Gratulation zum Ehrentag
Mirko Metzger | 52 Jahre (1972) |
Marko Heyne | 37 Jahre (1987) |
Mirko Metzger | 52 Jahre (1972) |
Marko Heyne | 37 Jahre (1987) |
Landesklasse Mitte - 26. Spieltag | |||||
---|---|---|---|---|---|
11.05.2024 | 15:00 | BSG Stahl Riesa | - | FV Gröditz 1911 | 7:0 (5:0) |
13' 1:0 Pohl
15' 2:0 Liesch
21' 3:0 Schreiber
27' 4:0 Heuer
43' 5:0 Kant
59' 6:0 Pohl
75' 7:0 Reinkober
|
|||||
Kreispokal Meißen - Halbfinale | |||||
12.05.2024 | 15:00 | FV Gröditz 1911 2. | - | BSG Stahl Riesa 2. | 2:0 (1:0) |
37' 1:0 Lange
66' 2:0 Vanselow
|
Landesklasse Mitte - 27. Spieltag | |||||
---|---|---|---|---|---|
26.05.2024 | 15:00 | HFC Colditz | - | BSG Stahl Riesa | -:- |
Landesklasse Mitte - 12. Spieltag | |||||
---|---|---|---|---|---|
11.11.2023 | 14:00 | BSG Stahl Riesa | - | HFC Colditz | 3:1 (2:0) |
30' 1:0 Pohl
40' 2:0 Ohme
48' 3:0 Liesch
90' 3:1 Schmidt
|
|||||
Sportplatz Göhlis | |||||
Landesklasse Mitte - 25. Spieltag | |||||
12.05.2023 | 19:00 | BSG Stahl Riesa | - | HFC Colditz | 2:2 (0:1) |
1' 0:1 Mörtlbauer
52' 1:1 Ohme
55' 2:1 Pohl
86' 2:2 Eisert
|
|||||
Landesklasse Mitte - 10. Spieltag | |||||
30.10.2022 | 14:00 | HFC Colditz | - | BSG Stahl Riesa | 4:6 (2:0) |
29' 1:0 Walther
38' 2:0 Ruppelt
48' 2:1 Pohl
50' 2:2 Liesch
54' 3:2 Ruppelt
65' 4:2 Ruppelt
70' 4:3 Heuer
72' 4:4 Pawletta
80' 4:5 Pawletta
90+2' 4:6 Kant
|
Kreisoberliga Meißen - 25. Spieltag | |||||
---|---|---|---|---|---|
26.05.2024 | 15:00 | LSV Barnitz 1990 | - | BSG Stahl Riesa 2. | -:- |
Kreisoberliga Meißen - 12. Spieltag | |||||
---|---|---|---|---|---|
16.12.2023 | 13:30 | BSG Stahl Riesa 2. | - | LSV Barnitz 1990 | 2:0 |
Sportgerichtsurteil | |||||
Kreispokal Meißen - Viertelfinale | |||||
22.11.2023 | 11:00 | BSG Stahl Riesa 2. | - | LSV Barnitz 1990 | 6:1 (1:1) |
5' 0:1 Richter
22' 1:1 Suschko
48' 2:1 Schamber
50' 3:1 Suschko
51' 4:1 Schubert
57' 5:1 Schubert
80' 6:1 Neider
|
|||||
Kunstrasenplatz Delle | |||||
Kreisoberliga Meißen - 25. Spieltag | |||||
18.06.2023 | 15:00 | BSG Stahl Riesa 2. | - | LSV Barnitz 1990 | 4:5 (4:3) |
1' 0:1 Heller
19' 0:2 Richter
21' 0:3 Heller
37' 1:3 Wukasch
38' 2:3 Teinze
45+1' 3:3 Suschko
45+2' 4:3 Hahnemann
73' 4:4 Heller
87' 4:5 Hartung
|
Kreisoberliga Meißen - 22. Spieltag | |||||
---|---|---|---|---|---|
19.05.2019 | 15:00 | BSG Stahl Riesa 2. | - | SG Kreinitz | 4:1 (3:1) |
8' 1:0 Pohl
13' 2:0 Borschke
35' 2:1 Hoffmann
45' 3:1 Kassner
75' 4:1 Hahnemann
|
|||||
Bezirksliga Mitte - 23. Spieltag | |||||
19.05.2012 | 12:30 | TSV Stahl Riesa | - | BSV 68 Sebnitz | 4:1 (2:0) |
29' 1:0 Löffler
31' 2:0 Genschur
76' 3:0 Ihbe
80' 3:1 Rummler
89' 4:1 Runge
|
|||||
Kreisliga Meißen - Staffel West - 24. Spieltag | |||||
19.05.2012 | 15:00 | SV Königsblau Gohlis | - | TSV Stahl Riesa 2. | 0:10 (0:2) |
Bezirksklasse Dresden - Staffel 4 - 27. Spieltag | |||||
19.05.2007 | 15:00 | TSV Stahl Riesa | - | ESV Dresden | 4:0 (1:0) |
42' 1:0 Träger
72' 2:0 Rasper
89' 3:0 Rasper
90' 4:0 Rasper
|
|||||
Oberliga Nordost - Süd - 33. Spieltag | |||||
19.05.2002 | 1. FC Dynamo Dresden | - | FC Stahl Riesa 98 | 2:0 (0:0) | |
Oberliga Nordost - Süd - 33. Spieltag | |||||
19.05.2001 | 14:00 | FSV Wacker 90 Nordhausen | - | FC Stahl Riesa 98 | 0:4 (0:2) |
DDR-Oberliga - 26. Spieltag | |||||
19.05.1984 | 15:00 | BSG Stahl Riesa | - | Hallescher FC Chemie | 4:2 |
DDR-Oberliga - 22. Spieltag | |||||
19.05.1979 | 15:00 | BSG Stahl Riesa | - | BSG Chemie Böhlen | 1:1 |
DDR-Oberliga - Aufstiegsrunde - 3. Spieltag | |||||
19.05.1973 | 15:00 | BSG Stahl Riesa | - | BSG Chemie Zeitz | 3:1 (1:0) |
34' 1:0 Kotte
67' 2:0 Paul
73' 3:0 Meinert
89' 3:1 Kunze
|
|||||
DDR-Liga - Staffel Süd - 30. Spieltag | |||||
19.05.1968 | 14:00 | BSG Aktivist Karl Marx Zwickau | - | BSG Stahl Riesa | 0:3 |
DDR-2. Liga - Staffel Süd - 8. Spieltag | |||||
19.05.1957 | BSG Aufbau Südwest Leipzig | - | BSG Stahl Riesa | 2:0 |