Gratulation zum Ehrentag
Joachim Kern | 80 Jahre (1944) |
Jörg Proschwitz | 47 Jahre (1977) |
Christian Krey | 39 Jahre (1985) |
Joachim Kern | 80 Jahre (1944) |
Jörg Proschwitz | 47 Jahre (1977) |
Christian Krey | 39 Jahre (1985) |
Landesklasse Mitte - 25. Spieltag | |||||
---|---|---|---|---|---|
04.05.2024 | 14:00 | SC Freital 2. | - | BSG Stahl Riesa | 2:2 (2:1) |
6' 1:0 Seyfert
24' 1:1 Kant
36' 2:2 Kreische
46' 2:2 Heuer
|
|||||
Kreisoberliga Meißen - 24. Spieltag | |||||
05.05.2024 | 15:00 | BSG Stahl Riesa 2. | - | TSV Garsebach 1990 | 4:0 (3:0) |
2' 1:0 Suschko
31' 2:0 Suschko
45' 3:0 Benkenstein
73' 4:0 Suschko
|
11.05.2024 | 15:00 | BSG Stahl Riesa | - | FV Gröditz 1911 | -:- |
16.12.2022 | FV Gröditz 1911 | - | BSG Stahl Riesa | 1:3 | |
22.04.2023 | 15:00 | BSG Stahl Riesa | - | FV Gröditz 1911 | 5:1 (4:0) |
04.11.2023 | 14:00 | FV Gröditz 1911 | - | BSG Stahl Riesa | 1:5 (1:4) |
Kreisoberliga Meißen - 25. Spieltag | |||||
---|---|---|---|---|---|
26.05.2024 | 15:00 | LSV Barnitz 1990 | - | BSG Stahl Riesa 2. | -:- |
Kreisoberliga Meißen - 12. Spieltag | |||||
---|---|---|---|---|---|
16.12.2023 | 13:30 | BSG Stahl Riesa 2. | - | LSV Barnitz 1990 | 2:0 |
Sportgerichtsurteil | |||||
Kreispokal Meißen - Viertelfinale | |||||
22.11.2023 | 11:00 | BSG Stahl Riesa 2. | - | LSV Barnitz 1990 | 6:1 (1:1) |
5' 0:1 Richter
22' 1:1 Suschko
48' 2:1 Schamber
50' 3:1 Suschko
51' 4:1 Schubert
57' 5:1 Schubert
80' 6:1 Neider
|
|||||
Kunstrasenplatz Delle | |||||
Kreisoberliga Meißen - 25. Spieltag | |||||
18.06.2023 | 15:00 | BSG Stahl Riesa 2. | - | LSV Barnitz 1990 | 4:5 (4:3) |
1' 0:1 Heller
19' 0:2 Richter
21' 0:3 Heller
37' 1:3 Wukasch
38' 2:3 Teinze
45+1' 3:3 Suschko
45+2' 4:3 Hahnemann
73' 4:4 Heller
87' 4:5 Hartung
|
Landesliga Sachsen - 25. Spieltag | |||||
---|---|---|---|---|---|
09.05.2015 | 15:00 | Döbelner SC 02/90 | - | BSG Stahl Riesa | 2:3 (1:2) |
16' 1:0 Zerge
18' 1:1 Runge
27' 1:2 Runge
55' 1:3 Runge
67' 2:3 Gasch
|
|||||
Kreisoberliga Meißen - 19. Spieltag | |||||
09.05.2013 | 13:00 | BSG Stahl Riesa 2. | - | FV Gröditz 1911 | 3:3 (2:1) |
13' 1:0 Bellmann
32' 1:1 Bäcler
39' 2:1 Jähnigen
58' 2:2 Lehmann
72' 3:2 Nollau
85' 3:3 Minge
|
|||||
Kreispokal Riesa-Großenhain - Halbfinale | |||||
09.05.2004 | 15:00 | TSV Stahl Riesa | - | Großenhainer FV 1990 AH | 4:1 (1:1) |
12' 0:1 k.A. (Eigentor)
16' 1:1 Rasper
79' 2:1 Wukasch
89' 3:1 Thieme
90' 4:1 Rasper
|
|||||
Landesliga Sachsen - 25. Spieltag | |||||
09.05.1998 | 15:00 | Riesaer SV Blau-Weiß | - | SV Tanne Thalheim | 2:1 |
Oberliga Nordost - Süd - 33. Spieltag | |||||
09.05.1993 | 14:00 | Riesaer SV | - | FC Wismut Aue | 2:2 |
DDR-Oberliga - 23. Spieltag | |||||
09.05.1987 | 15:00 | BSG Stahl Riesa | - | BSG Stahl Brandenburg | 3:2 (2:2) |
2' 0:1 Jeske
37' 1:1 Pfahl
41' 2:1 Pfahl (Elfmeter)
43' 2:2 Demuth
48' 3:2 Rüster
|
|||||
DDR-Oberliga - Aufstiegsrunde - 3. Spieltag | |||||
09.05.1982 | 15:00 | BSG Stahl Riesa | - | ASG Vorwärts Stralsund | 1:2 (0:1) |
9' 0:1 Wunderlich
50' 0:2 Wunderlich
84' 1:2 Wenzel
|
|||||
DDR-Oberliga - 23. Spieltag | |||||
09.05.1981 | 15:00 | BSG Stahl Riesa | - | FC Hansa Rostock | 1:0 |
DDR-Oberliga - 23. Spieltag | |||||
09.05.1970 | 15:00 | BSG Stahl Riesa | - | BSG Chemie Leipzig | 1:2 (1:1) |
24' 0:1 Skrowny (Elfmeter)
43' 1:1 Lehmann (Elfmeter)
83' 1:2 Bauchspieß
|
|||||
DDR-Liga - Staffel Süd - 27. Spieltag | |||||
09.05.1965 | 14:00 | SG Dynamo Eisleben | - | BSG Stahl Riesa | 3:0 |