Landesliga Sachsen - 10. Spieltag
21.10.1995 Riesaer SV Blau-Weiß - SV Tanne Thalheim 1:1
Landesliga Sachsen - 19. Spieltag
18.03.1995 15:00 Riesaer SV - SV Tanne Thalheim 1:3 (1:0)
18' 1:0 Grafe 55' 1:1 Knopf 68' 1:2 Jurich 84' 1:3 Rummler
Landesliga Sachsen - 6. Spieltag
08.10.1994 SV Tanne Thalheim - Riesaer SV 1:1
Landesliga Sachsen - 21. Spieltag
23.04.1994 15:00 Riesaer SV - SV Tanne Thalheim 1:0
Landesliga Sachsen - 8. Spieltag
30.10.1993 14:00 SV Tanne Thalheim - Riesaer SV 0:1

Ligenzugehörigkeit

SV Tanne Thalheim

10 Jahre Landesliga Sachsen
16 Jahre Bezirksliga Chemnitz
12 Jahre Landesklasse West
1 Jahre Kreisoberliga Erzgebirge
2 Jahre 1. Kreisklasse Obererzgebirge

Ewige Tabellen

25. Landesliga Sachsen
13. Landesklasse (Sachsen)
4. Landesklasse West
61. Bezirksliga / Landesklasse (Sachsen) (ab 1990)
188. Bezirksliga (Sachsen) (ab 1990)
27. Bezirksliga Chemnitz
64. Bezirksliga Chemnitz (ab 1990)
20. Bezirksliga Chemnitz (DDR)
368. Kreisoberliga / Stadtoberliga (Sachsen)
31. Kreisoberliga Erzgebirge
3. Gauliga Erzgebirge

Alle Platzierungen

2023/24 7. Spielklasse 2. Landesklasse West
2022/23 7. Spielklasse 5. Landesklasse West
2021/22 7. Spielklasse 9. Landesklasse West
2020/21 7. Spielklasse 9. Landesklasse West
2019/20 8. Spielklasse 1. Kreisoberliga Erzgebirge
2018/19 7. Spielklasse 12. Landesklasse West
2017/18 7. Spielklasse 11. Landesklasse West
2016/17 7. Spielklasse 14. Landesklasse West
2015/16 7. Spielklasse 6. Landesklasse West
2014/15 7. Spielklasse 14. Landesklasse West
2013/14 7. Spielklasse 11. Bezirksliga West
2012/13 7. Spielklasse 11. Bezirksliga West
2011/12 7. Spielklasse 9. Bezirksliga West
2000/01 6. Spielklasse 16. Bezirksliga Chemnitz
1999/00 5. Spielklasse 15. Landesliga Sachsen
1998/99 5. Spielklasse 13. Landesliga Sachsen
1997/98 5. Spielklasse 12. Landesliga Sachsen
1996/97 5. Spielklasse 12. Landesliga Sachsen
1995/96 5. Spielklasse 12. Landesliga Sachsen
1994/95 5. Spielklasse 5. Landesliga Sachsen
1993/94 4. Spielklasse 7. Landesliga Sachsen
1992/93 4. Spielklasse 11. Landesliga Sachsen
1991/92 4. Spielklasse 5. Landesliga Sachsen
1990/91 3. Spielklasse 6. Landesliga Sachsen
1989/90 3. Spielklasse 5. Bezirksliga Karl-Marx-Stadt
1988/89 3. Spielklasse 11. Bezirksliga Karl-Marx-Stadt
1987/88 3. Spielklasse 14. Bezirksliga Karl-Marx-Stadt
1986/87 3. Spielklasse 13. Bezirksliga Karl-Marx-Stadt
1985/86 3. Spielklasse 11. Bezirksliga Karl-Marx-Stadt
1984/85 3. Spielklasse 9. Bezirksliga Karl-Marx-Stadt
1967/68 3. Spielklasse 10. Bezirksliga Karl-Marx-Stadt - Staffel Ost
1966/67 3. Spielklasse 9. Bezirksliga Karl-Marx-Stadt - Staffel Ost
1965/66 3. Spielklasse 12. Bezirksliga Karl-Marx-Stadt - Staffel West
1964/65 3. Spielklasse 13. Bezirksliga Karl-Marx-Stadt - Staffel West
1957 4. Spielklasse 13. Bezirksliga Karl-Marx-Stadt
1956 4. Spielklasse 11. Bezirksliga Karl-Marx-Stadt
1954/55 3. Spielklasse 4. Bezirksliga Karl-Marx-Stadt
1953/54 3. Spielklasse 5. Bezirksliga Karl-Marx-Stadt
1948/49 1. Spielklasse 5. Bezirksliga Chemnitz - Staffel 1
1922/23 2. Spielklasse 2. 1. Kreisklasse Obererzgebirge
1921/22 2. Spielklasse 9. 1. Kreisklasse Obererzgebirge

SV Tanne Thalheim

10 Jahre Landesliga Sachsen
16 Jahre Bezirksliga Chemnitz
12 Jahre Landesklasse West
1 Jahre Kreisoberliga Erzgebirge
2 Jahre 1. Kreisklasse Obererzgebirge

Ewige Tabellen

25. Landesliga Sachsen
13. Landesklasse (Sachsen)
4. Landesklasse West
61. Bezirksliga / Landesklasse (Sachsen) (ab 1990)
188. Bezirksliga (Sachsen) (ab 1990)
27. Bezirksliga Chemnitz
64. Bezirksliga Chemnitz (ab 1990)
20. Bezirksliga Chemnitz (DDR)
368. Kreisoberliga / Stadtoberliga (Sachsen)
31. Kreisoberliga Erzgebirge
3. Gauliga Erzgebirge

Alle Platzierungen

2023/24 7. Spielklasse 2. Landesklasse West
2022/23 7. Spielklasse 5. Landesklasse West
2021/22 7. Spielklasse 9. Landesklasse West
2020/21 7. Spielklasse 9. Landesklasse West
2019/20 8. Spielklasse 1. Kreisoberliga Erzgebirge
2018/19 7. Spielklasse 12. Landesklasse West
2017/18 7. Spielklasse 11. Landesklasse West
2016/17 7. Spielklasse 14. Landesklasse West
2015/16 7. Spielklasse 6. Landesklasse West
2014/15 7. Spielklasse 14. Landesklasse West
2013/14 7. Spielklasse 11. Bezirksliga West
2012/13 7. Spielklasse 11. Bezirksliga West
2011/12 7. Spielklasse 9. Bezirksliga West
2000/01 6. Spielklasse 16. Bezirksliga Chemnitz
1999/00 5. Spielklasse 15. Landesliga Sachsen
1998/99 5. Spielklasse 13. Landesliga Sachsen
1997/98 5. Spielklasse 12. Landesliga Sachsen
1996/97 5. Spielklasse 12. Landesliga Sachsen
1995/96 5. Spielklasse 12. Landesliga Sachsen
1994/95 5. Spielklasse 5. Landesliga Sachsen
1993/94 4. Spielklasse 7. Landesliga Sachsen
1992/93 4. Spielklasse 11. Landesliga Sachsen
1991/92 4. Spielklasse 5. Landesliga Sachsen
1990/91 3. Spielklasse 6. Landesliga Sachsen
1989/90 3. Spielklasse 5. Bezirksliga Karl-Marx-Stadt
1988/89 3. Spielklasse 11. Bezirksliga Karl-Marx-Stadt
1987/88 3. Spielklasse 14. Bezirksliga Karl-Marx-Stadt
1986/87 3. Spielklasse 13. Bezirksliga Karl-Marx-Stadt
1985/86 3. Spielklasse 11. Bezirksliga Karl-Marx-Stadt
1984/85 3. Spielklasse 9. Bezirksliga Karl-Marx-Stadt
1967/68 3. Spielklasse 10. Bezirksliga Karl-Marx-Stadt - Staffel Ost
1966/67 3. Spielklasse 9. Bezirksliga Karl-Marx-Stadt - Staffel Ost
1965/66 3. Spielklasse 12. Bezirksliga Karl-Marx-Stadt - Staffel West
1964/65 3. Spielklasse 13. Bezirksliga Karl-Marx-Stadt - Staffel West
1957 4. Spielklasse 13. Bezirksliga Karl-Marx-Stadt
1956 4. Spielklasse 11. Bezirksliga Karl-Marx-Stadt
1954/55 3. Spielklasse 4. Bezirksliga Karl-Marx-Stadt
1953/54 3. Spielklasse 5. Bezirksliga Karl-Marx-Stadt
1948/49 1. Spielklasse 5. Bezirksliga Chemnitz - Staffel 1
1922/23 2. Spielklasse 2. 1. Kreisklasse Obererzgebirge
1921/22 2. Spielklasse 9. 1. Kreisklasse Obererzgebirge

SV Tanne Thalheim

10 Jahre Landesliga Sachsen
16 Jahre Bezirksliga Chemnitz
12 Jahre Landesklasse West
1 Jahre Kreisoberliga Erzgebirge
2 Jahre 1. Kreisklasse Obererzgebirge

Ewige Tabellen

25. Landesliga Sachsen
13. Landesklasse (Sachsen)
4. Landesklasse West
61. Bezirksliga / Landesklasse (Sachsen) (ab 1990)
188. Bezirksliga (Sachsen) (ab 1990)
27. Bezirksliga Chemnitz
64. Bezirksliga Chemnitz (ab 1990)
20. Bezirksliga Chemnitz (DDR)
368. Kreisoberliga / Stadtoberliga (Sachsen)
31. Kreisoberliga Erzgebirge
3. Gauliga Erzgebirge

Alle Platzierungen

2023/24 7. Spielklasse 2. Landesklasse West
2022/23 7. Spielklasse 5. Landesklasse West
2021/22 7. Spielklasse 9. Landesklasse West
2020/21 7. Spielklasse 9. Landesklasse West
2019/20 8. Spielklasse 1. Kreisoberliga Erzgebirge
2018/19 7. Spielklasse 12. Landesklasse West
2017/18 7. Spielklasse 11. Landesklasse West
2016/17 7. Spielklasse 14. Landesklasse West
2015/16 7. Spielklasse 6. Landesklasse West
2014/15 7. Spielklasse 14. Landesklasse West
2013/14 7. Spielklasse 11. Bezirksliga West
2012/13 7. Spielklasse 11. Bezirksliga West
2011/12 7. Spielklasse 9. Bezirksliga West
2000/01 6. Spielklasse 16. Bezirksliga Chemnitz
1999/00 5. Spielklasse 15. Landesliga Sachsen
1998/99 5. Spielklasse 13. Landesliga Sachsen
1997/98 5. Spielklasse 12. Landesliga Sachsen
1996/97 5. Spielklasse 12. Landesliga Sachsen
1995/96 5. Spielklasse 12. Landesliga Sachsen
1994/95 5. Spielklasse 5. Landesliga Sachsen
1993/94 4. Spielklasse 7. Landesliga Sachsen
1992/93 4. Spielklasse 11. Landesliga Sachsen
1991/92 4. Spielklasse 5. Landesliga Sachsen
1990/91 3. Spielklasse 6. Landesliga Sachsen
1989/90 3. Spielklasse 5. Bezirksliga Karl-Marx-Stadt
1988/89 3. Spielklasse 11. Bezirksliga Karl-Marx-Stadt
1987/88 3. Spielklasse 14. Bezirksliga Karl-Marx-Stadt
1986/87 3. Spielklasse 13. Bezirksliga Karl-Marx-Stadt
1985/86 3. Spielklasse 11. Bezirksliga Karl-Marx-Stadt
1984/85 3. Spielklasse 9. Bezirksliga Karl-Marx-Stadt
1967/68 3. Spielklasse 10. Bezirksliga Karl-Marx-Stadt - Staffel Ost
1966/67 3. Spielklasse 9. Bezirksliga Karl-Marx-Stadt - Staffel Ost
1965/66 3. Spielklasse 12. Bezirksliga Karl-Marx-Stadt - Staffel West
1964/65 3. Spielklasse 13. Bezirksliga Karl-Marx-Stadt - Staffel West
1957 4. Spielklasse 13. Bezirksliga Karl-Marx-Stadt
1956 4. Spielklasse 11. Bezirksliga Karl-Marx-Stadt
1954/55 3. Spielklasse 4. Bezirksliga Karl-Marx-Stadt
1953/54 3. Spielklasse 5. Bezirksliga Karl-Marx-Stadt
1948/49 1. Spielklasse 5. Bezirksliga Chemnitz - Staffel 1
1922/23 2. Spielklasse 2. 1. Kreisklasse Obererzgebirge
1921/22 2. Spielklasse 9. 1. Kreisklasse Obererzgebirge

SV Tanne Thalheim

10 Jahre Landesliga Sachsen
16 Jahre Bezirksliga Chemnitz
12 Jahre Landesklasse West
1 Jahre Kreisoberliga Erzgebirge
2 Jahre 1. Kreisklasse Obererzgebirge

Ewige Tabellen

25. Landesliga Sachsen
13. Landesklasse (Sachsen)
4. Landesklasse West
61. Bezirksliga / Landesklasse (Sachsen) (ab 1990)
188. Bezirksliga (Sachsen) (ab 1990)
27. Bezirksliga Chemnitz
64. Bezirksliga Chemnitz (ab 1990)
20. Bezirksliga Chemnitz (DDR)
368. Kreisoberliga / Stadtoberliga (Sachsen)
31. Kreisoberliga Erzgebirge
3. Gauliga Erzgebirge

Alle Platzierungen

2023/24 7. Spielklasse 2. Landesklasse West
2022/23 7. Spielklasse 5. Landesklasse West
2021/22 7. Spielklasse 9. Landesklasse West
2020/21 7. Spielklasse 9. Landesklasse West
2019/20 8. Spielklasse 1. Kreisoberliga Erzgebirge
2018/19 7. Spielklasse 12. Landesklasse West
2017/18 7. Spielklasse 11. Landesklasse West
2016/17 7. Spielklasse 14. Landesklasse West
2015/16 7. Spielklasse 6. Landesklasse West
2014/15 7. Spielklasse 14. Landesklasse West
2013/14 7. Spielklasse 11. Bezirksliga West
2012/13 7. Spielklasse 11. Bezirksliga West
2011/12 7. Spielklasse 9. Bezirksliga West
2000/01 6. Spielklasse 16. Bezirksliga Chemnitz
1999/00 5. Spielklasse 15. Landesliga Sachsen
1998/99 5. Spielklasse 13. Landesliga Sachsen
1997/98 5. Spielklasse 12. Landesliga Sachsen
1996/97 5. Spielklasse 12. Landesliga Sachsen
1995/96 5. Spielklasse 12. Landesliga Sachsen
1994/95 5. Spielklasse 5. Landesliga Sachsen
1993/94 4. Spielklasse 7. Landesliga Sachsen
1992/93 4. Spielklasse 11. Landesliga Sachsen
1991/92 4. Spielklasse 5. Landesliga Sachsen
1990/91 3. Spielklasse 6. Landesliga Sachsen
1989/90 3. Spielklasse 5. Bezirksliga Karl-Marx-Stadt
1988/89 3. Spielklasse 11. Bezirksliga Karl-Marx-Stadt
1987/88 3. Spielklasse 14. Bezirksliga Karl-Marx-Stadt
1986/87 3. Spielklasse 13. Bezirksliga Karl-Marx-Stadt
1985/86 3. Spielklasse 11. Bezirksliga Karl-Marx-Stadt
1984/85 3. Spielklasse 9. Bezirksliga Karl-Marx-Stadt
1967/68 3. Spielklasse 10. Bezirksliga Karl-Marx-Stadt - Staffel Ost
1966/67 3. Spielklasse 9. Bezirksliga Karl-Marx-Stadt - Staffel Ost
1965/66 3. Spielklasse 12. Bezirksliga Karl-Marx-Stadt - Staffel West
1964/65 3. Spielklasse 13. Bezirksliga Karl-Marx-Stadt - Staffel West
1957 4. Spielklasse 13. Bezirksliga Karl-Marx-Stadt
1956 4. Spielklasse 11. Bezirksliga Karl-Marx-Stadt
1954/55 3. Spielklasse 4. Bezirksliga Karl-Marx-Stadt
1953/54 3. Spielklasse 5. Bezirksliga Karl-Marx-Stadt
1948/49 1. Spielklasse 5. Bezirksliga Chemnitz - Staffel 1
1922/23 2. Spielklasse 2. 1. Kreisklasse Obererzgebirge
1921/22 2. Spielklasse 9. 1. Kreisklasse Obererzgebirge