Gratulation zum Ehrentag
Torsten Paul | 55 Jahre (1969) |
Nico Rosenkranz | 46 Jahre (1978) |
Torsten Paul | 55 Jahre (1969) |
Nico Rosenkranz | 46 Jahre (1978) |
Landesklasse Mitte - 25. Spieltag | |||||
---|---|---|---|---|---|
04.05.2024 | 14:00 | SC Freital 2. | - | BSG Stahl Riesa | 2:2 (2:1) |
6' 1:0 Seyfert
24' 1:1 Kant
46' 2:2 Heuer
36' 2:2 Kreische
|
|||||
Kreisoberliga Meißen - 24. Spieltag | |||||
05.05.2024 | 15:00 | BSG Stahl Riesa 2. | - | TSV Garsebach 1990 | 4:0 (3:0) |
2' 1:0 Suschko
31' 2:0 Suschko
45' 3:0 Benkenstein
73' 4:0 Suschko
|
11.05.2024 | 15:00 | BSG Stahl Riesa | - | FV Gröditz 1911 | -:- |
16.12.2022 | FV Gröditz 1911 | - | BSG Stahl Riesa | 1:3 | |
22.04.2023 | 15:00 | BSG Stahl Riesa | - | FV Gröditz 1911 | 5:1 (4:0) |
04.11.2023 | 14:00 | FV Gröditz 1911 | - | BSG Stahl Riesa | 1:5 (1:4) |
Kreisoberliga Meißen - 25. Spieltag | |||||
---|---|---|---|---|---|
26.05.2024 | 15:00 | LSV Barnitz 1990 | - | BSG Stahl Riesa 2. | -:- |
Kreisoberliga Meißen - 12. Spieltag | |||||
---|---|---|---|---|---|
16.12.2023 | 13:30 | BSG Stahl Riesa 2. | - | LSV Barnitz 1990 | 2:0 |
Sportgerichtsurteil | |||||
Kreispokal Meißen - Viertelfinale | |||||
22.11.2023 | 11:00 | BSG Stahl Riesa 2. | - | LSV Barnitz 1990 | 6:1 (1:1) |
5' 0:1 Richter
22' 1:1 Suschko
48' 2:1 Schamber
50' 3:1 Suschko
51' 4:1 Schubert
57' 5:1 Schubert
80' 6:1 Neider
|
|||||
Kunstrasenplatz Delle | |||||
Kreisoberliga Meißen - 25. Spieltag | |||||
18.06.2023 | 15:00 | BSG Stahl Riesa 2. | - | LSV Barnitz 1990 | 4:5 (4:3) |
1' 0:1 Heller
19' 0:2 Richter
21' 0:3 Heller
37' 1:3 Wukasch
38' 2:3 Teinze
45+1' 3:3 Suschko
45+2' 4:3 Hahnemann
73' 4:4 Heller
87' 4:5 Hartung
|
Bezirksliga Mitte - 22. Spieltag | |||||
---|---|---|---|---|---|
11.05.2013 | 15:00 | Lommatzscher SV 1923 | - | BSG Stahl Riesa | 0:3 (0:2) |
8' 0:1 Fricke
17' 0:2 Runge
78' 0:3 Kutsche
|
|||||
Kreisoberliga Meißen - 26. Spieltag | |||||
11.05.2013 | 15:00 | BSG Stahl Riesa 2. | - | SV Strehla | 1:0 (1:0) |
40' 1:0 Schneider (Elfmeter)
|
|||||
Landesliga Sachsen - 26. Spieltag | |||||
11.05.2003 | 15:00 | 1. FC Dynamo Dresden 2. | - | FC Stahl Riesa 98 | 3:1 (2:0) |
Oberliga Nordost - Süd - 32. Spieltag | |||||
11.05.2002 | FC Stahl Riesa 98 | - | BSV Eintracht Sondershausen | 1:1 (1:1) | |
Landesliga Sachsen - 23. Spieltag | |||||
11.05.1996 | SV Tanne Thalheim | - | Riesaer SV Blau-Weiß | 0:1 | |
DDR-Oberliga - 24. Spieltag | |||||
11.05.1985 | 15:00 | 1. FC Magdeburg | - | BSG Stahl Riesa | 1:0 |