Tabellen - & Statistik - Verzeichnis Stahl Riesa

TSV 1848 Flöha

Namentlicher Werdegang

1991 TSV 1848 Flöha
1951 BSG Einheit Flöha
1946 SG Flöha
ca.1911 SpVgg Flöha

Ergebnisse

Landesklasse Mitte - 19. Spieltag
19.03.2023 15:00 TSV 1848 Flöha - BSG Stahl Riesa 0:9 (0:4)
16' 0:1 Kant 21' 0:2 Heuer 34' 0:3 Heuer 35' 0:4 Liesch 51' 0:5 Kant (Elfmeter) 54' 0:6 Kant 64' 0:7 Heuer 72' 0:8 Heuer (Elfmeter) 90' 0:9 Heuer
Landesklasse Mitte - 4. Spieltag
10.09.2022 15:00 BSG Stahl Riesa - TSV 1848 Flöha 1:2 (0:0)
57' 0:1 Hunger 74' 0:2 Schauer 78' 1:2 Heuer

Ligenzugehörigkeit

TSV 1848 Flöha

3 Jahre Bezirksliga Chemnitz
2 Jahre Landesklasse Mitte
1 Jahre Landesklasse West
10 Jahre Kreisoberliga Mittelsachsen
1 Jahre 1. Kreisklasse Mittelsachsen
1 Jahre 1b Klasse Mittelsachsen

Ewige Tabellen

102. Landesklasse (Sachsen)
26. Landesklasse Mitte
43. Landesklasse West
183. Bezirksliga / Landesklasse (Sachsen) (ab 1990)
103. Bezirksliga Chemnitz
75. Bezirksliga Chemnitz (DDR)
31. Kreisoberliga / Stadtoberliga (Sachsen)
3. Kreisoberliga Mittelsachsen

Alle Platzierungen

2023/24 7. Spielklasse 10. Landesklasse West
2022/23 7. Spielklasse 14. Landesklasse Mitte
2021/22 8. Spielklasse 1. Kreisoberliga Mittelsachsen
2020/21 8. Spielklasse 8. Kreisoberliga Mittelsachsen
2019/20 8. Spielklasse 3. Kreisoberliga Mittelsachsen
2018/19 8. Spielklasse 4. Kreisoberliga Mittelsachsen
2017/18 8. Spielklasse 1. Kreisoberliga Mittelsachsen
2016/17 8. Spielklasse 6. Kreisoberliga Mittelsachsen
2015/16 7. Spielklasse 13. Landesklasse Mitte
2014/15 8. Spielklasse 3. Kreisoberliga Mittelsachsen
2013/14 8. Spielklasse 5. Kreisoberliga Mittelsachsen
2012/13 8. Spielklasse 2. Kreisoberliga Mittelsachsen
2011/12 8. Spielklasse 5. Kreisoberliga Mittelsachsen
1985/86 3. Spielklasse 16. Bezirksliga Karl-Marx-Stadt
1968/69 3. Spielklasse 18. Bezirksliga Karl-Marx-Stadt
1948/49 1. Spielklasse 7. Bezirksliga Chemnitz - Staffel 2
1923/24 2. Spielklasse 8. 1b Klasse Mittelsachsen
1922/23 2. Spielklasse 7. 1. Kreisklasse Mittelsachsen

TSV 1848 Flöha 2.

TSV 1848 Flöha 3.

TSV 1848 Flöha 4.